Hempz, Molto Bene, Harologi.

топ 100 блогов Make_up20.02.2010

Hempz, Molto Bene, Harologi. (600x450, 102Kb)


Хочу написать пост о средствах для волос, которые помогли и продолжают помогать моим сухим волосам.


Мои волосы: Некрашенные, волнистые, густые, но тонкие, по длине-отросшее каре. На концах имеются остатки хны, которая и превратила мои волосы в солому.


Итак, что меня спасло..


1. Hempz. Deep hydration. Moisture Treatment. Маска глубокого увлажнения.


Что пишут: Маска на основе масла и экстракта семян конопли для интенствного и глубокого увлажнения сухих, безжизненных, секущихся и ломких волос.


Описание: Высокая концентрация масла и экстракта конопли и Увлажняющий комплекс Hempz 5 Hydration Complex с протеинами и аминокислотами конопли глубоко проникают в волосы, регулируют гидро-баланс, обеспечивают интенсивное увлажнение и укрепление структуры волос, делая их прочными и здоровыми. Экстракты корня женшеня и подсолнечника придают волосам здоровый блеск и облегчают расчесывание. UV защита препятствует выгоранию цвета окрашенных и натуральных волос. Защищает волосы от повреждения при использования фена или щипцов.


Мое мнение: Искала себе именно не питательную, а увлажняющую маску, желательно без силиконов. Читала сообщество, хорошие отзывы были о Molto Bene, но у меня с их масками не сложилось, сушат и все тут...В одном из магазинов, разговорилась с консультантом и она посоветовала( ха-ха-ха) это средство. Думала долго..Марка не знакомая, отзывов в сети нет вообще, цена в 1400 за 170 мл, душила жаба, но я взяла. И не пожалела. Начну с запаха. Ваниль с амброй. Очень приятный и благородный аромат. Нюхала долго...на запахи я очень восприимчива...Почти все средства для меня пахнут либо спиртом/дешевым парфюмом/стиральным порошком или ,вообще, чем то невообразимым. Итак, нанесла одну чайную ложку на вымытые и подсушенные волосы. Средство сразу обволакивает волосы..очень экономичное...обмотала голову пищевой пленкой и надела горячее полотенце. Оставила на полчаса. Пошла смывать.Даже во время мытья почувствовала, что они гладкие и напитанные. Высушила голову естественным путем...расчесала...У меня появились локоны! Как на море! Но локоны уложенные! Объем обалденный. Волосы гладенькие. Нет ощущения перегруженности, "летящая укладка". Сухости кна концах нет! Я ооочень довольна.


Оценка: 5+++.


Цена : 1380р.


2. Molto Bene. Hair dresser. Одежда для волос.


Об этом средстве писали не раз. Выскажу свое мнение: Пользовалась этим средством лет 5-7 назад. Была другая упаковка и консистенция была белого цвета, запах был другой. Честно сказать, эффект был лучше.


Но! Волосы утолщает и вправду, а если использовать после маски Hempz, то получаются чудо-волосы. Очень мне нравится эффект. Использую, в основном, если накручиваю на бигуди. Делаю пряди, мажу одеждой и кручу рогалики.


Оценка: 5-.


Цена:  1300р.


3. HAROLOGI Top Cure Intensive. Восстанавливающее средство для поврежденных кончиков.


Что пишут: Содержит катионоактивные макромолекулы, обеспечивающие эластичность и восстановление структуры ломких, поврежденных волос и особенно посеченных кончиков. Разглаживает поверхность волос, придает объем и блеск, защищает от УФ-лучей.


Мое мнение: Перепробывав кучу разных средств , сывороток различных марок, остановилась именно на нем и беру уже во второй раз. Скажу почему: средство реально преображает волосы, оно не жирнит, не склеивает, даже на руках нет противной пленки как от средств на силиконах, приятный запах цветов. Мне надо капельку для эффекта гладких волос. Пробовала и на сухие волосы наносить, тоже понравилось, не жирнит, концы не пушатся и лежат волосок к волоску.


Оценка: 5+.


Так как оно экономичное, брала его полгода назад за 900 р. А сейчас уже 1400р...


P.s. Это мой первый пост. Если что неправильно оформила, извиняюсь, все исправлю.


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О маленьком негритенке и его дружбе с русскими матросами. Как мы любили этот фильм в детстве! У нас даже в магазинах кукла такая продавалась - негритенок в матросском костюмчике. В фильме снялись мега-звезды тех лет - Крючков, Андреев, Астангов, Тихонов, Бернес. И девятилетний ...
На днях обратились с просьбой написать стихи про белых медведей для девочки-подростка Юли, больной ДЦП. Моя новая подруга violet_koala собирается к Новому году сделать рукотворный альбом, в который войдут различные стихи и рассказы о белых медведях, ...
Ну вот, как и обещал, я удалил всех невзаимных друзей. Сейчас у меня в профиле полная нирвана, можно сказать. Единственное, что "повисли" аккаунты, которые были удалены по каким-то причинам. Вообще, последнее время я стал чуть реже листать ленту, в основном, из-за работы, да и из-за ...
24 мая - день славянской письменности, а 25 мая - день филолога. Очень даже важные праздники для нашего сообщества. Так что мы вместе с silverlisard168 , son_not_dother , chertovka_ja (кого забыла?) поздравляем всех причастных, а причастны все. Владыки и те ...
В нашем квартале в середине 80-х жил мальчик Костя. Был он на два года меня моложе. А фамилия у Кости была - Черненко. Костю недолюбливали за одну позорную в те годы для пацанов особенность характера. Это сейчас чуть не до 12 лет мамы с детьми - всюду, и на детской площадке, и на всякой ...