Гуд ньюз эвриуан!

топ 100 блогов navalny06.05.2010
ВЕДОМОСТИ

Милиция в «Транснефти»

Миноритарий «Транснефти» Алексей Навальный через суд заставил милицию проверить, кому жертвует миллиарды «Транснефть»

Миноритарий «Транснефти» Алексей Навальный вот уже два года пытается выяснить, на что идут гигантские благотворительные траты «Транснефти». В 2005-2008 гг. они составили почти 15 млрд руб., а получателей средств компания не раскрывает.
Читать целиком
Эта статья в блогах [?]
Гуд ньюз эвриуан! ugfx, Гуд ньюз эвриуан! konfuzij, Гуд ньюз эвриуан! palychpalych, Гуд ньюз эвриуан! zav-jj

 



Ведомости сегодня пишут о нашей небольшой, но очень приятной победой над милиционэрами, покрывающими Эффективных Менеджеров из компании "Транснефть".
К сожалению, приговорить весь личный состав УВД ЦАО к расстрелу не удалось. Хотя по степени жульничества, безделья и охламонства это явно одно из передовых подразделений МВД РФ.

С лета 2008 года они рассматривают моё заявление с требованием проверить благотворительные платежи Транснефти.
Растворившиеся в омуте Большого Бизнеса полмиллиарда долларов за два года заслуживают проверки, ведь так?
Из всей этой суммы удалось найти только один миллиард рублей, которые направили на какое-то очень благое дело. В благотворительный фонд "Кремль-9".
Нам удалось эээээ... уговорить одного из директоров Транснефти - Олега Вьюгина - поднять вопрос о раскрытии информации, но это ни к чему не привело.

Ну и вот. Почти два года менты морочали мне голову. Отказ-обжалование-отказ.
Под конец просто сказали: ничего не знаем, дело потеряно.
Служебная проверка?
Ок, служебная проверка назначена, но не проведена. Не знаем почему. Можете жаловаться.

Тогда мы решили зайти с другой стороны и обжаловать уже в целом незаконное бездействие МВД, затрудняющее доступ к правосудию.

Таганский суд три раза переносил заседание. Менты не пришли/прокурор не пришел/документы не прислали и т.д. Типа, сейчас документы пришлём по факсу. Ждем два часа - документов нет.

В итоге, как мне показалось, люди в погонах уже и судью довели до белого каления.
Поэтому когда заседание состоялось, УВД ЦАО виртуально возили мордой об стол. Даже прокурор мои требования поддержал.

Решение суда можно посмотреть здесь.
Требования о вынесении всем фигурантам неполного служебного соответствия уже нами направлены. Может и не добьёмся этого, но премии точно лишим :)

Особых иллюзий в связи с решением суда я конечно не питаю - помню как испуганно бегают глазки у всех чиновников при слове "транснефть" - но так же тупо отфутболивать наши заявления уже не получится.
Следите за развитием событий.


 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сети гуляет фото упорного отца, который хотел двух сыновей. Природа умеет безжалостно троллить: понадобилось шесть попыток, пока ни начались мальчики. Одному сослуживцу моего отца был дан более прозрачный намёк, осталось только прочитать. Дело было так. Когда он женился, а ...
Двадцать пять лет! Могла ли я когда-нибудь представить, что до такого доживу. :) Свадьба выпала на период максимального безденежья. Мы заняли 100 баксов у приятеля + еще 100 подарил неожиданно приехавший за неделю друг, заодно и ставший свидетелем со стороны жениха. Для празднования свою ...
Какой-то фильм советский, там в последней сцене главный герой умирает за рулем стоя на перекрестке. Потом ему все сигналят, а он не едет. И песня эта "и все бегут-бегут-бегут-бегут ... а он светит" ...
Россияне старше 40 лет получат право брать дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации. Вот дадут ли? С 11 августа вступил в силу закон о соответствующих изменениях в Трудовом кодексе РФ. Согласно тексту документа, жителям России старше 40 лет предоставят ...
Я не помню, сколько людей спрашивало про хумус, но пока я думала, как ловчее показать процесс его изготовления, вопрос решился сам собой. Точную египетскую технологию воспроизвел Сталик. Я готовлю один в один так же. Только у меня нет красивых тарелочек и кастрюлек, поэтому делаю репост ма ...