Грудничок не спит. Проблемы со сном у мамы.

топ 100 блогов malyshi24.02.2017 Второй пост в сообществе, а опять с простыней...
Это вобще нормально-нет? Не можем уложить спать грудничка, 1.5 мес.
Надо сказать, что деть никогда не спал по 20 часов как мне обещали в роддоме.
Вот происходит примерно следующее:
Отбой в 22.00 плюс\минус, встаем окончательно в 7 утра (но с 4-х уже кряхтит беспрестанно из-за газов). Ночью встает покушать стабильно каждые 2 ч, т.е. в 12, 2, 4, 6.
Далее... пытаюсь уложить в 8 - не спит, в 9- не спит. Глазеет на все. Засовываем в слинг, даем титьку в рот. хватает на 5 минут, типа засыпает, через 5 мин глаза открыты, на все по сторонам смотрит с интересом. При этом зевает, глазки слипаются, но все равно мужественно преодолевает сон, начинает крутиться. То есть утром с горем пополам дремлем по 30 мин такими пятиминутками с сопротивлением. Вот и щас пишу пост, а он смотрит на меня удивленными глазками из слинга, типа что ты меня второй час качаешь, давай играть.
Далее часов в 12 идем гулять. На улице не спит - просто зажмуривает глаза и отчаянно сосет соску. Терпит))) Гуляем примерно 40-60 мин, далее начинает кряхтеть, дома просыпается сразу.
Если едем куда-то, то в машине такое же поведение - отчаянное насасывание соски и зажмуренные глаза пока автомобиль движется.
Дальше он обычно вырубается, устав терпеть, как повезет - иногда в 16, иногда в 18 часов. Тогда летит ночной сон, то есть он часа в 2 ночи просыпается бодрый.
Что делать? Слинг, прогулка , шезлонг, песни и хороводы либо не работают либо работают с минимальным кпд.
Температуры нет, только газики, но и то они не сказать, что прям все время. Единственное - стул стал реже в последние дни, раз в 2 дня и помногу. Ну и желтушка так и не проходит.
Далее вопрос про мать) Я тоже не сплю. Даже когда младенец спит. Если днем- то просто не могу спать днем, особенно под его кряхтение. Максимум дремаю минут по 10-15.
Ночью меня периодически накрывают размышления о смысле жизни или невыносимая любовь к младенцу либо невыносимая жалость ко всем брошенным детям и несогласие со злом этого мира))
Могу спать, только если младенец в другой комнате с кем-то. Тогда контроль как бы снимается, и я вырубаюсь. У кого-то так было? Что делали?
Спасибо всем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сварил 16-ть пельмешек на ужин. С хреном и горчицой очень неплохо. Грамм 50-т не помешало бы. ...
Я не люблю, когда на меня льется вода. Я вообще не люблю, когда вокруг много воды, а я без весла. Поэтому в душевой кабине я ценю свободное пространство, куда можно отступить, когда тело захочет просто теплоты и покоя. - Надо перестроить душ на нижнем этаже! ...
Президент Обама, Конгресс и Сенат, идите вы все на хуй со своим списком. Ебал я и вас, и вашу Омерику и всю вашу сраную гопоту. Можете включать меня в ваш говносписок хоть завтра, хоть сейчас. Никогда не собирался и уже точно не соберусь в ваш ...
В Волгоград на "Добролёте" (в пятницу открыли второй рейс лоукостера), из Волгограда на "Аэрофлоте", земля в иллюминаторе, короткий волгоградский споттинг, котики и другое. "Аэрофлот" - официальный перевозчик "Манчестер Юнайтед", у трапа стоит А321 с логотипом клуба. 2. Суперджет ...
Ну что ж, уважаемый Вебаркадий нашел и прислал полезную информацию. Только-только предположил я , обдумав завтрашнюю провокацию хунты в Донецке, что " заявление лидера боевиков Сергея Гармаша насчет "если сепаратисты прольют хоть одну каплю крови" означает только то, что кровь ...