рейтинг блогов

Грядет апокалипсис...

топ 100 блогов evaevg18.11.2016         Завтра у меня будет мероприятие, по размаху и замыслу просто обязанное войти в историю. Потому что в этом году мне захотелось разврату и бухла что-то запоминающееся и грандиозное. Я о своем Дне Рождения, кто не понял.

          В последнее время вечеринки по поводу этого важного события проходили вяло и обыденно. Мы собирались с Зиминой, Маринкой, ну, по настроению приглашали еще одну подругу. Накрывали стол и просто пили. Короче, пьянка стандартная, обыкновенная. Мало чем отличающаяся от наших постоянных встреч с той же Зиминой, ну, разве что стаканы поднимали в основном за мое здоровье, а не за наше с Зиминой общее.

          А тут что-то вспомнилось, юность заиграла в моей филейной части, и пвозмечтала я о странном. Думаете, я решилась перенести это событие в ресторан? А вот и нет. Я не слишком люблю рестораны и всякие прочие клубы. Дорого, во-первых. Во-вторых, нельзя курить (если бы вы знали, какой это облом в середине ноября в разгар веселья цеплять на себя верхнюю одежду и выползать на крыльцо). Много чужих людей, никакого интима и душевности. Очень часто - громкая и отвлекающая музыка. Короче, не мое это. Я сторонник кухонных камерных пьянок. Возможно, потому, что вся мой юность проходила именно так - на кухнях, среди своих.


Грядет апокалипсис...

        За мои сорок с хвостиком у меня было много разных Дней Рождений. В позапрошлом году мы с Зиминой отмечали его в Таиланде, в маленьком ресторанчике на берегу моря, в летних платьишках, что было для меня новым опытом, ибо ноябрь. Были и пафосные рестораны, и квартирные вечеринки. А когда мне исполнялось восемь лет, меня вообще лишили праздника (кто догадается почему, тот молодец, и если он захочет, то возможно к вечеру смогу написать душещипательную историю об этом дне).

          Так в чем же трэш и апокалипсис? Я достаточно вас заинтриговала? Ну тогда от вступления переходим сразу к основной части.

          У меня не самая маленькая квартирка в этой жизни. Двухкомнатная, с кухней в 10 метров. Нам с Данькой вполне хватает. Даже мою первую свадьбу в далеком 1993 году я справляла именно в ней. Так что она видала и большее количество народа. Но, как бы это объяснить, не в данной модификации. Чуть больше года назад я поменяла концепцию и мебель, на тот момент вероятно, решив, что вряд ли я когда-то захочу замутить масштабный прием. Все-таки возраст солидный, пора бы и угомониться. В связи с этим новый стол на кухню был куплен нераздвигающийся, уголок выкинут в связи с его солидным возрастом, а в большую комнату вместо раздвигающегося дивана я установила большую двуспальную кровать, которую разместила практически посередине помещения. В результате - столик прекрасен для четырех человек, о чем как бы даже намекают четыре стула, купленных в комплекте. Если столик вытащить на середину кухни, туда можно поместить шесть человек, хотя им будет тесновато, но данная диспозиция сильно затрудняет перемещение по кухне. Вынести столик (как это я раньше делала) в большую комнату никак нельзя - кровать сильно пострадала, после того как Макс стал регулярно ночевать у меня, и потому трогать ее не рекомендуется, да и отодвигать ее некуда. Разве что прислонить к стенке, и весь вечер нервно ожидать, когда она рухнет и погребет под собой парочку зазевавшихся гостей. Но даже и это не спасет ситуацию, потому что столик все равно не раздвигается. Ну, то есть, вы поняли. Размещение у меня дома шестерых гостей очень проблематично и дискомфортно.

        Так вот, господа! Нас будет восемь! И это еще не считая моего сына, который всю субботу будет, правда, занят всякими кружками для юных литераторов и английскими языками. Но периодически появляться и обозревать все это безобразие планирует.

