Хакеры Госдепа по закону смогут влезть в твой компьютер

топ 100 блогов rovego29.04.2016 Верховный суд США одобрил поправки в американское законодательство, позволяющие судам выдавать следственным органам и их хакерам разрешения на доступ к любым компьютерам, в том числе - к расположенным на территории других стран, и в России.

Хакеры Госдепа по закону смогут влезть в твой компьютер

В настоящее время американским судьям позволено выдавать санкции исключительно на доступ к компьютерам, находящимся на территории США. Но теперь компьютерщики Госдепа влезут прямо к тебе, россиянин, и узнают всю твою подноготную. Тебе страшно? Мне - нет.

Решение относительно поправок председатель Верховного суда США Джон Робертс направил в Конгресс. Изменения должны внести в законодательство до 1 декабря. Если к этому времени поправки в федеральные законы не будут внесены, решение Верховного суда вступит в силу автоматически.

Решение принято вопреки протестам правозащитников, гражданских активистов и даже корпорации Google. Это Google поведала, что поправки позволяют спецслужбам проводить массовые хакерские атаки на компьютерные сети.

Ранее корпорация Microsoft подала в суд на правительство Соединенных Штатов. Компания намеревается получить право уведомлять своих клиентов, что власти запрашивает доступ к их электронной почте. В корпорации уверены, что действия правительства нарушают свободу слова и право частных лиц и компаний знать, ведет ли правительство розыск или изъятие их собственности.

Вообще-то, я - один из самых открытых людей в мире. Мне и от правительства США тоже ничего скрывать. Пусть влезают. В личной почте они найдут мою переписку с друзьями, и поймут, какой я хороший человек, а в папке Изображения фотографии ребенка, жены, родителей, брата и Персика Эдуардовича Коровкина. А вот разнообразным коррупционерам из России я бы порекомендовал отформатировать жесткий диск, иначе Навальный и Ко получат из-за океана от хозяев много-много материалов для расследований.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Хакеры Госдепа по закону смогут влезть в твой компьютер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
…было у меня сегодня. Собственно, только что вернулся с него :) После разрыва с Лерой вот уже до того опустился, что стал знакомиться с девушками, которых мне рекомендуют коллеги. Яна, моя сотрудница, работает в моём отделе, порекомендовала ...
2012 календарь майя может привести к концу ...
Night_Mouse: Hemerocallis Creative Edge ...
-33. — 33. очень холодно. уговариваю корову подождать с отелом.  но на всякий случай притащила в коровник удлинитель, лампу и красную лампу. ну если вдруг, то теленочка ...
 Я вполне понимаю опасения российских граждан и приготовление российской армии для отражения украинской агрессии - хочешь мира, готовься к войне.  Но я думаю, что опасность довольно сильно преувеличина недобросовестными СМИ.  Как показывают недавние события ...