ХИМКИНСКИЙ ЛЕС И КОНСЕРВАТИВНАЯ ОППОЗИЦИЯ

Я никогда не боролся против "кровавой гэбни", Путина, государства, Церкви и не собираюсь.
Я никогда не был на "маршах несогласных", а вот на Русском марше был, а потом и на других мероприятиях КОНСЕРВАТИВНОЙ ОППОЗИЦИИ.
Я, скорее, охранитель, только не государства, а христианства и христианских традиций в стране. Если выбирать между государством и революцией, то я всегда выступлю против революции.
Это всё говорится мною, чтобы было понятно, до чего же погано писать всё остальное. Погано, но надо.
Власти в вопросе о Химкинском лесе ДОЛЖНА спокойно уступить. Это единственный приемлемый выход из положения. Упорствуя в своих ошибках, власть защищает не собственное реноме и не "образ силы", сопутствующий ей в глазах "среднего класса", а интересы ничтожной группы лиц, основанные на голой корысти. И чем больше власть упорствует, чем большие силы задействует в идеологическом и силовом плане, тем дурнее выглядит. И тем глупее выглядят люди -- умные, благонамеренные, верующие люди, -- когда пытаются поддержать в этом вопросе власть.
Можно сколько угодно ругать Шевчука и др. Но он, в сущности, всего лишь талантливый певец, который выступает на стороне сохранения Химкинского леса. Не более того. Он ведет себя совершенно адекватно. А вот либеральные вакханки, которые делают из этого протеста какой-то бешеный вердикт против российской государственности, выглядят как простые и незамысловатые смутогоны: "Горит? Разожжем посильнее! Может, полыхнет общим пожаром. То-то погреемся".
Беда в том, что их оппоненты выглядят ничуть не лучше: "Давить! В дерьме купать! Мочить в сортире! До последнего патрона! Запор-рю!"
Омерзительная ситуация.
Напрашивается печальный вывод: наша политическая элита -- жадные паяцы из третьесортного балагана. Наша либеральная оппозиция -- жадные паяцы из третьесортного балагана. Тошнит и от тех, и от этих. Какое дерьмо! Просто груды дерьма!
Нормальному, честному, умному человеку тут просто не к кому примыкать.
Уж и не знаю, какое тут нужно сообщество, чтобы объединить русский интеллектуалитет, желающий выволочь страну из грязи. Не видно пока такого сообщества. Всё сколько-нибудь сильное пропахло дерьмом.
Существует еще Церковь. Но иерархия как-то уж очень лениво занимается строительством сети общественных групп, искренне готовых поддерживать ее. Да, нужна инициатива со стороны самих этих групп. Но она -- есть! И требуется встречная серьезная планомерная и постоянная работа со стороны иерархии. Иначе ничего не склеится. А вот ее-то как раз маловато.
Остальное же...
За что ни возьмешься, всё -- труха.
|
</> |