рейтинг блогов

Грудинин в счетах, как в шелках

топ 100 блогов pavel_shipilin05.03.2018 У кандидата в президенты РФ Павла Грудинина обнаружились еще одиннадцать счетов в швейцарских банках на общую сумму 55 млн рублей. Я бы выбрал его бизнесменом года: за мастерски проведенную кампанию по увеличению капитализации собственной популярности.

Грудинин в счетах, как в шелках
Павел Грудинин. Фото Григория Собченко (Коммерсант).


Сегодня стало известно, что коммунист Павел Грудинин скрыл при регистрации кандидатом в президенты РФ еще одиннадцать счетов в швейцарском банке. Об этом сообщил журналистам член Центризбиркома Александр Кинев.

— Швейцарские коллеги сообщили нам, что у Павла Николаевича Грудинина, помимо двух счетов, о которых мы уже упоминали, в том числе на избирательном плакате, по состоянию на 31 декабря 2017 года в соответствии с той информацией, которую дала налоговая служба Швейцарии, было 11 счетов. Таким образом, у Павла Николаевича Грудинина по состоянию на 31 декабря было 13 счетов в швейцарском банке. Из того ответа, который мы получили от наших коллег из Швейцарии, следует, что на разных счетах Грудинина разные финансовые инструменты присутствовали, в том числе один счет был открыт в виде драгоценных металлов, в скобках — золото.

Не сомневаюсь, что экс-навальнята, а ныне ярые грудининцы накинутся сейчас на меня. Хотя вроде бы должны на своего кумира — дескать, что ж ты, подлец, так нас расстроил? Мы ведь тебе верили, как себе.

Но у них своеобразная логика. По их мнению, раз он сделал зажиточными некоторых работников «Совхоза имени Ленина», то под его чутким руководством разбогатеет и вся страна.

Однако в этом умозаключении есть серьезный изъян: Павел Грудинин смог обеспечить лишь треть списочного состава агропредприятия, а две трети уволил. Если же распространить этот передовой опыт на Россию, то получается, что в нищете в скором времени окажется две трети населения — около ста миллионов. Ведь сегодня, по официальным данным, за чертой бедности находится примерно двадцать миллионов, следовательно, президент Павел Грудинин вгонит в нищету впятеро больше.

Многовато, вы не находите?

Больше того, те излишки денег, которые будут недоплачены как работающему, так и по разным причинам уволенному населению, он материализует в собственный доход и рассует по швейцарским банкам, в том числе в драгоценных металлах. Или я опять неправ — он, став президентом, резко поменяет свои привычки?

Разумеется, в моих рассуждениях присутствует изрядная доля лукавства. Но не больше, чем в рассуждениях верных грудининцев, убеждающих скептиков вроде меня, что директор совхоза обязательно их осчастливит, как только возглавит Россию.

Я не хочу проверять моральную устойчивость Павла Грудинина за собственный счет. То есть, я вовсе не против, чтобы он продолжал руководить «Совхозом имени Ленина» хоть пожизненно, с правом передачи своего хлебного места по наследству детям и внукам. Не мое это дело, пусть сельхозработники решают.

Но мне бы очень не хотелось, чтобы он руководил моей жизнью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алкаши пользовались успехом в советском кино. Главные роли пьяниц исполняли знаменитые актеры, у которых было множество поклонниц. Очень часто впечатлительные дамы влюблялись в артистичных киношных алкоголиков. Таланты советского кино не стеснялись предстать перед зрителем в пьяном ...
- О, гость из будущего, правильно ли мы строим корабль? - Тьфу это, а не корабль. Настоящий корабль должен быть с атомным двигателем. Так что не тратьте время и деньги на всякие промежуточные этапы. Подождите немного. - Есть смысл в словах твоих, гость из будущего. Мы подождём. ...
Дрю Мэннинг, персональный тренер по фитнесу , никогда не имел проблем с лишним весом. Всю жизнь он пребывал в прекрасной физической форме, потому что с раннего детства занимался спортом. Поэтому, когда кое-кто из тучных клиентов сказал Мэннингу, что ему не понять, каково живется ...
По FB гуляет вот такая страшилка, причем источник (с) не обнаружен. По красной поляне шарит прокуратура. Что, спрашивают, случилось. Да у нас, говорят, чп. Таджики, коих на стройке осталось еще немало, решили за водкой сходить в магазин. Лень было дожидаться канатки - они решили ...
Картинка называется "Агата и Пильве около закрытой двери". ...