Хэмиш Макбет. Абсолютно чудесный сериал!

И в ней живут люди. Со всеми людскими грешками. Они даже воруют! Воруют в магазине несколько упаковок... соли, чтобы посолить воду для списанных лобстеров, выходить их, и заняться торговлей. Таков план.) Но часто планам просто не дано сбыться, хотя всё почти получилось!
Есть один констебль на всю деревушку - Хэмиш Макбет. Ага, Макбет. И кое кто подстебёт его фамилией и получит разбитую фару и штраф от констебля. А потом ещё одну разбитую фару. А потом и по лицу отхватит до отключки. Не, ну если ты такой смелый и дерзкий, то получаешь по праву.)
А ещё констебль прикрывает своих "нарушителей" просто потому, что понимает, что если человек выловил в реке две рыбины, то он их выловил для своей семьи на ужин и тот буржуй, на чьей земле протекает речка, совсем не обеднеет от утраты двух рыбов.
Но вот и тут случилось преступление, а именно убийство. Но даже тут не пришлось долго искать, ибо убийца сама созналась в том, что убила своего сына: "Это я его родила и я убила. Он стал бандитом."
Почти Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Ну а лобстеры... а вот списанные и спасённые лобстеры, которых ела почти вся деревня, оказались людоедами, которые съели убиенного сына, которого мать сбросила в лохань с этими самыми лобстерами... Но знаете что? Даже эта трагическая нотка она всё равно раскрашена забавными шутками или милой иронией.
Неисповедимы пути твои, Господи!)
Очень хороший сериал. Шуточки в разговорах между собой - на постоянной основе: эти люди так живут и так говорят.
А я, кстати, как-то пыталась смотреть этот сериал, но тогда у меня было совсем другое настроение, и совсем другой настрой. Я тогда искала детективы "энергичные": с погонями, с кровавыми убийствами и прочими маниаками, поэтому этот сериал мне не зашёл. И теперь понимаю, что я чуть было не пропустила, настоящее сокровище! Деревенский детектив в стиле нашего "Анискина", но живее, пожалуй. Ну и констебль молодой, что тоже добавляет шарма сериалу.
Сериал 1995 года. Посмотрите, не пожалеете!
|
</> |