Губительность изоляции

топ 100 блогов el_murid28.12.2015 Банкиры не выдерживают санкций. В общем-то, ничего удивительного нет - банковская отрасль в России не просто интегрирована в мировую, она по факту является частью огромного пылесоса, выкачивающего из России ресурсы в одном-единственном направлении. Любые ограничения неизбежно нарушают ритмичную деятельность этого механизма, поэтому логично, что именно банкиры стали первыми пострадавшими от санкций. Именно банкиры выступают в первых рядах противников любых действий, направленных на повышение суверенитета России - достаточно вспомнить категорический отказ крупнейших российских банков работать в Крыму.

Руководитель ВТБ24 выступил с крайне неприятным для властей заявлением, в котором он прямо назвал "губительной" изоляцию России.

Глава ВТБ24 убежден, что тренд на обострение необходимо заменять трендом на сотрудничество, особенно с Западом, с которым Россия «объективно заинтересована в сотрудничестве».

«С Западом, который во многом определяет, хотелось бы нам того или не хотелось, правила игры на международном финансовом рынке и в целом в геополитике. И выйти из тренда на изоляцию, напротив, сменить его на сотрудничество», — заявил глава ВТБ24.


Целью санкций, как можно понять, как раз и было создание оппозиции действующему режиму. Созданная Путиным "вертикаль" намертво стабилизировала всю управленческую структуру, лишив ее с одной стороны, любых возможностей для проявления нелояльности, с другой - напрочь исключив внутри нее любые противоречия и закрыв намертво любое ее развитие.

В этом смысле санкции преследуют задачу создания управленческого кризиса, в котором и должна зародиться оппозиция нынешней власти. Именно поэтому никто и не собирался вводить общие и тотальные санкции: их точечность позволяет регулировать недовольство в четко выбранных социальных группах и элитных кланах. Запад прекрасно понимает все слабости созданной в России воровской экономической и политической модели, и раскалывает ее, не доводя дело до общего коллапса. Коллапс никому не нужен и не интересен. Нужен контролируемый взрыв - как сносили небоскребы ВТЦ. Аккуратно и результативно. Хотели бы разнести Манхэттен вдребезги и пополам - никаких проблем, думаю, это не составило. Но решалась задача полного контроля над происходящим - что и было достигнуто.

В России Запад решает понятную и логичную задачу примерного наказания зарвавшегося выскочки. Сносить кормящий Запад режим никто и не собирается - речь идет о смене лишь капо в бараке. Сам барак должен работать исправно и приносить прибыль. Судя по нервным заявлениям банкиров, пока поставленная Западом задача решается вполне успешно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пространство-время-реальность меняются очень быстро. Для космических масштабов — стремительно. На планах 5Д раскрыто пространство света, где можно комфортно «прилуниться» («приземлить-ся», «зафиксировать-ся») и почувствовать многогранность жизни на этом отрезке вибрационной вертикали. ...
Новость о том, что позорный закон фактически отменен и мы сломали спину дракону, была мгновенно перекрыта "текущими" новостями... Прилетела новость о том, что вскоре донскую землю покинет Бритвин Николай Николаевич, тот самый ...
...
35 камов по 5 жж комментарий можно оставлять в любом из пяти постов... на ваш выбор( желательно не в одном):) разный IP Сказочная страна Марокко Полезная привычка ценить то, что имеешь Кима уже ничего не спасет Вкусного Вам в ленту На второй полке второго ...
А бывают читы на скорость стрельбы? Просто нереально - за 10 секунд получил 5 снарядов в КОТЭ от Тигра. Причем каждый пробивал башню\лоб насквозь. Карта - эль халуф, расстояние 320-350 метров было. Еще неделю назад тоже нарвался на кв-3, который пулял со ...