Хероям саван!

топ 100 блогов peremogi21.03.2017

12 человек убиты, еще 14 ранены: командование армии ДНР обнародовало уточненные данные о потерях Украины в результате неудачного штурма позиций донецких ополченцев недалеко от Мариуполя. Попытка прорыва линии обороны стала одной из самых крупных наступательных акций ВСУ за последнее время. Однако в итоге украинским солдатам пришлось бежать, бросая раненых и убитых.

Населенный пункт Коминтерново, окраина. Дальше уже украинские позиции. Самая горячая точка была за последние сутки. Дорога, по которой все летит, когда обстрелы начинаются. Вчера украинские военные атаковали позиции ДНР, стоящие в поле. Но снаряды летели в жителей Коминтерова. Местные жители рассказывают, что бой шел 4 часа.

После обстрела украинские военные пошли в атаку, под прикрытием танка и БМП им удалось ворваться на позиции ДНР. Часть позиций ДНР была захвачена. Съемочная группа "Вестей" увидела оружие, которое украинские солдаты принесли с собой, в том числе огнеметы, их экипировку бронежилеты, бинты.

Натовский индивидуально перевязочный пакет: перевод — на украинском и на русском. Патроны в рассыпухе, чтоб сразу можно хватать и набивать. Солдаты штурмового полка морской пехоты ДНР пошли в контратаку и отбросили украинцев, вернули свои позиции. "Когда начинается бой, ты в состоянии аффекта, — рассказывает один из бойцов. — Адреналин, страха нет, только идти вперед и все".

Тем временем, в ДНР собраны все тела погибших украинских солдат, которые остались на позициях после неудачного наступления. Вероятно, уже завтра они будут переданы представителям Киева.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2868693&2868693

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Саnva Коллаж Печенье на крахмале Состав: 200 гр. сливочного масла,               200 гр.сметаны, 2 яйца, 1 ...
Cегодня в ЖЖ любимчика Макфола Макоса у меня произошел диалог с русским художником, который переехал в Америку потому что "86% россиян не хотят демократизироваться". Я вот думаю - ведь демократия - это власть народа, правильно? И если 86% народа не хотят демократизироваться - это ведь из ...
Дейнека Александр Александрович. «Рок-н-ролл». 1965 ...
Американский бизнесмен Дэвид Сакс: "В Стамбуле был проект соглашения, который подписали украинцы. Давид Арахамия, возглавлявший украинскую делегацию, заявил, что у них была договоренность. Алексей Арестович, который в то время работал на Зеленского, сказал, что они открывали ...
Мне часто задают вопрос о том, откуда я знаю тот или иной факт. И мне всегда это кажется забавным. В том смысле, что мало того, что нужно знать сам факт, так нужно ещё помнить его источник. А это уже двойная работа для мозга. :) Тем не менее, большинство фактов и знаний мной были получены ...