рейтинг блогов

Пора валить? Поздно, е​**а!

топ 100 блогов taxfree10.06.2021 Теги: Путин
Пора валить? Поздно, е​**а!


Интересный опрос опубликован Левадой вчера. Эмигрантские настроения продолжают усиливаться в России по мере того, как уровень жизни катится по наклонной вниз, посткрымский синдром сходит на нет, а власти вместо идеи будущего предлагают обществу репрессии и курс на «реанимацию» трупа СССР.
На май 2021 года 22% российских граждан заявили, что хотели бы уехать за границу на постоянное место жительства
За четыре года доля желающих эмигрировать выросла на 7 процентных пунктов, а ее текущие значения - максимальные за 8 лет.
Среди молодежи о желании уехать заявили 48% респондентов, что чуть ниже исторического максимума, показанного в 2019 году (53%).
В наиболее экономически активном поколении (25-39 лет) о стремлении к эмиграции заявил каждый третий.
При этом резко увеличилось число тех, кто рассматривает сценарий отъезда всерьез. Каждый десятый сообщил, что предпринимает те или иные шаги, чтобы сделать эмиграцию реальностью. Доля тех, кто обдумывает возможности выезда, достигла максимума за историю наблюдений - 8%.
Пора валить? Поздно, е​**а!

Ну что сказать то тут? Происходит то, что должно было происходить. Я кричал об этом в блоге с 2014 года. Я рассказывал Вам, что об легализации на Западе нужно позаботиться заранее. Что потом может быть трудно и затратно. Тяжело и даже невозможно. Что, если вы не хотите уезжать навсегда, вам следует всеми путями получить ВНЖ и жить на два дома. Что вам следует заранее мотивировать своих детей получить образование на Западе, вам нужно обеспечить это финансово и психологически для них, а начать, ну хотя бы с обучения детей, да и вас самих, иностранныму языку. Ну хотя бы одному. А лучше нескольким.

Что пока все идиоты с рыжими ленточками бегают и радуются нашему крыму, вам стоит делать наоборот - формировать место вне границ России, куда вы смогли бы быстро уехать, если припрет. Потому что эта вот истерия - она ведь хорошо не закончится. И когда над вами, шерстящими просторы сети в поисках способа дешево и быстро легализоваться на Западе, будут смеяться ваши недалекие друзья и враги, вы знали бы, что придет время и теперь уже вы будете смеяться над ними.

Когда мой сын в 2014 году пошел в военкомат сниматься с учета по причине отъезда на ПМЖ, тетка военкоматчица с жаром убеждала его, что он дурак, что там куда он собрался будет только хуже, а вот в России ведь крымнаш! Когда он вышел из военкомата и сел в машину, рассказал это мне , мы вместе ржали наверное с полчаса. Сейчас, по прошествии шести лет, мы убедились, что все сделали правильно. Сейчас мой сын, учась в универе Карлсруэ, работая в свободное время 2 дня в неделю, получает в 3 раза больше той тетки военкоматчицы. И мы постоянно вспоминаем этот случай.
Сейчас, когда уехать хочет каждый третий молодой человек, и когда уехать стало намного труднее, мы знаем, что сделали все не только правильно, мы сделали все вовремя.

Сейчас, когда на полном серьезе государственные СМИ и провластные журнашлюшки стали с жаром рассказывать, какой хороший и замечательный будет новый ГУЛАГ,когда в обществе разворачивается охота на ведьм, всех людей, кто не демонстрирует лояльность режиму и лично Путину, мы знаем, что сделали все не только правильно, мы сделали все вовремя.

Пора валить? Поздно, е​**а!

Сейчас, когда реальные доходы россиян падают уже 7 год, когда зарплата среднего россиянина стала в 2.5 раза ниже чем в Прибалтике, когда русские пенсионеры в среднем получают всего 150 евро, зарплата работающего россиянина в 1000 евро стала манной небесной для большинства русских, а новости о том, что посадили очередного политика или блогера приходят каждый день, мы с детьми знаем, что все сделали не только правильно, мы сделали все вовремя.

Пора валить? Поздно, е​**а!

Многие тогда думали, как и с выводом денег в то время кстати, что еще есть время. Что они успеют. Что уж они то заметят когда все. 2020 год сломал их это знание. Страна закрылась резко и быстро. Клиентам с русским паспортом стало крайне трудно открыть счет в европейском банке. Клиентам с русским паспортом стало вообще трудно хоть куда то выехать. Визу куда либо получить практически невозможно. В миграционных отделах западных стран полно ищущих работу украинцев и бегущих от узурпатора белорусов, но русских без второго гражданства или ВНЖ уже не выпускают из страны. А легализоваться стало все труднее, так как Европа благоволит украинцам и белорусам и им не нравятся выходцы из страны Путина. И мы снова знаем, что сделали все вовремя и сделали правильно.

Пора валить? Поздно, е​**а!

Так что опрос Левады этот, это просто реакция толпы. До нее наконец дошло. И она готова ломануться в на сантиметр приоткрытую щелку двери. А ведь я вас предупреждал. Раньше надо было думать.

