Гудбай Америка...

топ 100 блогов werewolf000110.06.2020 Теги: Тиньков Дуров Дудь
Несколько дней назад, на виртуальные экраны планеты вышел документальный фильм Юрия Дудя о Кремниевой или Силиконовой долине - райском местечке за океаном, где лучшие умы современности создают технологии будущего.

Фильм потряс неокрепшие умы юных россиян до такой степени, что даже «Тикток» и инстаграмм-кисы, искренне считающие слова «наука» и «программирование» натуральным зашкваром, тут же приступили к поиску будущих мужей среди обитателей американского технопарка. Молодежь, кстати, и есть главный потребитель творчества Юрия Дудя - им он преподносит смыслы и идеологические установки. Опустим моральную составляющую фильма, в котором наши бывшие соотечественники, эмигрировавшие в США, рассказывают, как им хорошо на новой Родине. Посыл мерзкий, учитывая то, что многие страны, не только Россия, страдают от оттока ученых и просто деятельных молодых людей в США. Дудь, журналист, он зафиксировал явление и его описывает. На сколько достоверно – создателей канала волнует мало. Волнует скандал, хайп – именно он дает миллионные просмотры.

На объективную критику Дудь внимание не обращает, аудитория его канала растет, даже не смотря на то, что десятки уважаемых и известных людей, назвали его фильм о Беслане, «снятым по сценарию Басаева». Кто из нынешнего поколения знает, кто такой Басаев? Что за старики критиковали фильм Дудя? Были в Беслане во время событий, видели все сами? И что? Историки раскритиковали фильм Дудя о Колыме? Кто это такие, кто их знает?

Но с гимном Кремниевой долины что-то пошло не так. Оппонентом оказался не менее популярный среди молодежи Павел Дуров, создатель «Вконтакта» и «Телеграмма». Павел написал рецензию на фильм, избегая оценочных суждений, давил фактами. Больше всего Павла поразило то, что люди, дававшие интервью Дудю, в фильме рассказывали одно, а в реальности – совершенно другое. Дословно:

«От всех знакомых предпринимателей из сюжета (фильма Дудя – прим.корр.) я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию» - написал Павел Дуров в своем блоге.

В первом пункте своего «ответа Дудю», Дуров назвал США «полицейским государством». Более того, Павел знает о чем говорит, в 2016 году ему приходилось общаться и с полицией и ФБР:

«Несмотря на имидж страны свободы, США – жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Процент заключенных в Америке в 10 раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Если Вы думаете, что Вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной над ним слежки».

Американское здравоохранение Дуров называет «дорогим и неэффективным», впрочем, мы сами видим, как в США пытаются справиться с коронавирусом. Кремниевая долина, по мнению Павла «несколько деревень с ограниченной культурной жизнью», а в ближайшем городе Сан-Франциско, на Дурова напали днем, прямо в центре. Образование в США, преподавание точных наук, на 38 месте в мире, а все победы в конкурсах по программированию, Америке добывают китайцы, учившиеся в Китае.

Вожделенный многими американский паспорт, Дуров просто смешал с грязью, опять с примерами. Оказывается, американские налоги в 50% дохода с вами навеки:

«Паспорт Соединенных Штатов – это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете. Конечно, можно пытаться отказаться от гражданства США, но – как показал печальный пример Олега Тинькова – и это не всегда работает». Если кто-то забыл эту историю. В 2013 году Олег Тиньков отказался от гражданства США, но при этом, по мнению американского правосудия, скрыл активы на 1 миллиард долларов. Не захотел оставлять в США заработанное. Сейчас Тиньков сидит в Лондоне с электронным браслетом на ноге, без документов и впереди его не ждет ничего хорошего…


Американский рынок высоких технологий Павел Дуров характеризует так: «перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли» и «США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса».

