рейтинг блогов

Хайфа — "Мишан" (משען)

топ 100 блогов natali_ya13.03.2019 Хайфа — Мишан (משען)

В Израиле есть специальные места под названием "защищенное проживание" (на иврите: «диюр муган» — דיור מוגן).
В "защищенном жилье" есть однокомнатные, двухкомнатные и даже трехкомнатные квартиры. Для вселения в них необходимо внести залог, кроме того, существует ежемесячная оплата.

Я побывала в таком доме в Хайфе — "משען כרמל" и сделала несколько фотографий.
Подчеркну, что это НЕ рекламный пост, просто хочу рассказать о том, что я там увидела.

У меня уже был ПОСТ с фотографиями, которые я сделала на подходе к Мишану, именно эти виды открываются из окон большинства его квартир.

Входишь в это здание и словно оказался в каком-то фешенебельном отеле.

Хайфа — Мишан (משען)

Хайфа — Мишан (משען)

К услугам проживающих библиотека.

Хайфа — Мишан (משען)

Хайфа — Мишан (משען)

Зал, где каждый вечер проходят лекции или концерты, демонстрируются фильмы.

Хайфа — Мишан (משען)

Есть всё необходимое для желающих заниматься физическими упражнениями.

Хайфа — Мишан (משען)
Фотографии, на которых вы видите людей, не мои, я взяла их из интернета.

А здесь рисуют, вяжут, занимаются всякими поделками.

Хайфа — Мишан (משען)

Хайфа — Мишан (משען)

Хоровые занятия.

Хайфа — Мишан (משען)

Поднимаемся на лифте к квартирам. Ну, например, поднимемся на 9 этаж, это не принципиально, на каждом этаже всё выглядит одинаково.

Хайфа — Мишан (משען)

Хайфа — Мишан (משען)

Мишан Кармель имеет 180 квартир, В каждой квартире есть кондиционер, отопление, горячая вода, кнопки экстренного вызова и современная кухня, оборудованная для самостоятельной кулинарии. Желающие могут обедать в ресторане.

Квартиры изнутри я не фотографировала, эту фотографию взяла из интернета, но именно так всё и выглядит. Хотя, конечно, ковры, картины и фотографии на стенах, мебель у каждого своя, жильцы привозят их из своих прошлых квартир, так что чувствуют себя по-настоящему дома.

Хайфа — Мишан (משען)

На территории Мишана есть минимаркет и прачечная. Жильцам предоставляются все услуги по техническому обслуживанию и уборке. Место охраняется 24 часа в сутки.

Проживание стоит недёшево, но, на мой взгляд, это очень хороший вариант для пожилых людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Орлеце злоупотреблять опасно, иначе можно попасть в наркологический диспансер на реабилитацию. Будьте здоровы ...
Ну вот дорогие товарищи, тайное когда то должно было стать явным. Господин Бен Бернанке, бывший председатель Федеральной резервной системы, заявил, что военные расходы являются одним из основных источников роста экономики США. Выступление Бернанке на панельной сессии The defense ec ...
Пишу вам пост из горящего танка лёжа на новой кровати. Вчера приходил сборщик и даже собрал. Первая ночь - полет нормальный,но жених не приснился сплю на новом месте, приснись жених ...
24 июля 2020г. Санкт-Петербург / Санкт-Петербургское шоссе, 78. Координаты: 59°51'8"N 30°2'17"E. Привратная капелла. Орловский парк, бывшая загородная усадьба Алексея Федоровича и ...
Звонит подруга, психует и орёт в трубку так, что уху больно. Выключаю телефон. Перезванивает через пару минут и делится занимательнейшей историей. Едет она в маршрутке и попадает в пробку. Транспорт упорно стоит. Народу – битком. Судорожно рыдает пацаненок лет двух, ему нужно в туалет. ...