Грудинин - подсадная утка или преемник "голого короля"? Грудиниана как ширма

топ 100 блогов gala_gala1506.01.2018 Насчет Грудинина - ДОВОЛЬНО. Хватит ломать копья, господа-товарищи.
Давайте начистоту. По прошествии полумесяца Грудинианы более-менее ясно -
Почему проект Грудинин - не Лукашенко, а - Собчак. Политтехнология: клубничка - по полочкам.
Грудинин "бросает вызов власти" и
и "является проектом власти"? Интервью, выступление, мнение.
Грудинин - лучший ПРЕЗИДЕНТ? Договорняк - кот в мешке - подстава? Мнения популярных левых блогеров.
Предновогоднее - о продовольственной безопасности от кандидата в президенты из "Совхоза им. Ленина"

Может, стоит прекратить спорить о Грудинине, и признать, что он - дымовая завеса над происходящей оптимизацией, трансформацией, капитуляцией, ликвидацией Российской Федерации, кому как больше нравится, нужное подчеркнуть.
Дальнейшее обсуждение "животрепещущей" темы - ровно то, чем вас пытаются занять политтехнологи из методологического АП. Чтобы вы не думали и, чем черт не шутит, не додумались свести все воедино.
Пока вы с пеной у рта спорите о сравнительных преимуществах грудининых-зюгановых перед кудриными-медведевыми, сверяя всех их с эталонным героем&злодеем Путиным, происходят судьбоносные вещи, идет "оптимизация" России:

1.Завершается, да практически уже завершилось, построение #ЭлектронноЦифровогоКонцлагеря (да-да, я настаиваю на именно этом определении, попробуйте опровергнуть его в ситуации, когда, например, чистой воды "враж СБ Грефа получает право выдавать паспорта гражданам и аккумулировать ВСЮ инфу о КАЖДОМ россиянине).
2.Идет Приватизация-2.0 - продолжается распродажа в нужные руки остатков госсобственности (гуглите сами, но Ростех, Роснефть, Калашников, Массандра и много прочего, разнокалиберного и по разным схемам, но знакового - не впечатлят только совершенно незамутненного гражданина).
3.Сданы #Курилы, сданы, сданы, "совместное пользование" - это форма сдачи, о чем неоднократно предупреждалось на самых разных уровнях, от этого блога до крупных СМИ, а Дальний Восток сдан в аренду Китаю, что означает неминуемое его, как минимум,разграбление, как максимум, заселение китайцами в обозримом будущем.
4.Фактически введена и развивается бешеными темпами ювенальная юстиция, #ЮЮ и #10леткаДетства,  вовсю  процветают фостерные семьи, полностью разрушающие институт традиционной семьи и делающие детей товаром и манкуртами-янычарами, то есть нация разрушается на уровне ячейки, тотально.
5.Идет откровенная реабилитация нацизма, #РеабилитацияНацизма, и окончательная десоветизация-декоммунизация, откровенная, наглая, циничная, вопреки явно выраженному желанию большинства населения.
6.Продолжается заселение России миллионами мигрантов, #Миграция, из Средней Азии и Украины-антиРоссии, этнически, ментально, культурно, цивилизационно чуждыми и ползуче-агрессивно насаждающими здесь свои цивилизационно-культурные коды.
7.Идет процесс дезинтеграции РФ на уровне национально-территориальных образований (и не только, см. деление русского языка на государственный и родной на Урале, например) при этом постоянно муссируется вопрос о предоставлении гражданства по праву "крови и почвы" (т.е., ВСЕМ потомкам жителей СССР и РИ), а также регулярно вбрасывается тема переноса столицы из Москвы, что однозначно является началом процесса распада страны.

Вам мало? Можно добавить из области культуры, коммуникаций, образования, здравоохранения, спорта, пропаганды, в совокупности подозрительно смахивающее на латентный вялотекущий гено- и этноцид, под общей анестезией пропаганды-агитации.
Напомнить об откровенно антироссийской-антигосударственной деятельности ЦБ, о клерикализации в сочетании с экуменизацией РПЦ, #ньюРПЦ, о настойчивых попытках реставрации монархии, #РеставрацияМонархии и проч.
О легализации-легитимизации фактически сложившегося сословно-элитарного общества в самом диком и циничном его варианте, средневеково-феодальном.
О превращении выборов в клоунаду, направленных на их дискредитацию самой идеи выборов, даже напоминать не стану, это как раз наш дискурс.
И все великолепие это украшается вишенкой, водруженной на вершину многослойного тортика, то есть, клубничкой Грудинина.

