рейтинг блогов

Хана Лукашенке. Санкции ЕС подорвут финансовую стабильность Белоруссии

топ 100 блогов taxfree18.06.2021Беларусь
Хана Лукашенке. Санкции ЕС подорвут финансовую стабильность Белоруссии


Хана узурпатору. Теперь у него нет иного выхода как стать минским федеральным округом России. Как я всегда и говорил, любые деймствия диктаторов на излете своих дней всегда приводят совсем к иным результатам, чем они рассчитывали предпринимая те или иные шаги. Лукашенко посадил самолет Ryanair, чтобы заполучить какого то оппозиционного мальца, и бабу иво что вообще была не при делах и которые вообще ничего не решали в оппозиции за рубежом против Лукашенки, но в ответ он получитсанкции, которые уничтожат приток валюты в эту бедную страну.
Лукашенко отрезали от валюты: ЕС вводит экономическую блокаду Белоруссии

Если вы живете в Белоруссии и имеете в кармане зайчики, а также имете счета в белорусских банках - у меня для вас хуйовые новости. Бегите срочно покупать валюту и прячьте ее под матрас. Режим узурпатора лишат последней возможности заработать валюту. И на транзите и на продаже своего сырья. А также, и это самое интересное, его лишат возможности перепродавать русскую нефть на запад, а также заниматься реэкспортом санкционки из Европы в Россию. То чем постоянно занимался, этот картофельфюрер. Все вместе это перекроет поток валюты в страну.

Евросоюз согласовал пакет жестких экономических санкций против Белоруссии, которые отрежут режим Александра Лукашенко от доходов в твердой иностранной валюте. 
Санкционный пакет, который задуман как ответ на принудительную посадку рейса Ryanair в Минске, включает секторальные санкции против ключевых товаров белорусского экспорта. 
Европа запретит покупки в Белоруссии нефти, нефтепродуктов и калийных удобрений, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

В пакет санкций также войдут ограничения на финансовый сектор - запрет на кредиты, операции с ценными бумагами и инвестиционные услуги.
Кроме этого, предполагается ужесточение запрета на поставки оружия, которое режим Лукашенко использует для подавление протестов, уточняет дипломатический источник AFP.
Широкие меры направлены на то, чтобы «ударить Лукашенко по кошельку», подчеркивает он: «Мы говорим о санкциях, которые причинят боль».

Литовская пресса уже прямо называет фирмы, которые подпадут под эмбарго

Это связанный с семьей Лукашенки таможенный брокеро Logex, который и занимался реимпортом санкционки через Белоруссию в Россию. Это „Novaja Neftenaja Kompanija“ которая занималась импортом в Белоруссию русской нефти и перепродажей ее втридорога ( от цен таежного союза ) на Запад.
Это эмиратовская „Sohra“ которая перепродавала на запад белорусские тракторы и прочий хлам советских времен по демпинговым ценам. Это „Bremino group“ - еще одна прокладка занимавшаяся реимпортом европейской санкционки в Россию через территорию Белоруссии и на этом имевшая свой небольшой гешефт, который частью попадал в бюджет Лукашенки.
Это „Globalcustom“ - то же самое - прокладка для поставки санкционки из европы в Россию под маркой белорусских предприятий. Это „Belaeronavigacija“ - напрямую замешанная в посадке самолета государственная организация, занимающаяся траффиком воздушных судов над Белоруссией.
Это „Maz“ ir „Belaz“ единственные полудохлые государственные заводы в Белоруссии, которые еще что то там производили, и где работает уйма белорусов, которые сейчас останутся без работы. Если в минском аэропорту последний пассажир пусть выключит свет, то на Мазе и Белазе это может сделать сам великий узурпатор например.
В целом этот пакет санкций является критически непропорциональным ответом на посадку самолета в Минске. Намного сильнее, чем кто либо мог ожидать от обычно мягкотелых гейропейцев. Лукашенку сейчас будут давить. По всем фронтам. И что он сделает? Правильно! Он побежит к папочке. На восток. И так и должно быть.

Не забывайте, перед началом горячей фазы противостояния Востока и Запада, нейтральные или квазинейтральные страны, быстро занимают ту или иную сторону или просто принудительно поглощаются противниками. Украина ушла на Запад, белорусы не смогли и теперь будут вынуждены жить на востоке. Долго или нет, это еще поглядим, но на несколько лет все уже решено. Я это уже рассказывал, и предупреждал, и сейчас это происходит на ваших глазах.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто такие ублюдки? да вот они: тут - http://polynkov.livejournal.com/1611583.html а почему? да потому!: в полку ua_katarsis прибыло! Дрочеры Гиркина, вас ждёт незавидная судьба.... и Блять, не спорьте с нами!!! ...
Дорогие друзья! Прием фотографий для Конкурса http://tina-it.livejournal.com/547984.html окончен.      И мы с Lelo решили, что будет честнее, если общественность выберет фотографию, которая займет первое место - а автор, соответственно, получит в подарок от lelo ...
А ежели кто думает, что покрасить потолок – это как стакан воды выпить, то он не прав. Покрасить потолок – задача сложная, многоходовая. Во-первых, нужно сходить в магазин за сигаретами (шесть пачек, синий «винстон»), необходимыми продуктами ...
Мама моя - неподражаема: - Оля, я поняла, почему у меня случился инсульт! Владимир Иванович (мой бывший свекр, мамин бывший кум/сват/?) подсунул мне нерешаемую судоку. Я 4 раза начинала ее отгадывать и вечно у меня не сходилась последняя цифра. Я перенапряглась, извелась, вот меня и ...
всёж куплю на зиму зимние "тапки", по гооду может всесезонка и прокатит,а вот за городом ...