hello

топ 100 блогов spb_auto30.10.2012 продолжаем разгул шовинизма.

я, вообще-то, за равноправие. я никогда не буду указывать как читать мантры кришнаиту, как готовить борщ женщине (те, кто борщ жарить не умеют - никчемные самки) и как управлять страной политикам. каждый типа должен быть в своей области молодец.


у нас двор охраняемый, парковка, дежурный, вся хурма. многие годы даже при наличии порядка восьми десятка машин на номинально пятидесятиместном пространстве - как-то все уживались.

пока ЭТИ САМЫЕ не нарыдали себе машин. первой ласточкой была фемина с чувствами габаритов диплодока, которой муж, видимо с перепоя, купил volvo xc90. года два она училась парковаться, занимая по два места зараз. и только она освоилась - ее соседки купили bmw x6 и шкода fabia. думаете, вторая меьше места занимает? хрена лысого. точно так же два!

так вот, я припарковался, подперев две машины (обычное для нашего двора дело, охранник же, журналы, номера квартир и все такое), и тут закатывает мадама на x6.

- а можно я на ваше место встану?
- кхм, не понял, простите?
- ну мне утром вставать, а в угол вставать не хочу, меня раньше разбудят, а вы вот сюда встанете. мне в восемь вставать. (при этом мое место вообще ничем не лучше, вот ничем)
- мне тоже утром вставать, знаете ли. может быть даже в четыре.
- у вас машина меньше.
- да.
- и что же делать теперь?
- встаньте вот сюда, рядом с моей машиной.
- а я умещусь?
- я могу вам помочь
- нет, я сама. (пять минут елозит машиной по полметра, выпрыгивает из салона и топает к подъезду)
- может быть я припаркую вам авто? а то вы проезда другим не оставили.
- нет, я сама.

наконец, перегородив полдвора своим ведром, она гордо уходит домой.

второе. вчера буквально. чтобы попасть к нам во двор - нужно выехать в карман и сразу заехать обратно во дворы. можно двадцать сантиметров и по тротуару проехать, но я щепетилен, выполняю маневр за один прием обычно. но вот незадача - сняли асфальт, высота поребриков увеличилась, так что надо аккуратно сползти, чуть сдать назад и потом заезжать.

и вот, мне надо направо,где-то вдалеке слева едет авто. я медленно и печально сползаю в карман. авто сзади останавливается с нехилым кивком сантиметрах в двадцати. мне надо сдать назад. включаю заднюю передачу. реакции ноль. поворотник. реакции ноль. жду минуту. ноль реакции. и потом - БИБИФАФА. а у меня приступ - сорвал диск в спине, болит, еще только что по заставленному проезду, с трудом поворачивая шею, проехал метров пятьдесят, аж слезы из глаз, полный привет. ну все, думаю, если там мужик - просто располовиню, без лопатки даже. выхожу. двери торопыжки сразу блокируют. за рулем лансера восьмерки мымра лет пятидесяти.

- будьте добры, сдайте назад.
- не буду.
- вам сложно?
- вы что, не видели, что я еду? почему я должна теперь?
- мадам, у меня со спиной плохо, очень трудно стоять и ходить, давайте спокойно без истерик разойдемся.
- я не обязана! (включает аварийку,сдает на полметра назад)


сегодня утром. домофон: "отгоните машину". ни "доброе утро", ни "пожалуйста", ни "будьте добры". отгоните и все. ну, что делать, не все у нас автомобилисты с хорошим воспитанием. обычно, если я кого-то подпер - я спускаюсь быстро, как в армии. нацепил одежду быстро и бегом вниз. даже если спина, даже если температура. потому что не хочешь чтобы будили - паркуйся за домом, на улице или приезжай с работы пораньше.

спустился. темно еще. сдаю назад, чтобы дать место выехать. мужичок сразу выехал, соседка все так же стоит, типа прогревается

- а вы вот вставайте на место рядом со мной, я еще дочку жду. (включив фары, которые светят мне прямо в лицо... я, крякнув, пытаюсь спросони под сенью фар парковаться). ой, а вот и дочка, а вы не могли бы отъехать (я уже почти припарковался), мы торопимся (я отъезжаю).


почему же баба, сев за руль - превращается в рассадник проблем? потому что за рулем дальше собственного жала она не видит в девяти случаях из десяти. и только в единичных случаях она засовывает свое эмансипе в исходное место, а потому ездит спокойно и с достоинством. остальные, те, которые неумение варить борщ выдают за самостоятельность, мечтают о мощном автомобиле, который будет вызывать "уважуху", окончательно превращаясь в глазах уставшего мужчины в посмешище.



многабукаф, знаю.

и, кстати, гоновщег женскаго пола не то, что опаснее на порядок типичного сракерья, а буквально превосходит его по поражающим свойствам в разы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю делиться опытом о том, как происходит общение с домашним манипулятором. Оговорю сразу, что это только мой опыт и наблюдения. Некоторые примеры взяты из моей жизни, некоторые из жизни моих близких (и не очень близких) знакомых. Можно соглашаться, а можно и нет. Мне интересно люб ...
     Я стоял на остановке , ожидая 45-го трамвая.  Подошёл мужчина моего возраста, закурил.  Что-то в его облике привлекло меня, я закурил, подошёл к нему :"Сударь, извините,  а что мы с Вами станем делать, когда пачка сигарет станет стоить 100 рублей?" ...
И не отличишь живых от нарисованных Это снова питерское котокафе "Республика ...
В коем веке картоха смогла. Функционал боевых задач, вкладка "грядущие" - реально удобный механизм отслеживания чего ждать в ближайшую неделю-две. Итак, встречайте, первая мульти-задача: "Сентябрьские баталии. Первый Акт." Состоит из трех подзадач, выполнение которых открывает доступ к ...
Ветки и фонари "Нехотя вспомнишь и вре-е-мя-а-а былое..." ...О чём это я? Я: "Не успеваю до перерыва в Госпром! Что делать? Что делать?" Харьков (на постере): "Просто люби..." Тролль level 80. А ещё в этом городе - всегда пятница. На вывеске написано. Если днём увидишь ...