Поздно ребята. Вернее не так чтобы поздно, но намного труднее и дороже. А будет еще дороже и труднее. Потому что когда захотят убежать все, будет как на границе Белоруссии и Литвы сейчас - караванами по лесу бежать будут. И я снова буду знать - мы сделали все правильно. Правильно и вовремя. По крайней мере мне лично теперь плевать, что там удумает Путин и компания - я могу ездить туда сюда, не думая о том, что мне и моей семье нужно легализоваться на Западе. Что нам негде жить. Что нужно думать, где я буду ночевать по приезду, на что я буду кушать. Потому что мы сделали все правильно. Правильно и вовремя. А что сделали вы? Расскажите в каментах

View Poll: #2111426

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин заявил, что ему есть о чем поговорить с Зеленским  РБК
  2. Путин сравнил законопроект Зеленского с нацистской Германией  Вести.Ru
  3. Путин рассказал, что Зеленский предлагал ему поговорить о международной безопасности  ТАСС
  4. Путин рассказал о предложении Зеленского обсудить международную безопасность  Ведомости
  5. Путин заявил о наличии тем для разговора с Зеленским  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. La Grange: cтало известно, где встретятся Путин и Байден  Вести.Ru
  2. Кремль рассказал, когда Путин прилетит на встречу с Байденом  РБК
  3. Песков: Путин готов к любому формату общения с прессой по итогам саммита в Женеве  ТАСС
  4. Путин прилетит на саммит в Женеву непосредственно в день переговоров  Российская Газета
  5. Путин прибудет на саммит с Байденом в день переговоров  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин посчитал время полета ракет НАТО от Харькова до Москвы  РБК
Архив записей в блогах:
28 числа (вторник) из Хельсинков утром (7-30) вылетает самолет. Мне и моей девушке надо быть там приблизительно за пару часов до момента отрыва шасси от ВПП. За час или около того заканчивается регистрация на рейс уже просто. Нет ли сообщников, что: - возьмут нас (+ сумка багажа, ...
Спасенные моряки с сейнера, погибшего в Охотском море, говорят именно так. Катастрофа нарастала не одну минуту. Можно было спасти корабль, отказавшись от подъема трала с богатым и тяжелым уловом. Но надеялись, что пронесет. В итого крен на одну сторону стал нарастающим-критическим-необрати ...
В Европе начнется «мясорубка», если НАТО захочет отделить Калининград от России. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. ...
Мишель Пфайффер – одна из самых популярных актрис 1980-х и 1990-х годов, она получила международное признание и множество наград за свои работы как в комедийных, так и в драматических фильмах. Она очень известна своей многогранностью и стала известна тем, что изображала негламурных и ...
Обещал про нее долго не писать. И не писал. Но сегодня просто не смог устоять. Все теперь стало ясно. Фригидность. Это поясняет все. Недотрах без шанса получить дотрах, ибо не хочется. Ненависть к мужикам. Ненависть к женщинам, которые знают что такое оргазм. Ах, Леночка ...
  • leoniddan : RT @Vityzeva: Итого: Путин может купить всех. Не совсем понятно, конечно, как это вяжется с лозунгом о том, что «нищая Россия ничего нигде…

  • AJLdmjaxnBKH4k9 : RT @sangdrag: «Сыр - это пища для мозга. Исследование 1787 взрослых показало, что из 49 цельных продуктов сыр «безусловно» является самой…

  • bdzholy : RT @EKantorovich: Путин убивает ради развлечения. А как ещё можно объяснить попытку убить поэта Д.Быкова? Путин - убийца. Мало того, он и н…

  • IlyaYashin : RT @IlyaYashin: Немцов поставил памятник императору, отменившему крепостное право. А Путин открывает памятник царю, который называл народ с…

  • Elena31060982 : RT @v_milov: Экстремист - это Путин. Незаконный захват власти, войны, убийства. Должен сидеть в тюрьме до конца своих дней (надеюсь, недолг…

  • Nicks163 : RT @YbinzrPur: Представим, если Украина станет членом НАТО, подлетное время ракет до Москвы станет 7-10 минут — Путин Скажите этому страте…

  • aattffhhkk : RT @1964Matov: Песков сообщил, что Путин прибудет на встречу с Байденом в день встречи 16 июня. Как думаете? На сколько часов опоздает Пути…

  • SelgaR18 : RT @VALMICHEL7: Путин: Большинство украинцев не хотят вступления страны в НАТО. За вступление в НАТО 48% украинцев, против 28%. Как узнать,…

  • dim_stoff : RT @Lysistrata_by: Выводов не делаю, лишь наблюдение. Беларусская диаспора - громкие яркие акции по всему миру против Лукашенко, давление н…

  • altered_cabron : RT @v_milov: Кстати, в видео вы можете убедиться, что ужесточение политики в отношении Путина пользуется широкой поддержкой всех основных ф…

  • Cotelbox : RT @claramih: Есть люди, которые движут Россию вперёд.Собирают земли, пробивают выходы к морям, строят промышленность, укрепляют армию.Иван…

  • br020201 : RT @YbinzrPur: Советский анекдот: "Брежнев работал на батарейках, а Андропов — от сети", пора дополнить: "Путин в режиме видеоконференции".

  • AndrewMobsok : RT @dimsmirnov175: Путин - о законопроекте Зеленского «о коренных народах Украины»: Говорить о русских как о некоренном народе не просто не…