Хе-хе… И от дерьма иногда бывает польза…

топ 100 блогов 999allan99910.09.2012

Я в данном случае про Лондон. Можно сказать от скуки прочитал и даже попытался вникнуть вот в этот вот материальчик «Росбалта». Обнаружилась весьма любопытная ситуация, в которой, как ни странно, на страже интересов РФ оказались не «дорогие расеяне» и не «эффективные манагеры», а… лондонский суд.

В общем, история вокруг акций Ростелекома. К которому я каких-то особых симпатий не питаю, но вынужден констатировать, что меня он ещё ни разу не подводил. Вообще контора активно развивается (хотя могла бы и активнее при управлении поумнее), готовилась было к IPO, и вообще представляет собой сейчас, пожалуй, едва ли не единственного серьёзного, причём принадлежащего государству, игрока на рынке интернет-услуг.

Это — так сказать, одна сторона конфликта. Другая — некто Константин Малофеев, которого называют «правой рукой и кошельком» бывшего министра связи Щёголева. Малофеев путём нехитрых махинаций получил 10% акций Ростелекома, но — они-то как раз и арестованы сейчас лондонским судом — в связи с махинациями того же Малофеева с ВТБ и «Руссагропромом».

Ну и третья сторона конфликта — собственно государство. Которое могло бы наконец получить нечто весьма серьёзное и «своё» на рынке интернет-услуг, благо всё для того есть, но:
— может не получить нихрена, ибо манагеры Ростелекома вроде бы готовы слить свои активы шведской Tele2, что, если кому и выгодно, то именно и только этим самым манагерам, да, разумеется, шведам.
— предполагается, что сделать они это собираются по инициативе Малофеева и акциями Малофеева — которые сейчас арестованы этим самым Лондонским судом. То бишь он как раз играет сейчас на руку РФ.
Конечно, не исключено, что сольют манагеры Ростелекома и другие активы, не малофеевские, хотя и по его же инициативе. Например, СкайЛинк с солидной приплатой. Но тут уж хрен знает… Вроде как государство может и должно своё слово-таки сказать.
Потому что хоть Tele2 и рвётся давно уже к частотам LTE в России, но отдавать их иностранцам — это дело-таки стратегическое…

Вот такая вот загогулина получается. )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
31.08.2012 Вот и я…
Архив записей в блогах:
Ялта прекрасна. Первое упоминание об этом месте датируется 1154 годом. Сейчас это город с 70 тысячным населением. Документирование места стоянки автомобиля, если вдруг заблудимся Кафешка с дивным кофе с кедровыми орешками, еще я там выпросила журнал про туризм в Крыму. Далее ...
Столько фотографий и посто-идей, не говоря про то, о чём ещё с лета\осени хочу написать а уже март о.О но ничего не пишется. Муз, ау.. Я уже и кофе сделала, и конфетку съела - не работает ( Как вы себя вдохновляете? ...
Прислали мне на тест новый девайс - электронную книгу. Идеальная электронная книга на мой взгляд должна обладать следующими качествами: * Обязательно электронные чернила. * Не слишком маленький экран, но и не громоздкий, а то не поместится во внутренний карман куртки. * Желательно ...
Недопетая песня допета Будет лучше в грядущие дни, А теперь... не казните поэта: Все мы грешнице Музе сродни. Наша грешница Муза сквозь слезы Напевает со смехом: "Молчи! Стыдно петь, как румяные розы Соловьев полюбили в ночи". . . . . . . . . . . . . . . . Верю слепо: добрей и ...
Я как девочка искренне люблю всю индустрию красоты, ведь если мне понадобится, я смогу изменить форму носа, глаз ну или жопы например. А могу и не изменять, а просто пойти и пошлифовать морду. И сверкать как новый медяк на солнышке. Ну или волосы покрасить в земляничный цвет. Или чонить ...