
Хитрости советских студентов


Не было у бедных студентов в общаге будильника. И стипендии не было, чтоб его купить. А просыпаться к парам надо вовремя. Тогда пытливые инженерские умы изобрели безотказную систему утреннего пробуждения на природно-физиологическом принципе действия. Время «выставлялось» накануне.
Студент, ложась в постель выпивал некоторое количество кипячёной воды. Расчёт был таков, чтоб мочевой пузырь к утру сам затрубил подъём. Гениально! Никогда не проспишь! И не захочешь, а сам вскочишь!
Разумеется, система требовала калибровки. Весьма сложно было с первой же ночи угадать свою дозу жидкости, поэтому страховались и пили больше. Но опытные пользователи метода знали точную скорость подхода к концу. Плюс-минус полстакана. На разные часы подъёма.
Я и сам теперь для подстраховки использую эту систему. Никогда она меня не подводила.
ПС
Уважаемые комментаторы, вы с ума-то не сходите. Если мне эту байку из АЛТИ рассказали, и нашлись люди, которые такой методой тоже пользовались, то это же не значит, что сплошь все советские студенты именно так и просыпались. Бывало местами по приколу, не более того.
Я:




|
</> |
