Гусак..

топ 100 блогов tihiomyt26.09.2015 Серёга,за год до выхода на пенсию,стал готовить жену к предстоящим переменам.Сначала намекал про домик в деревне,не купить ли избушку на берегу Вятки.Первое время жена Юля отмалчивалась,но разговоры об этом не смолкали,а наоборот,Серёга уже начал поговаривать,что приглядел и цену назвал-20 т.руб.
Юля махнула рукой, сказав,делай,что хочешь.

Гусак..

Серёга-охотник и рыбак.Все выходные по лесу шастает.В период охоты с ружьём и собакой,старой лайкой Белкой,да и на рыбалку с ней же. И вот,в один весенний солнечный день, погрузив в "Ниву" свои вещи и инструменты,не забыв про Белку,уехал.
Домик нуждался в небольшом ремонте.Серёга перестелил крышу досками,при этом разобрал брошенный соседский двор.Переложил часть печи,сложил новую трубу и вставил недостающие стёкла в трёх окнах.Жить можно.
Договорившись в соседней деревне,что покрупнее и находится в верстах пяти от него с техникой,перепахал целину в огороде.

Юля была этому несказанно рада и приехала тут же.Своего участка у них не было никогда. Терентьевич,второй житель этой деревушки,был доволен таким соседским появлением и на радостях отсыпал своей семенной картошки,даже посадить помог.Жена мелочи всякой насадила,сказав Серёге,что будет приезжать и пропалывать.Деревушка в 40 верстах от городка.

Приехав в очередной раз в городок,Серёга увидел распродажу гусей.Закупив продуктов на очередную неделю,не смог удержаться и вернулся в деревушку уже с гусями.Купил шесть штук.

Пастись-кормиться гусям есть где,да и речка рядом,метров триста до неё.
Сначала гуси плавали в оцинкованной ванне.Собаке Белке надо отдать должное,не трогала их.Со временем,когда гуси подросли,под предводительством гусака сами ходили на речку.Серёга рыбачит,а они по поплавкам плавают.
Он отойдёт в другое место,гусак загогочет на стайку и всех своих к Серёге и его поплавкам приведёт.Это уже стало нервировать его.

Теперь перед рыбалкой он стал закрывать их во дворике.Но вот гусак! Гусаку дома не сиделось.Бросив свой гарем,он каким-то чудом смог выбраться из двора и найти Серёгу на речке.

Он не подплыл,он потихоньку и молча подошёл к хозяину и присел рядом.Серёга оторопел.С его слов,они смотрели друг на друга с минуту и тут гусь ущипнул его аккуратно за палец,типа извини,но я рядом побуду.

Вот сейчас как месяц уже вдвоём на речку ходят.Серёга рыбачит,а гусак, наплававшись,рядом сидит.

Гусей к зиме "убирать" на мясо надо,а вот что делать с гусаком не знает,рука не поднимется говорит на него,а в квартиру не повезёшь ведь.
Терентьевич свои услуги предложил,сверну говорит,шею в раз.

А сейчас время охоты,Серёги по два-три дня в деревне не бывает,Терентьевич их кормит.
Но как только гусак услышит шум приближающего автомобиля,бежит гогоча навстречу,щипать за штанину начинает и на речку звать.

ПыСЫ.
Случайно отправил запись,прошу извинить за ошибки.Это был набросок-черновик.
Бывает...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они рванули на Запад при первых же выстрелах, и думали, что спаслись. Но то была лишь отсрочка на два года. Которая теперь заканчивается. Их — продали . Мы все люди взрослые и понимаем, что #политика — цинична. Но чтобы настолько? Украинский министр иностранных дел Дмитро Кулеба ...
Есть достопримечательности, которым поклоняются, как святыням. Ради них туристы едут на другой край света, прижимая к груди путеводители, где написано, что увидеть эти объекты нужно обязательно. Но когда путешественники наконец-то видят перед ...
Снова защитникам природы не удалось предотвратить безумные убийства дельфинов.  Это одна из самых ужасных традиций, которые еще остались у человеческой цивилизации. У берегов Фарерских островов, являющихся автономным регионом Королевства ...
Пару лет назад один украинский исполнитель подарил жене на Новый год бриллианты. Совхозная девка, конечно, обрадовалась, запилила подарок раз пять под разными углами в Инстаграм, а потом, уже после развода, оказалось, что брюлики даже в ломбард не снести -- подделка. Блестят красиво, но ...
Арест предателя Дмитрия Полякова, генерала ГРУ 25 лет работавшего на США. По приговору суда расстрелян. Ровно год назад я написал вот этот текст: "КАК СЛАДОСТНО РОССИЮ ...