Вы все, бурно обсуждающие достоинства и недостатки латифундиста-"коммуниста", всерьез полагаете, что он, будь он святее Сергия Радонежского, эффективнее Иосиф Виссарионыча и семи пядей во лбу Жореса Алферова - может что-либо изменить хоть на йоту, даже будучи законно и единогласно избранным?
Правда-правда полагаете? Или просто потрепаться всласть охота, рискуя наглотаться песка, в который вы засунули голову аки страусы, не желая видеть перечисленного навскидку выше?
Ну тогда прочтите еще хоть это, что ли, дорогие товарищи спорщики -

Подсадная утка или преемник?
Если Путин вдруг устанет и уйдет, то кто обеспечит ему и его «друзьям» то, что он в свое время обеспечил Ельцину и его «семье»?


Столетие революционного 1917 г. все же не обошлось без революционных сюрпризов. Зюганов уступил Грудинину место кандидата в президенты от КПРФ. Грудинину, вошедшему в оппозиционный красно-белый Постоянно действующий совет национально-патриотических сил России (ПДС НПСР). Грудинину, критиковавшему политику Путина со знанием дела. Подумать только: Грудинину — Зюганов! Геннадия Андреевича и в грозовые годы заподозрить в оппозиционности Кремлю было столь же сложно, как Администрацию президента в идейности. А уж при стабильности-то и подавно.

Кстати, Администрация президента как раз допустила рокировку Зюганов/Грудинин, более того, по некоторым слухам, даже настояла на ней. Похоже, история повторяется: сто лет назад трагедия, сейчас – фарс.

Подозрительные люди сразу закричали: «спойлер», «спойлер». Подсадная утка, по-нашему. Грудинин должен завлечь на избирательные участки отбившийся от рук электорат, чтобы казенный триумф Путина не выглядел слишком уж безвкусно. Этакий красный перчик, которым кремлевские политтехнологи решили сдобрить свой белый супчик.

Но дело, похоже, обстоит серьезней. Если Путин вдруг не справится, если он внезапно устанет и уйдет, то кто обеспечит ему и его «друзьям» то, что он в свое время обеспечил Ельцину и его «семье»? Кто убережет капиталы, сколоченные в период первоначального накопления девяностых? Кто возьмет беднеющее население в ежовые рукавицы с одобрения этого же населения? Кто помирится с Западом, не рассорившись окончательно с патриотами?

Метод есть, его не нужно выдумывать: возглавь то, что не можешь уничтожить. Борьба Ельцина с привилегиями обратилась приватизацией девяностых, патриотизм Путина легализовал ельцинскую элиту. Весь этот кутюр по обвязыванию пачек нефтедолларов георгиевскими лентами дал отменные результаты. Значит будут продолжать в том же духе.

Хотите Сталина? Репрессии? — Пожалуйста.

Что? Социальная справедливость? — Конечно, но потом. Времена сейчас тяжелые, не до справедливости, сами видите, что творится.

Как? Воссоединение русских земель? Новороссия? Малороссия? Киев – мать городов русских? — Да, да, непременно, но позже. В настоящий исторический момент не до Новороссии, и тем более не до Киева. Сейчас «Минские соглашения». Так надо, так надо, успокойтесь. Вы не все знаете, но так надо. Пока. Да и вообще, зачем вам эти хохлы? Это же не русские.

Как-с? Что-с?! Молчать, контра-с! Да как ты смеешь языком своим поганым клеветать на наш пролетарский олигархат! Пока ты, провокатор, о Новороссии треплешь, наша красная буржуазия в поте лица зарабатывает миллиарды ради государства российского, внедряется в западную элиту, денно и нощно разлагает ее изнутри! Сама вон уже разложилась, а все равно продолжает святую борьбу. Эй, поручик Голицын, позови комиссара. Вот этих врагов народа — пороть и к стенке! К стенке-с. И пороть-с.

