"Беркут" пикетировал Печерский суд столицы.

топ 100 блогов crustgroup04.04.2014 Оригинал взят у Беркут пикетировал Печерский суд столицы. krizis_ua в "Беркут" пикетировал Печерский суд столицы.
Пикет Печерского судаСам заголовок шокировал бы читателя еще полгода назад, когда в стране была цивилизация. Как это, силовое подразделение готовится блокировать суд и противостоять незаконным действиям властей по наказанию назначенных свыше "единственных виновных". Я успел обзвонить и пригласить журналистов. Насколько будут объективные репортажи-пока не знаю.
Но обратного пути у нас нет. Один раз прогнемся-и арестуют всех по одиночке. Это все понимают все, поэтому все 100-200 бойцов были буквально "заряжены" решимостью освободить товарищей. Буквально сутки назад удалось отбить уже 4 бойцов.
И это увидели и прочувствовали все. Сначала на базу выехал замминистра ВД, пытался заболтать. Не получилось. Потом к суду подъехал новый начальник главка-его уже и слушать никто не стал. Все ждали автозак. Обратно ему бы уже не удалось вырваться.
"Самооборона", "Правый сектор" и прочие "викинги" пытались сначала "снести" митинг. Человек 10 пришли с "коктейлями Молотова". У одного сразу отобрали бутылку, дали по голову, остальные стояли на другой стороне Крещатика, подойти ближе не решились. "Обиженный" вернулся с вооруженной "крышей"-"тризубом" (которые не скрывая носили с собой автомат и пистолеты). Поговорили-разошлись.
Царев в судеСменили тактику-решили нас агитировать, мол, "давайте объединимся, и пойдем вместе Крым освобождать". Результат примерно понимаете сами-мужики все и так сагитированные, все битые-перебитые, израненные. Кто с тростью пришел, у кого голова в шрамах от общения с "мирными демонстрантами"
Приехал нардеп О.Царев, обещал юридическую помощь, в т.ч. своими адвокатами. Обменялись визитками, договорились созвониться.
Суд намеренно перенесли на 4 часа-чтобы нас вытеснила "Самооборона" и "Правый сектор". Но и нам сделали шаг навстречу-мужиков выпустили по поручительству, только 1 оставили в "клетке".
Планируем-и пикет Верховной рады, и организацию брифинга. Я сейчас думаю сделать воззвание жен и родителей убитых правоохранителей, с жалобой в ЕС на избирательное правосудие.
Наша позиция-или пусть судят всех, или амнистия-тоже для всех.
Ссылки:
Сюжет "лайфньюс": http://lifenews.ru/news/130598

___________________________
От редакции.
Рекомендую этот журнал. Вооружённый переворот и правление хунты глазами милиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многоуважаемые Знатоки! Есть ли какое-то правило/возможность различить происхождение семьи по фамильной приставке? Имеются в виду Мак и О. Соответствующая статья в Википедии (помеченная как "подлежащая удалению) относит обе приставки к Ирландии и Шотландии вместе, никак не различая эти ...
Первый розыгрыш Лиги Чемпионов состоялся в сезоне 1955-56. Реал Мадрид был победителем первых пяти турниров. Прервать их череду побед лишь в сезоне 1960-61 смогла португальская Бенфика. Команда не только стала самой сильной в Европе, но и смогла обойти постоянного лидера чемпионата. ...
В ЖЖ с 16 до 29 ноября проходит конкурс для блогеров «Мокрый нос ищет дом» от фонда помощи бездомным животным «НИКА» .  Выберите на сайте фонда страницу кошки или собаки, которые похожи на тех, что были или есть у вас, ваших друзей и родных. В вашем блоге опубликуйте фотографию ...
Оригинал взят у jurashz в Сексуальность и красота за 50 лет Каждый месяц начиная с 1953го года журнал «Playboy» публикует на своем развороте девушку месяца в откровенном виде. «Playmate of the month» как их называет сам журнал или «подружки плейбоя» как их называют у нас, ...
Архитектура Махачкалы - это страх Господень. Дома друг к другу прилеплены, порядка мало, ярких цветов еще меньше. Любую площадку используют для рекламы, которая разноцветными кляксами пестрит на скучных фасадах. Чего-то по-настоящему красивого и ...