Гюльчатай открывает личико

топ 100 блогов vladivostok19.07.2012

Чучмекская экспансия - на фоне многократно пережеванной "китайской" - происходит стремительно и бесповоротно. Действительных цифр этого нашествия, похоже, не скажет никто, однако масштабы ее очевидны. Дворники, дорожные рабочие, черновая рабсила на стройках (любых, не только АТЭС), торговля и общественный транспорт за считанные годы сменили облик на тотально среднеазиатский, а количество детей, вопящих во дворах на бусурманских диалектах, просто поражает воображение.
Пока общественность обмусоливает вопросы "что делать со стройками АТЭС", главной головной болью становится - "что делать со строителями АТЭС"? Останется ли Владивосток носителем русской культуры?

Если в вашем доме вчера поселилась семья дворников из двух человек, не сомневайтесь - через пару лет в их комнатку набьется десяток родственников, еще через пару лет под вашими окнами начнут резать баранов, а лет через десять над вашим кварталом запоет муэдзин.
Удивительно, что в канун предстоящих выборов о поистине кричащей проблеме почти ничего не говорят Первые Лица (ну, да что взять с варягов - Пушкарева и Миклушевского?), представители партий и несистемной оппозиции. И это тем более странно, что проблема мусульманизации входит отдельным пунктом в программные документы практически всех политических партий в Странах Заходящего Солнца.
Насколько острой становится эта повестка дня во Владивостоке, можно понять, например, отсюда.


Казыятское управление мусульман Приморского края получило официальное предупреждение от краевого управления Минюста РФ. Поводом для столь серьезной реакции власти послужила, как пишут СМИ, массовая жалоба со стороны местных жителей на мусульман, которые практически оккупировали территорию у жилого дома, первый этаж которого как раз и занимала данная организация.
...
согласно ч. 5 ст. 16 Закона «О свободе совести», мероприятия, проходящие за пределами культового сооружения и отведенной территории, попадают под действие закона о массовых акциях.
И все бы ничего, да вот только под данный закон попадают все религиозные конфессии, действующие на территории России, и, по понятным причинам, в первую очередь как раз Русская православная церковь. Крестные ходы неотъемлемо сопровождают праздничные богослужения, но теперь получается, что «по-хорошему» прихожане должны, согласно строгой букве закона, заблаговременно подавать уведомление о шествии (по закону крестный ход есть шествие) и ждать согласования?
...
И 20 лет назад, и 10 лет назад на больших церковных мероприятиях с большим скоплением верующих присутствовали сотрудники правоохранительных органов. Но для представителей упомянутой мусульманской организации во Владивостоке это не показалось очевидным. Она, надо сказать, вообще имеет достаточно сомнительную репутацию: фамилия ее лидера упоминается в списке экстремистских материалов Минюста РФ как автора трех соответствующих книг. Возможно, им вообще российский закон не писан, и тогда ничего удивительного тут нет. Предшественник этого деятеля еще в 2001 году вообще объявил местным властям джихад.

(Полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/07/18/vnutrennyaya-politika-v-rossii/musulmanam-vladivostoka-rossiiskie-zakony-ne-ukaz )


________________

UPD.

Вынесу коммент как постскриптум, как прогноз на ближайшее будущее.

А у нас, в Москве, нелегальные мигранты уже командуют всем. Они захватили
почти все рабочие места, а русским работы нет. Мужчины в 55 лет не могут
найти работу, так как есть молодые нелегальные мигранты в неограниченнном
количестве. И русские уже не нужны. Вместе с кавказцами они захватили все
рынки, магазины, жкх и пр. Они здесь могут рубить деревья в центре города
без порубочных талонов. Они же их не сажали, не жалко. Нелегальные
мигранты заполонили улицы и дома Москвы. За коммуналку не платят, за
проезд тоже . Выводят из страны огромные деньги, которые могли быть
получены русскими работниками. Причем , в Москве дворником русскому не
устроится. Говорят открытым текстом: русских не берем. Они уже чувствуют
себя хозяивами города и страны. Я уже не говорю про наркотики. У каждого
таджикского дворника, на каждом углу можно в любое время купить
наркотики. 70 % тяжких преступлений в Москве совершают приезжие кавказцы
и азиаты. Власти их привозят в Россию миллионами, так как они являются
одной из основных коррупционных баз для правящей верхушки. На народ
властям наплевать. В резиновые квартиры набивается по 30-40 человек. Их
дети, не говорящие по-русски, учатся с нашими детьми , не давая
возможности из-за своенй отсталости получать русским детям нужные знания.
Москва превратилась в один большой кишлак, везде воняет тухдой шаурмой,
самым распространенным головным убором теперь является тюбетейка. Ели мы,
русские, их не выгоним со своей земли,скоро вместо Кремля будет ох..ная
мечеть и в каждом московском дворе будут резать баранов.

http://vladivostok.livejournal.com/4502414.html?thread=104048526#t104048526
____________________

UPD 2.

Честно, не знаю как живут другие города России, кроме тех случаев, где
люди собираются и наводят порядок сами. Но Москва погрязла в дерьме. А
кто не видит проблемы, тому своих детей не воспитывать. У каждого есть
знакомый/друг кого избили/изнасиловали(пытались) азиатские и кавказские
иностранцы. И мы попали в туже жопу, что и Европа. Да только поздно
плакаться, мы сами сделали свой выбор. Остается только на фоне приезжих
не уступать позиции. Кто живет в Москве, заметили новую тенденцию у
узбеков/таджиков/киргизов и т.д. ездить на меринах и бмв ?! Стали ходить
на борьбу и в качалку. ДА, правильно, они взяли пример с кавказцев. Они
поняли, что русский не соперник.

http://vladivostok.livejournal.com/4502414.html?thread=104097678#t104097678

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор популярных в СССР рассказов о Ленине, общий тираж книг которой превысил 20 миллионов экземпляров, четверть века прослужила во внешней разведке. Секрет автора «ленининаны» Советские школьники 1960–1980-х годов о детстве будущего вождя революции Владимира Ленина и жизни семьи ...
Книжка очень известная, хвалили её сильно, предисловие сочинял Герман Греф, читать стал с интересом. Но это… Ну, такое… Словом, не «Чёрный лебедь» Талеба. Конечно, есть много предоброго, а то б кто читать стал? Во-первых, вся глава — «Что делает родителей идеальными?» очень хорошая. « ...
Знаете, какие отношения оставляют самый гадкий привкус после? Те, в которых один слишком хотел быть хорошим. Но при этом желание делать гадости в нем преобладало над желанием быть паинькой, но не мешало считать себя самым милым и правильным человеком на свете. Вот, например, один мой ...
Aliis inserviendo, блин, consumor Ещё одна из статей, которая целиком публиковалась только на медпортале и в моём хулиганском учебнике. В не столь далёком будущем, когда психиатров лишат положенных им льгот (и в первую очередь — двухмесячного отпуска) и бодро отчитаются перед ...
Если у вас есть кот, вы выпускаете его периодически погулять и думаете, что он лениво прогуливается вдоль дома, то вы глубоко ошибаетесь. Недавно были опубликованы результаты проекта Администрации региона Центральное плато в Австралии, в котором при помощи GPS-трекера, встроенного в ...