Ну, а закончить новогодний прогноз — столетие Гражданской войны, как никак — почему-то хочется цитатой из Н. А. Тэффи (Собрание сочинений. Том 3: "Городок". М., Лаком, 1998):

«Рассказывали мне: вышел русский генерал-беженец на Плас де ла Конкорд, посмотрел по сторонам, глянул на небо, на площадь, на дома, на пеструю говорливую толпу, почесал переносицу и сказал с чувством:

— Все это, конечно, хорошо, господа! Очень даже все хорошо. А вот... ке фер? Фер-то ке? (От фр. "que faire?" -- что делать?)

Генерал — это присказка.

Сказка будет впереди».

http://zavtra.ru/blogs/podsadnaya_utka_ili_preemnik

---
"Весь этот кутюр по обвязыванию пачек нефтедолларов георгиевскими лентами дал отменные результаты." - фраза, которая стоит всего текста, можно было бы ограничиться и ей.
Но, если кому-то все еще недостаточно, извольте, совсем без анестезии, по живому, крайне нелицеприятно, нежелающим выйти из анабиоза лучше НЕ читать -

Кнуты и пряники (Голый король)
Грудинин - подсадная утка или преемник голого короля? Грудиниана как ширма

...Как-то прочел заметку о приручении диких животных. Оказывается, самый простой способ превращения дикого зверя в послушную домашнюю скотину, это морить голодом пойманного зверька, а потом начать кормить его с рук. Еще лучше, предварительно переломать ему ноги, а уже потом морить голодом. В таком случае, авторитет "кормильца" будет беспрекословным. Современные люди, гораздо более умные создания, поэтому, для повышения эффективности древнего фокуса, мучить и морить голодом нас должен один человек, а кормить и гладить - другой...

К чему я это веду? Все дело в том, что загадка необъяснимой (для многих) всенародной любви (не столь высокой, как это обычно врет статистика, но существенно выходящей за пределы разумного) именно к ВВП, во многом зиждется именно на этой банальной манипуляции. Для многих людей он является кормильцем, избавителем, "хозяином", который позаботился о них, вытащил из нищеты, спас от голода, защитил от бандитов и т.д. И именно на этот факт неустанно напирают всевозможные охранители. То, что он лишь исполнитель своей роли в похабном буржуйском спектакле, причем, из той же самой труппы, что и недавние мучители (удивительно, но многие всерьез полагают, что их уже нет с нами, а нынешние буржуи и чиновники - какие-то совсем другие и ни в чем не виноватые люди), большинством практически не осознается. Т.е. таким образом, у народных масс сформирована ложная благодарность к одному из своих угнетателей и мучителей. Вся эта манипуляция построена на одном очень хорошем человеческом чувстве - благодарности. Что вообще характерно, паразиты особенно любят использовать лучшие человеческие качества в своих гнусных целях, чтобы еще сильнее грабить и угнетать своих жертв.

Именно в этом, кстати, и состоит непотопляемость и неповторимость ВВП, в этом заключается насущная жизненная необходимость, ценность, именно этого персонажа для правящей нами банды грабителей и убийц. Любому другому политику наш народ никогда бы не простил такой демонстративной беспомощности, наивной лжи (на каждом шагу), бессовестного воровства, подлости и откровенного предательства, как прощает это ВВП. Поэтому, пока ресурс, заработанный Путиным на "приручении" русского народа, не будет полностью исчерпан, его вряд ли решатся уйти. Даже если он умрет (или уже умер), гораздо проще найти нового исполнителя (исполнителей) его роли, чем создать какой-то новый, подходящий для этой цели, образ "Спасителя Отечества".

С другой стороны, когда настанет удобный момент, буржуи могут легко и просто демонизировать и "списать" ВВП, сбросить, как балласт, попутно повесив на него все свои преступления, чтобы самим остаться "всем в белом". Поэтому, с точки зрения коммунистов, бороться персонально с ВВП (как и с любым другим буржуазным президентом, который заведомо будет ничем не лучше) не вполне разумно. Это практически лишает их поддержки прирученной Путиным части народа (достаточно существенной по размерам, которая руководствуется чувствами, а не разумом, поэтому агитировать их, при отсутствии господства в информационном пространстве, практически бесполезно), а после того, как буржуи избавятся от него, все усилия окажутся напрасными. Мало того, в таком случае паразиты вполне могут использовать этот задел с пользой для себя (как и любую другую персональную пропаганду за или против ВВП).