        Вот чтобы сделал нормальный человек, осознавший всю несовместимость количества приглашенных и габаритов помещения? Ну, либо все отменил, или перенес куда. Возможно, стал искать бы какие-то другие пути решения проблем. Или ресторан бы какой нашел. Но нет. Рестораны я не хочу. Хочу юности, кухонь, гитарных песен и бухалова в экстремальных условиях. Так что я почесала репу и честно сообщила всем приглашенным об условиях банкета. Надо сказать, что случайных приглашенных у меня не было. Все мои в доску люди. Ни один не отреагировал неадекватно. Все хихикнули и сказали: "Да по фиг. Прикольно. В тесноте да не в обиде". И каждый подтвердил свое участие. Ну, кроме троих несчастных, которых и не спрашивали. Потому что - хочешь, не хочешь, а изволь присутствовать и терпеть идиотские затеи именинницы. Я сейчас о Зиминой, Максе и Даше. Они, на самом деле, и статуса гостей не имеют. Потому как издавна у меня повелось, что близкие люди обязаны страдать за свой статус близкого друга, и подтверждать его изредка подвигами в мою честь. Зимина была назначена главной по бухлу. В том смысле, что на ее машине мы с утра съездим в одно волшебное место, где по волшебным ценам закупим спиртное в количествах годных для кафе средних размеров, потому как среди присутствующих трезвенников нет. Даша взяла на себя кулинарную часть. Она составила меню, написала мне список продуктов, и ей осталось всего-то ничего. Прибыть ко мне с утра пораньше и все приготовить к приходу основных сил. Ну, и Макс, понятное дело - это чисто мужские подсобные работы: разгрузочно-погрузочные, мебелепередвигательные, табуреткотаскательные, продуктодоставлятельные."А не обнаглела ли ты, матушка, часом? А что же будешь делать ты, Женя?" - спросите вы. А я, между прочим, буду осуществлять самую главную часть работы - присутствовать и идейно вдохновлять)))

            Ну, если серьезно, то, разумеется, я все закуплю, организую, подготовлю запчасти для салатов (ну, простую работу-то мне доверить можно, я справлюсь), вроде сварить овощи и яйца и прочее. Ну, и платить за все это безобразие, конечно, придется мне.

          Так что сегодня я вся в подготовительных хлопотах, и в предвкушении завтрашнего нашествия. Надеюсь, обойдемся без соседей и полиции. Ну, и хотелось бы, чтобы квартира выжила, она у меня так-то одна, и другой взять мне негде.

        А вы как относитесь к кухонным пьянкам? Или вы предпочитаете ресторан?

          ПЫСЫ: Как вы понимаете, отчет будет обязательно, но боюсь, не завтра, и даже не послезавтра. Как оклемаюсь, обязательно проявлюсь. Не теряйте меня!

          Всем хороших выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как все мы знаем, власть РФ много усилий положила на ограждение нас от вредных европейских продуктов, всяческих хамонов с пармезанами. И даже, воодушевленная всенародной поддержкой, устраивает образцово-показательные расправы над этими порождениями западной дьявольской магии, потому как ...
Начало. Предыдущая часть. Утром мы проснулись несъеденными. Видать, в эту ночь мишки митинговали где-то в другом месте. Или без сгущёнки мы их действительно не привлекали. Как бы то ни было, никаких новых следов медвежьего пребывания вблизи палатки не появилось. Туман не рассеялся, ...
После поста, посвященному Москве , моему любимому городу, я не могла не посвятить пост и Милану, тоже ставшему мне почти родным за эти 15 лет. Его я тоже изрядно исходила за эти годы. Итак, представьте, что вы в Милане, гуляете по булыжным мостовым , переплетающимся в кружево улочек, ...
                      Как думаете это удобно и привлекательно? Как говорится все самое лучшее храню под сердцем),не так ли? [ На какие ...
"Человек, который заботится о счастье, беззаботности и благосостоянии других людей - вкладывает в человечество".- Томми Дюар Один мой друг заметил, что из всех масок, которые мы ежедневно надеваем - чаще всего приходится быть зверем. ...