Херовая цензура на Комионлайне

топ 100 блогов pavel_n13 — 26.03.2011 В предыдущем сообщении я постил презабавный утренний линк на статью КОЛа о ночной вылазке анархо-экологов, в материале достаточно смело описывались акция "Хер мэру а не деревья". Но к полудную либо проснулся редактор либо сам и.о. мэра, чья фирма и производит вырубку деревьев под свое же строительство, и статья с ресурса исчезла. 

Но кэш гугла все помнит.

Группа зырянских анархо-экологов «показалась» мэру Сыктывкара (фото)
  
Не существовавшее до 24 марта объединение сыктывкарцев выступило против вырубки деревьев и строительства жилого дома в столице Коми. Их первая ночная вылазка выглядит, как провокация: вместе с заявлениями в редакцию «КомиОнлайна» пришли фотографии, на одной из которых молодой человек показывает «хер мэру». 
 
Херовая цензура на Комионлайне

Как говорится в заявлении объединения, миссия организации заключается в том, чтобы не допустить нарушений экологии в Сыктывкаре и окрестностях. «ЗАЭ» будет бороться с незаконной вырубкой деревьев, загрязнением окружающих город водоемов, защищать парк «Югыд Ва» от уничтожения в промышленных целях.

Сейчас «ЗАЭ» объединяет 18 активистов. Это борцы за права животных, вегетарианцы, анархисты и обычные студенты СыктГУ, СЛИ и ссузов города. На данный момент штаб эколого-анархистов базируется в квартире одного из членов организации.

Херовая цензура на Комионлайне

Первые действия только что образовавшаяся группа провела в ночь с 24 на 25 марта. Поводом для этого, как и для создания организации, говорится в распространенном письме, стала публикация в прессе постановления исполняющего обязанности мэра Ивана Поздеева об уничтожении 53 деревьев и кустарников под строительство многоэтажного фирмой «Стройматериалы-К».

В письме приводится цитата одного из основателей «ЗАЭ» Геннадия: «Своим решением, в котором явно прослеживается коррупционный след и наплевательское отношение к экологии Сыктывкара, будущий мэр задает дурной тон для всей городской политики. Задача неравнодушных жителей — показать власти, что так поступать не стоит».

Анархо-экологи так описывают свою «акцию»: поздним вечером 24 марта семеро активистов баллончиками с краской нанесли на забор, огораживающий предназначенные для вырубки деревья, надписи, призывающие остановить уничтожение зеленых насаждений. Среди лозунгов были: «Нет уплотнительной застройке», «Останови вырубку», «Подался в мэры — начал с аферы». Также была нанесена различная анархическая символика.

Херовая цензура на Комионлайне

«Кульминацией акции стали действия одного из активистов. Молодой человек спустил штаны и оголил свой пенис, а его товарищи трижды прокричали «Хер Поздееву, а не деревья», — говорится в письме.

Херовая цензура на Комионлайне

2011-03-25, 09:28:34
Сыктывкар КомиОнлайн Версия для печати

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всё еще борюсь с урожаем ))) А тут еще и заморозки ранние внесли свои коррективы. Пришлось обобрать все созревшие помидоры на кустах. А что можно быстро приготовить впрок из помидор? Конечно, "огонёк" или "хреновую закуску" в народе). Наш Огонек "жжет"  600 г хрена и таким же ко ...
Еще один документ: самый прилежный ученик Андрея Кураева, автор "Легенды о красном Драконе..." , достопочтенный iamiskusitel : "Декларация о разрыве общения с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом 1. Справка из области канонического права Православной Церкви. Разрыв ...
...
Сегодня - день памяти жертвам политических репрессий. В этот день вспоминают жертв ленинских и сталинских массовых расстрелов, убийств, ссылок в лагеря. Меня всегда поражали эти времена и истории. Я родилась в сравнительно спокойное застойное советское время. В это время арестовывали тол ...
Мой оппонент : "что нам стоит дом построить?! Нарисуем будем жить..." Я : Вы смеетесь - а ведь это в очень большой степени так.... Есть прямая взаимосвязь между нашим восприятием (от "от нас ничего не зависит" до "мы можем все") и тем, что происходит в ...