Харьков - выборы без выбора

топ 100 блогов mikle125.05.2014 На выборах в Харькове проголосовало официально около 30% внесенных в списки. Политологи прогнозируют явку около 50%, но власти наверняка сделают больше - Хунте жизненно важна красивая картинка. А поэтому в среднем по Украине должны проголосовать существенно больше внесенных в списки. К слову, множество людей действительно голосует за Порошенко - мол, он уже наворовался и новенький - Юля и остальные или давно надоели, или уж совсем "фашисты, клоуны, подставные". Но ожидать победы Порошенко уже в первом туре можно только если уж совсем Хунту прижало - такой популярностью он пользуется разве что среди студентов, любящих и знающих шоколадки "Рошен". В целом же в его победе сомнений ни у кого нет. И как уж там считать - совершенно неважно.
Харьков - выборы без выбора DSC_8487_zps7f22a53b
Харьков - выборы без выбора DSC_8491_zps59010dbd
Многие на выборы все-таки не пошли. Не поленившиеся, не убоявшиеся карательных мер и/или провокаций, даже преодолев лень и жару, народ подтянулся на площадь Свободы. Хотя на этот раз юго-Восток, да и никто другой, большой сбор не объявлял. Говорить о десяти тысячах одномоментно собравшихся на площади было бы слишком большим оптимизмом.
Харьков - выборы без выбора DSC_8508_zps94279459
Харьков - выборы без выбора DSC_8509_zps760d73e4
Но пара тысяч была. А подсчитать шатавшихся по парку и явно участвующих в собрании не представлялось возможным. Да и лень. А увидеть их всех с помощью установленных на площади камер было  просто невозможно. Люди предпочли тень деревьев парка Щевченко и основная масса сочетала приятное с полезным - объедалась мороженым и неспешно прогуливалась по аллеям, делясь с приятелями нелицеприятными характеристиками на кандидатов в президенты.

Харьков - выборы без выбора DSC_8487_zps7f22a53b
Харьков - выборы без выбора DSC_8493_zpsbfd51b2d
Основная масса людей прошла через митинг с часу до трех. Потом народ окончательно разомлел и объявил, что вернется в семь вечера - когда будет прохладнее.

Харьков - выборы без выбора DSC_8494_zpsd4199133
Харьков - выборы без выбора DSC_8496_zpsd71ff78a
Харьков - выборы без выбора DSC_8497_zps40e59269
Харьков - выборы без выбора DSC_8498_zpsa6ebda0b
Глядя а фото 10 тысяч в упор не вижу. Хотя такую цифру пошлявшиеся по парку фотографы называли. Спорить не буду - не был.
Харьков - выборы без выбора DSC_8499_zps01cff1b7
Харьков - выборы без выбора DSC_8501_zpsc497f69b
Харьков - выборы без выбора DSC_8502_zps33c5c67f
Харьков - выборы без выбора DSC_8503_zpscda7f9f9
Харьков - выборы без выбора DSC_8505_zps51660bd4
Серьезных эксцессов не было. Милиция несла службу спустя рукава в буквальном смысле их закатив. У облсовета шеренга милиционеров выглядела и вовсе оскорбительно маленькой - такую и штурмовать стыдно.
Харьков - выборы без выбора DSC_8481_zps49b3d0b2
Но что-то милиция делала. Даже какую-то драчку пресекла. Плюс задержала какого-то мужика с хлопушками и пацанов от 14 до 24 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД: "Четверо парней пришли на митинг в поддержку пророссийских сил с опасными предметами. У них было изъяты газовые баллончики, патроны для пневматического оружия, дубинку и ножницы".
Харьков - выборы без выбора
Перечень не вдохновил. Особенно опасны пульки для пневматики без оружия.

Лучше всех выглядела служебная собака.
Харьков - выборы без выбора DSC_8500_zpsbd89620e

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Сколько денег тебе нужно для счастья?" - когда молодой человек задал мне этот вопрос по телефону, я замешкалась. "Не в деньгах счастье" - попыталась объяснить ему. "Но все же. Сколько тебе нужно денег, чтобы ни в чем не нуждаться?"... Знаю, многие жалуются, что различные социологические ...
Несмотря на все попытки президента, на готовность фактически в ежедневном режиме разъяснять позицию России, власти по-прежнему сталкиваются со стеной непонимания, отметил пресс-секретарь Путина. ...
Полезный репост от доктора.По френд-ленте со скоростью, достойной иного применения, распространяется инфографика РИА Новости про арбузы. Граждане, не торопитесь ее себе постить, она содержит ряд фактических ошибок. Следуя которым вы купите ...
До последнего не веривший в силовой сценарий по Украине и сохранявший надежду на то, что стратегия Владимира Путина - лишь дипломатический блеф, российский фондовый рынок оказался у разбитого корыта. На торгах в понедельник, 21 февраля, акции крупнейших российских компаний ...
Так. В китчен-нахе меня банили. В фото-ру меня банили. В что-читать самозабанилась ...