И самое неприятное, что возразить создателю двух успешных проектов «Вконтакте» и «Телеграмм» абсолютно нечего. Поэтому, сегодня утром, зрители Дудя уже назвали Павла Дурова «кремлевским пропагандистом, который пытается заслужить прощение, чтобы вернуться в Россию». Аргумент хайповый, как и все творчество Юрия Дудя, а больше там ничего нет – ни истины, ни откровений.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Юрий Дудь снял фильм про Камчатку, но туристов это не привлечет  ТурдомЮрий Дудь пообещал нижегородской училке работать над собой  Новости Нижнего НовгородаЮрий Дудь выпустил двухчасовой фильм про Камчатку — «полуостров, про который забыли»  Интернет-газета «Бумага»
  1. Павел Дуров призвал разблокировать Telegram для комфорта 30 миллионов россиян  Meduza
  2. Павел Дуров поддержал законопроект по разблокировке Telegram  Хакер
  3. Павел Дуров рассказал о 30 млн пользователей Telegram в России  Ведомости
  4. Павел Дуров: у Telegram 30 млн пользователей в России  vc.ru
  5. Дуров поддержал предложение разблокировать Telegram в России  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Против лома тяжело воевать»: Якобашвили объяснил, почему забрал деньги из проекта Дурова  Forbes РоссияПавел Дуров объявил о прекращении работы над блокчейн-проектом TON  Би-би-си Русская служба
  1. Глава "Тинькофф банка" рассказал о самочувствии Олега Тинькова  ТАСС
  2. Холдинг TCS Group отчитался о рекордном приросте текущих счетов Tinkoff Black  Bloomchain
  3. Олег Тиньков, болеющий лейкемией, чувствует себя нормально — глава «Тинькофф банка»  Finversia.ru
  4. «Тинькофф» утроил отчисления в резервы  Ведомости
  5. Глава TCS Group рассказал, что Олег Тиньков чувствует себя нормально  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Выходцы из «Тинькофф» запустили в Германии конкурента Revolut  РБК
  2. Выходцы из Тинькофф Банка запустили в Европе конкурента Revolut  Forbes Россия
  3. Выходцы из «Тинькофф» запустили финтех-стартап в Европе — конкурента Revolut и N26  vc.ru
  4. Бывшие топ-менеджеры «Тинькофф» запустили в Германии конкурента Revolut  Ведомости
  5. Выходцы из «Тинькофф» запустили в Европе конкурента Revolut  ihodl.com
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Тинькофф запустил собственный индекс деловой активности Tinkoff CoronaIndex  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Готовила в воскресенье, результат порадовал. Ингредиенты : 4 китайских или японских баклажана. Так написано в оригинальном рецепте. Эти баклажаны имеют более тонкую шкурку, а также узкую форму. На самом деле я думаю, что можно использовать и обычные баклажаны. Например, 2 ...
...
НАРОД. МИФ № 2 Слово «народ» используется в как минимум в четырех значениях: 1. Просто люди: на улице много народу. 2. В этническом смысле: народы Севера. 3. Политическая нация, граждане: народ Франции. 4. В социальном смысле: простой народ. Мифы ...
Меня, как советского гражданина и гражданина России одновременно, продолжает волновать последовательная антисоветская позиция Владимира Путина, занимающего высокий пост президента России -- страны, являющейся юридическим правопреемником Советского Союза. Будь он президентом любой другой ...
В течении месяца пользуюсь смартфоном Nokia Lumia 925. От смартфона мне нужно не многое: чтобы оставался телефоном, давал возможность относительно комфортного серфинга в интернете и навигации. Позволял публиковать в социальных сетях простенькие фотографии. Вот собственно и все. ...
  • bullet0880 : RT @n_barmaleykina: Юрий Дудь взял интервью у покойного активиста за права чернокожих Джорджа Флойда. ВУДУ БУДЕТ ДУДЬ ВУДУ БУДЕТ ДУДЬ ЮРИЙ…

  • schoolptor : дудь как дома, путник

  • MUssr1987 : RT @D0CT0EBCKNN: как любит говорить юра дудь: КОНКУРС! условия очень простые: - подписываешься на МОИХ КОРЕШЕЙ из @RU_VDS - присылаешь мне…

  • sweetarochek : Выпуск Дудя про силиконовую долину как резкий толчок мотивации, заставляющий поднять жопу и что-то делать, 10/10 #дудь #кремниеваядолина

  • ivanochumelov : @pivo_varov Может хоть Дудь , что-нибудь путное снимет. Этот репортаж, просто новости с телека. Типа не @pivo_varov а Эдуард Петров.

  • 40psom : RT @0MCK: Юра Дудь, мой близкий, молчит про Ефремова((((. Нойз МЦ до сих пор не записал актуальную песню по теме((((. На них это не пох…

  • panicbroadcast_ : @ru2ch1 всё жду новых хороших шуток про Светова, но дуачь упорно постит одну и ту же заебавшую шутку. да, мы поняли… https://t.co/BGLDZTnLYe

  • 0MCK : Юра Дудь, мой близкий, молчит про Ефремова((((. Нойз МЦ до сих пор не записал актуальную песню по теме((((. На… https://t.co/ZpnH6ILrGi

  • LikeBlogRU : RT @TopIzTopRU: Павел Дуров: все мы - рабы! - ТОП из ТОП https://t.co/GwBtGiTNXT

