heavy duty DB-killers!!!

топ 100 блогов fly-al14.04.2016 Пора сорвать покров с тайны, покрытой чехлом для ДрагСтара!
Как многие наверное знают, на нынешнем ездовом мотоцикле у меня установлены самые что ни на есть прямоточные глушители. А с прошлого года на станциях диагоностики государевы люди обязаны мерять шумность ТС, проходящих технический осмотр. И если там поболе 92 деци беллов - пожалте что-то думать, уважаемый владелец транспортного средства.
Ну, по прошлому году я на техосмотр (далее ТО) забил, а зимой думу думал.
Вариантов было аж... три. А нет, четыре.
а) пройти ТО старинным методом за деньги (описывать не буду, все и так знают);
б) купить стоковые глушители;
в) найти (взять напрокат за пиво, деньги, доброе дело) и временно поставить сток;
г) добыть из Чайны пресловутые db-киллеры или попробовать сварганить тут чьими-нибудь умелыми руками.

А, да. Для лютых борцов с крывавым рэжымам поясню, зачем мне ТО на мотоцикл. Чистая арифметика и меркантильность. Дорожная пошлина, уплачиваемая при прохождении ТО, для мотоцикла составляет 4 базовые величины за два года сразу. Т.е. технический осмотр все мотоциклы в РБ проходят сразу на два года. Это с прошлого года такое нововведение. Вероятно, чтобы потенциальные доноры органов успевали занести денежку государству, а потом убивались хоть на следующий день - уплочено ж! Да, так вот. Первый штраф за отсутствие ТО - 1 базовая, последующие от 2 до 5. При нынешней яростной пламенной любви Госавтоинспекции к двухколесным эта чортова пошлина вылетит на штрафах за две, максимум три остановки на предмет проверки сооответствия и т.п. В течении одного-двух месяцев. Такое вот 2+2=6.

Было решено пробовать вариант с киллерами, как наименее затратный с т.з. головняка. На этом вашем алиэкспрессе выбрано несколько вариантов, подходящих по размерам в глушители Драги, и уж была практически жмакнута кнопка "заказать", но...
Совершенно наугад нужные цацки было предложено изготовить чуть ли не на "слабо" камраду heavy duty DB-killers!!! napalmv8. Т.е. практически в шутку.
А Напалм возьми и затребуй чертеж. Внезапно. Пора брать коня за рога! (с)
По картинкам китайских художников начертилось ТЗ и повелитель токарных станков и сварки приступил!
Через несколько дней в телефоне раздался вопрос: "Саша, толщина стенок обязательно, как на картинке или можно больше? Я тут твои хуяцки частично из прутка точу..."
Никогда еще Напалм не был так быстр!
Ещё пару дней и я держал в руках совершенно брутальные киллеры, реально хэви-дьюти.
Было велено пробовать ставить и проверять.

heavy duty DB-killers!!!
Выглядит изделие так.

heavy duty DB-killers!!!
Ими убить можно!

heavy duty DB-killers!!!

heavy duty DB-killers!!!
Бонус-фото с места, где их родили.

Еще через какое-то время был вызвонен МНС с суперсовременным телефоном и кучей программ шумомеров, мы понаехали в гараж и как давай тестировать звук выхлопа.
Сначала голые трубы. Выбранные проги кажут ближе к 100 db.
Ставлю киллеры. Тише, но явно больше 92. Двигаю по трубке пробочку - да! там еще пробочка есть. Становится громче. Ок. Возвращаем пробочку в крайнее положение и - ход конём - обмаз... обматываем трубки металлической сеткой-мочалкой из хозмага.

heavy duty DB-killers!!!
Вот так.

Меряем. Звук выхлопа становится еще на пару db тише. На красоте вроде не отразилось.

heavy duty DB-killers!!!
В установленном виде выглядит так.

Снимается-ставится каждый примерно по 5 минут. И не надо трахаццо с поиском стока и перекидкой его с места на место. Мотаем на ус, намазываем на лысину.

Описанные события происходили примерно месяц назад.

И я плавно приближаюсь к цели всех этих ухищрений - к техосмотру.
Во вторник, 12.04., с утра собрался и покатил на любимую станцию диагностики, в автобусный парк.
Вероятно, подкрался настолько тихо, что прибор для измерения уровня шума даже не выносили!
Посмотрели свет ("что-то фара низковато...") Очень, очень внимательно смотрели резину, катал тюда-сюда мотоцикл, чтобы все колесо показать. "... переднее у вас так себе..."... Пришлось изворачиваться, мол, заказано, в субботу открытие, бла-бла... не успеваю... гаи, бла-бла... При просьбе разогнаться и затормозить сдуру пережал передний, остановился с резким вольтом.
Короче, заболтал, вероятно. Даже поворотники с сигналкой не спрашивали :) "Проходите во второе окошко". Угу, щас только пошлину сгоняю оплачу.
В том районе отделение беларусбанка одно. И я опять попал в День пенсионера - выдача пенсий. 45 (сорок пять) минут в очереди. Электронной, Клара! В процессе ожидания наблюдал "младохарлеиста в необмятых косухах" (с), намеревавшегося оформить страховку. Ждать 40 человек не стал, с большими глазами укатил. Я ж достоялся, оплатил и... при возврате на станцию узрел табличку "обед". Покатался по мелким делам в районе. Вернулся. Перекинулся парой слов с ожидающими ТО ‏хлопцами на маленьком саваже и скутере-полтишке. "А сколько объем? 1100?! абалдеть, это ж как в машине..."
В общем мероприятие закончилось в 2 пополудни.
Операция "Техосмотр" проведена блестяще, за что нечеловеческое спасибо и слава дружищу Напалму! (Возможно, он добавит пост с подробностями изготовления и описанием процесса пускания божественной стружки). А многие (ладно, некоторые) сомневались, кстати...
Также всем причастным спасибо за посильную помощь, участие и советы.
На работе произвел фурор появлением на мотоциклете.
Вечером с комрадом heavy duty DB-killers!!! gaz21 нафигачились пива в гараже, прокачивая тормоза на Вольво годом выпуска старше меня.

В таком аксепте (с).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Политолог Валерий Соловей: "Я ушел из МГИМО, но не это самое печальное. Печально то, как функционирует система высшего образования. А сейчас она действует не так, как в Советском Союзе: от нас никто не требует быть лояльным власти или, скажем, «Единой России» и придерживаться какой-то ...
Каждый второй из майдановцев и представителей новой власти говорит по-русски. И не для российских каналов - для своего, украинского, в украиноязычную программу. Какие идиоты кричат об угнетении русского языка? Ложь, пи..х и провокация. Силовиками руководит бандеровец ...
Две недели в Испании пролетели как один. Фотос как всегда на инстике. Из понравившихся мест  — Мадрид — Исторический центр, приятные люди, низкие для большого города цены — Севиль — Наверное один из самых красивых городов испании, королевский замок опятьже, цены еще ниже чем ...
Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво - в итоге формируется такое, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это ...
… и хочется снега. Не жалких снежинок – по вкусу, щепотью, как соль или сахар - по-царски торжественных, старорежимных, стоять чтоб, дивиться, и охать, и ахать, и нос растирать, от мороза спасая, и жаться плотнее в овечий тулупчик. Чтоб рыжий собак под ногами – «лиса я» - по каждому ...