ХАМЯТ ПАРНИШИ!


"К сожалению, абсурдная ситуация, попирающая все международные нормы по обеспечению голосования за рубежом, может сложиться для российских граждан на территории Украины... Заявление украинских властей о том, что они "запрещают" нам проводить выборы на территории российского посольства и консульств, повергло меня в крайнее изумление..."
Официальная Москва осваивает новые сияющие рубежи. Встревоженность уже была, возмущение и озабоченность, - в том числе, глубокая, тоже, - а теперь она крайне изумляется. Это, на мой взгляд, хорошо. Это, как минимум, признак наличия ума, из которого можно выйти.
Вот только, похоже, "абсурдная ситуация, попирающая все международные нормы" для обладателей паспортов с птицей на территории партнера не "может сложиться", а таки сложится: в Киеве уже поняли, что с теми, кто не умеет обижаться, можно всё.
Впрочем, еще не поздно. Варианты есть. Если руководство Российской Федерации проявит политическую волю, отказавшись от проведения выборов в Крыму и Севастополе, или, допустим, спляшет гопачка, партнеры, возможно, сменят гнев на милость.
|
</> |