  • h3SUph2I4CxhKZO : @ab4n_guy Нужен тогда гибридный вариант, либо Телега как стартовая площадка. Но и Телегой мало кто пользуется, а ес… https://t.co/Rx8XwSChkB

  • Mr_0kuraga : @DzubanMC По мне так, лучшее обновление, с тех пор, как Дуров съебался

  • sofyk0 : прекол: двадцать минут пыталась понять, откуда в фильме «ещё один год» Паша Дуров лёха, прости, не узнала ахахахха https://t.co/cRdFqcP7TR

  • MynameisNath1k : RT @pezduza: ⚡️ Павел Дуров обьявил о закрытии проекта «Telegram»

  • ayanchimitov : @vere_nix вот да! был бы Дуров у руля, может уже и вышли бы на международный уровень

  • Otinoff : Павел Дуров — Что такое TON и почему мы проект закрываем https://t.co/vnCopELYuw #Интернет

  • ayyyvar : Дуров верни летнее время

  • Uliania67 : @Tihiipiket Светову надо сейчас очень стараться показать свою важность и важность своего движения: развивать Крепос… https://t.co/QyIHoV293p

  • dimanok_kis : @malfoy57 Хз, моделирование ситуации в голове, типа вот мне неприятен условный андрей петров и я бы нн стал никогда… https://t.co/NZEiT8SrUr

  • TopIzTopRU : Павел Дуров: все мы - рабы! - ТОП из ТОП https://t.co/GwBtGiTNXT

  • alice_hurry : @famineonyoo дуров, блин, стену не вернул, так хоть сейчас телегу почини! я там даше важные голосовые про неукротимого записала

  • monyashhhhh : срочное включение телеграмм-лучшее что смог придумать Дуров. Это очень удобно!!

  • ekaterinatitova : Это Дуров и его папамамабарсики

  • VarapaevD : @AleksandrTulenk Ну фильм еще 90-х годов. В главных ролях Михаил Евдокимов и Лев Дуров. А насчет элитных чушков, к… https://t.co/KrbFVjlCeH

  • Snupt : Мне такой же звонок поступал: — Вас беспокоят из поддержки Сбербанка, тут подозрительная транзакция с вашего счёта… https://t.co/tdAayTp2KR

  • tradetalktech1 : New post in T r a d e T a l k: Решил прокомментировать новый продукт Инвесткопилка от Тиньков, пытался уложиться в… https://t.co/vJ7orMj3T3

  • d_valkovich : @ofnobleblood @KNaprimer @mojo_fm @jouisvinsance И вообще это номер Тиньков, а он меняется в приложении примерно за… https://t.co/KXS03NmZXb

  • night_elfe : обожаю периодическую инфографику моих трат от тиньков банка! ну, а иначе как я ещё узнаю, что потратил овер дохуя денег в прошлом месяц?

  • gmm0007 : @1970Deni @Borbornad Знатоки, Ростелеком собственник бренда Теле2, Ростелеком, Сбербанк, Тиньков... все симкарты об… https://t.co/6RDeCU7g2z

  • IrenIshii : @Ejja1650 Если ты делаешь зарос на пополнение Тиньков с карты другого банка, то бесплатно можно

  • mediumzor : Мне сегодня 24. Было бы неплохо подарить мне айфич для работы. 89999263550 Тиньков https://t.co/tCOhS7p7Gs

  • kseniyusha : @ZicoreRu В смысле? Написано Тиньков, а по факту другой банк. Меня реально это остановило

  • kynnilingvist : RT @kseniyusha: Кинулась переводить, потому что пришло сообщение от подруги. С первых цифр увидела, что нихуя не Тиньков и позвонила уточни…

  • kseniyusha : Кинулась переводить, потому что пришло сообщение от подруги. С первых цифр увидела, что нихуя не Тиньков и позвонил… https://t.co/9SDi1QJsWn

  • putin_ww : С чего начинали Галицкий, Дуров, Тиньков, Фридман и Абрамович https://t.co/Pr7Bd9L3YD

  • topstory_su : С чего начинали Галицкий, Дуров, Тиньков, Фридман и Абрамович https://t.co/Yh0eOH1NJU

  • DokUSSR : С чего начинали Галицкий, Дуров, Тиньков, Фридман и Абрамович https://t.co/VcdJh6pyoM

  • HACTEHACCCP : С чего начинали Галицкий, Дуров, Тиньков, Фридман и Абрамович https://t.co/AH1UC2cVzr

  • PKKARMYA : С чего начинали Галицкий, Дуров, Тиньков, Фридман и Абрамович https://t.co/2gPzyGAYWu