Химки: ударом на удар

топ 100 блогов arvegger29.07.2010 Почитав наши дебильные сми, так разозлился, что накатал целую телегу.

 
"...23 июля группа из примерно ста футбольных фанатов – «истинных патриотов России» явилась в масках разгонять лагерь экологов в Химкинском лесу. Побоища удалось избежать благодаря тому, что защитники леса блокировали выезд с места событий милиции, собиравшейся отчалить. Тогда власть, которой не удалось сделать грязную работу исподтишка и чужими руками, пригнала ОМОН, повязавший участников лагеря и таким образом расчистивший участок для вырубки.

Видимо, администрацию чему-то научила огласка бандитских нападений на верстальщика газеты «Гражданское согласие» Сергея Протазанова (убит) и редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова (стал инвалидом). Все, кто знает об этих событиях, по непонятной прихоти ассоциируют их с местной властью. Так что на этот раз кровь не пролилась, но вокруг темы установилась давящая атмосфера тотального перевеса и террора.

29 июля пара сотен (по разным оценкам от 200 до 500) молодых людей в масках разгромила здание администрации Химок. Нападающие отметились антифашистским плакатом, файерами, битыми стеклами, надписями в защиту русского леса и общей гуманностью акции – никто из людей, к кому по формальному признаку относятся и чиновники, не получил ни царапины.

Это адекватный ответ на том поле, на котором вознамерилась поиграть власть. Не побоюсь этого слова, красивый ответ. Мы слишком привыкли к «насилию и бессилию», к беспросветности поражений, к безопасности умеренного рабства. Оппозиция разучилась отвечать адекватно*.

Огребя на «неформально-силовом» поле, в уличной борьбе, и не имея возможности ответить юридически (пойдите-ка докажите связь анархов и афа с магистром делового администрирования Евгенией Чириковой), химкинские власти отреагировали попыткой дискредитации в СМИ.

«Экстремисты промахнулись адресом, у администрации два здания, им нужно было второе», - уверяет официальный рупор местной власти himki.ru, и многие СМИ с удовольствием разносят официоз по Сети.

А вы знаете, с какого из этих двух адресов была отдана команда об убийстве Протазанова и Бекетова? Я, например, не знаю. И меня не удивляет, что антифашисты этого тоже не знают...

«Вандалы вместо администрации разгромили художественную галерею».

Картинная галерея в здании действительно есть. Маленькая. На третьем этаже, к которому нападавшие и близко не подошли. То есть, с тем же правдоподобием можно писать: «Вандалы попытались разрушить буфет!» или «Экстремисты атаковали сортир!» Надеюсь, никто не сомневается, что и то, и другое в здании администрации округа присутствует?

Изыски пиарщиков неумело прикрывают истинную картину. Воромразям страшно признать, что против них выходит толпа – слишком уж пример заразителен. Воромрази пытаются прикрыться предметами искусства, которые у себя развесили. Пытаются перевести стрелки: «Ах, это не к нам, господа анархисты, пожалте громить другую администрацию! Трасса федеральная, мы тут не при чем!» Это оптимистичная тенденция. Сегодня они пытаются выдать разгромленное здание администрации за картинную галерею, завтра переоденутся в женское платье, чтобы драпать.

Защита химкинского леса стала камушком, который вызвал лавину. И чем дольше тянется противостояние, тем больше людей противопоставляет себя надоевшей мрази..."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в ответ на запись в дневнике русича Найти свой амулет ©  globus & za_y_ac ...
...
Буженина к праздничному столу - вопрос только времени и желания.  Еще нужна духовка, способная держать низкие температуры для запекания мяса. Типичная технология маринования свиной мякоти в рассоле с ароматными травами и запекания потом при низких температурах. Постный кусок ...
Фонд Горбачёва призвал Россию начать новую перестройку:  http://lenta.ru/news/2015/05/28/gorbachev/ Участвуем, РЕПОСТИМ , дискутируем View Poll: Что Вам хочется сделать после этого сообщения? НАЖМИ ...
Учения по дозаправке в воздухе разных типов истребителей и бомбардировщиков в Крыму До 2014 году таким у нас особо не баловали, так как Украина запрещала обновлять авиационный парк Черноморского флота и всячески препятствовала более-менее крупным учениям, стремясь вынудить ...