Правильной позицией, не только для коммунистов, но и для любых нормальных людей, здесь будет именно антикапиталистическая борьба. Ведь, что такое президент капиталистической страны? Он всего лишь один из самых жирных котов - наемник и/или раб капитала, его возможности ограничены, а деятельность строго контролируется "семибанкирщиной" (представляющей интересы не только нашего "национального", но и глобального крупного капитала, причем, вероятно даже в большей степени именно глобального). Хотя, для буржуев ВВП был хорошим президентом, вряд ли они могли бы пожелать лучшего, ведь до самого последнего времени (да и сейчас) их капиталы стремительно росли, а народ ему верил и не роптал, нищая и вымирая молча. С другой стороны, и для простых людей ВВП тоже был как бы неплохим президентом, хотя народ при нем нищал и вымирал, но происходило это почти без мучений и ужасов (как при ЕБНе), тихо и спокойно, под общим наркозом и местной анестезией патриотической пропаганды. Как в хосписе...

https://kajaleksei.livejournal.com/82455.html

---
Без обид. Я предупреждала, что цитируемый автор будет резать "по живому".
Нет, он, конечно, передергивает, гиперболизирует, утрирует и драматизирует, кто бы спорил.
И ВВП был меньшим из зол, несомненно. Возможно даже, он и будет оставаться меньшим из зол в дальнейшем.
Просто нужно уже, наконец, признать, что в рамках системы, созданной, кстати, не Путиным, а теми, кто разрушил Союз, снаружи и изнутри, НИКТО и НИКОГДА ничего не изменит.
Ни Путин. Ни Грудинин. Ни кто бы то ни было еще. Никто вообще.

Система мигом сожрет или плавно переформатирует ЛЮБОГО. Под свои нужды.
А нужда у системы одна - дожевать и допилить подконтрольную территорию, ограниченно подконтрольную, конечно же.
То бишь - "оптимизировать" ее, для удобства употребления уважаемыми партнерами. Примерно так, как оптимизируют здравоохранение с образованием.
И пока "дорогие россияне и россиянки" будут ломать копья в спорах о Грудинине, Путине, или ком бы то ни было еще - процесс "оптимизации"-ликвидации России будет идти своим чередом.
Совершенно неважно при этом, считают ли Путина спорящие мессией или антихристом, упорно не желая видеть, что он не несущая конструкция, а винтик системы, что его ничуть не оправдывает, но понимание этого факта хотя бы исключает демонизацию, как и апологетизацию, впрочем.
Зато делает бессмысленными любые споры о персоналиях. Выбор между Путиным(его аналогом) и неПутиным(его антиподом) - это выбор между смертью от угарного газа или колесования, ощущения разные, финал один.
Но вы продолжайте спорить о Грудинине, господа-товарищи, это отвлекает и развлекает.

P.S.
Никакого пессимизма, кстати - прорвемся, всегда прорывались, просто к выборам это не имеет никакого отношения, как бы нам ни хотелось ограничиться выборами, участием, или неучастием в них.
А как может выглядеть прорыв, к которому нас понуждают, заметьте, не по доброй воле - тут уже описывалось...
И да. Я действительно уверена, что прорвемся. Миниха цитировать не нужно, надеюсь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так выглядит еженедельная линейка в израильской начальной школе (1-5 классы). Восемь утра. Ученики пришли в школу, зашли в классы, и организованно с учителями вышли из классов сюда. Это территория школьного стадиона. Дети сидят прямо на земле, стайками по классам. Те, кто не успел к на ...
Пытался совершенно не включать компьютер, а работать, почти получилось, переработался) С погодой всё та же хрень ниже +30 в тени не опускается, вчера закончил ремонт навеса над крыльцом, обошлось бюджетненько, интересная штука, похоже, что в городе нет качественного металлизированного ...
hippocampus сменило настроение на:Уж лучше водку пить , чем воевать...(все ...
Классе в десятом, кажется, случилась со мной одна дурацкая история... Моя учительница литературы (она же – классный руководитель) знала, что я стихи пишу. Да, собственно, весь класс знал. Годом ранее я даже ухитрилась на общегородском конкурсе сочинений первое место занять: длиннющее ...
Итак, продолжим насчет закона "Об ответственном обращении с животными", внесенного в Госдуму. Там множество перлов, но мне лично понравилось вот это: "5. При содержании животных-компаньонов владельцы животных обязаны: а) удовлетворять их ...