Ха-ха, Америку открыла!


«К сожалению, в стране после 2014 года устойчиво растет бедность, и те меры, которые мы принимаем, мы считаем, пока должны быть усилены. Прежде всего бедность поразила людей работающих, это особая ситуация», — приводит ее слова РИА Новости.
Как пояснила Голодец, причина этого в том, что заработная плата значительно ниже реальной цены труда.
«Сегодня на российском рынке 4,8 миллиона человек работает на минимальной оплате труда, и 1,8 миллиона человек — это бюджетники, которые работают на минимальной оплате труда», — сказала Голодец.
А минимальный размер оплаты труда в бюджетных учреждениях не 7500, как уверяют официальные лица, а 5492 рубля!
Вице-премьер отметила, что власти планируют довести МРОТ до прожиточного минимума (в целом по стране составляет 9776, для трудоспособного населения — 10524 рубля), однако «существуют сложности в переговорном процессе и бюджетных конфигурациях». Она пообещала, что правительство сделает все возможное, чтобы труд граждан достойно оплачивался во всех отраслях экономики.
7 сентября сообщалось, что в августе расходы россиян опустились ниже уровня января 2012 года.
И, кстати: если заместитель председателя правительства публично признаётся в своей беспомощности, пусть даже и с трагическим выражением лица, завершать своё выступление она должна прошением об отставке.
|
</> |