рейтинг блогов

Харьков в перерыве между боями.

топ 100 блогов crustgroup08.04.2014 Оригинал взят у Харьков в перерыве между боями. mikle1 в Харьков в перерыве между боями
Самое главное - протест продолжается и Харьков не сдается. Через час, в 11-00, у памятника Ленина на площади нашей Свободы будет развернута звуковая аппаратура и начнется бессрочный митинг протеста против бандеровской власти, устроившей ночной погром в облсовете. В результате пострадали десятки людей, включая и милиционеров из Харькова. Подавляющее большинство, включая и курсантов Академии, пострадали от взрывов светошумовых гранат, которые бросали полтавские менты из окон прямо в толпу стоявших внизу людей.
Харьков в перерыве между боями.
Сколько было ранено во время утренней зачистки здания неизвестным спецназом, сказать невозможно. Просто потому, что все задержанные были вывезены в неизвестном направлении. А уж целы они, ранены или трупы - сказать невозможно.

Ночь в центре Харькова прошла под звуки взрывов и огонь пожара. Сначала привезенная министром-миллионером Аваковым милиция из Полтавы заменила местных силовиков на верхних этажах здания облсовета и оттуда начала забрасывать стоящих на улице митингующих светошумовыми гранатами и гранатами со слезоточивым газом. Кто-то поджег  комнату на первом этаже.
Харьков в перерыве между боями. Судя по ухваткам, это не боевики Правого сектора, а профессиональные солдаты.

К полуночи вокруг облсовета был ад. Вонь от подожженных покрышек смешалась со слезоточивым газом, скорые отвозили надышавшихся и раненых осколками гранат.

После полуночи подтянулась местная милиция, до этого не вмешивавшаяся ни во что. "Полтавские" вышли через двор, загрузились в машины и уехали. Внешний периметр ночью охраняли несколько местных милиционеров, тоже  исчезнувших часов в шесть утра. А ближе к семи начался штурм и зачистка здания.
Харьков в перерыве между боями. Местная милиция ходит повсюду, демонстрируя своё наличие и неучастие. Один из курсантов, стоявший ночью в оцеплении, сейчас в госпитале с порванными взрывом гранаты  легкими. Так что у харьковчан свой счет к приезжим.

Несколько сот боевиков в черной форме без опознавательных знаков и знаков различия,  напали на сонных, уставших и безоружных харьковчан, которые толком не могли оказать сопротивления. Кто на самом деле был одет в форму несуществующего подразделения, сказать сложно. В разговоры они не вступают, лица спрятаны под масками. По ухватках и моторике движений - профессионалы, явно не бандиты из Правого сектора.

Всего было захвачено и вывезено в неизвестном направлении около 70 человек. Никого из руководителей организаций схватить не удалось - их просто не было на тот момент в здании. После ночи  абсолютное большинство разъехалось по домам, оставалась только наиболее революционная молодежь, готовая не спать сутками. Их и похватали. Сейчас они находятся в Полтаве, в СИЗО. Очевидно, признаются в том что получали приказы лично от Путина, а оружие и деньги - в консульстве России на улице Ольминского.

По состоянию на 09-45 местного времени, вооруженный автоматами спецназ контролирует по периметру только здание облсовета. Фактически, слова "министра" МВД Авакова об антитеррористической операции, не более, чем желаемое, но недостижимое действие - у бандеровцев реально не хватает людей для зачистки не то что Юго-Востока, а даже центра Харькова.
Харьков в перерыве между боями. В восемь утра людей было мало, но крик "Убийцы!" был слышен очень хорошо.

"Началась "антитеррористическая операция". Центр города перекрыт. Не волнуйтесь. Завершим - откроем", - написал Аваков, предпочитающий общаться в Фейсбуке. Ранее в восточные и южные регионы Украины прибыли дополнительные спецподразделения. "Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы", - приводит слова Авакова пресс-служба МВД. По их уверениям, акция устрашения проводилась  спецподразделением "Ягуар" (отдельный полк специального назначения Западного территориального командования внутренних войск из Винницы).*
Харьков в перерыве между боями. Холуи Хунты охраняют облсовет.

На самом деле всё не так. Закрыты только ближайшие к облсовету выходы со станции метро. На площади начинают собираться люди. Несколько сотен человек скандируют "Убийцы!" перед центральным входом в облсовет. Местная милиция, десятки автомобилей которой припаркованы на площади, ходит по-прежнему без оружия и молчаливо поддерживает митингующих.
Харьков в перерыве между боями. Милиция Харькова по-прежнему "с народом".

Через час у памятника Ленину будет развернута звуковая аппаратура и начнется мирный митинг протеста. Сегодня именно от  жителей Харькова зависит, как завтра будет жить Украина.  И будет ли такое государство вообще.

История не просто творится на наших глазах - именно мы её сегодня и пишем.

* - очень похоже, что никакой это не "Ягуар", отметившийся зачисткой майдана в Киеве. Ляшко именно их обвинял в раздевании Гаврилюка.Рейтинг блоговХарьков в перерыве между боями.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Присуще ей по естеству То, что трудами мне даётся. То ль опыту, то ль волшебству Душа невольно отдаётся. От взоров чуждых глубина Сокрыта вовсе не случайно, И лишь любовный взгляд она Допустит внутрь. Она вся — тайна. И как не преклонить колен Пред  этой тайною ...
 Люди и сознательно и подсознательно стараются предсказать поведение окружающих. Но как это сделать? То, как повел человек себя в одной ситуации, отнюдь не предсказывает, как поведет себя человек в другой ситуации.       В интересной статье Latent ...
США считаются довольно свободной и демократичной страной, где невозможно себе представить какие-либо беззакония. Но это на первый взгляд. Если же присмотреться к американской демократии повнимательнее, то можно увидеть массу необычного. Возьмем, к примеру, пенициарную систему. Она, ...
В  1520 году в Стокгольме произошло событие, вошедшее в историю как "Стокгольмская кровавая баня". Датчане на площади Сторторгет казнили практически всю знать Стокгольма... История площади Сторторгет неразрывно связана с историей Стокгольма и всей Швеции ...
  или Москва река - запретка... Статья 6 Водного кодекса РФ гласит: 1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными ...