рейтинг блогов

Грозный Генька генератор

топ 100 блогов konkretny_11214.02.2022 - Пусть сочинит  стихотворение  о  кибэротике!  -  сказал  он  наконец, радостно усмехаясь. - Пусть там будет не больше шести строк,  а  в  них  о любви и измене, о музыке, о неграх, о  высшем  обществе,  о  несчастье,  о кровосмесительстве - в рифму и чтобы все слова были только на букву «К»!
- А полного изложения общей теории бесконечных автоматов ты случайно не предложишь? - заорал оскорбленный до глубины  души  Трурль.  -  Нельзя  же ставить таких кретинских усло...
   И не договорил, потому что сладкий баритон, заполнив собой весь зал,  в этот момент отозвался:

Кот, каверзник коварный, кибэротоман,
К королеве кафров крадется Киприан.
Как клавесина клавишей, корсажа касается.
Красотка к кавалеру, конфузясь, кидается...
...Казнится краля, киснет: канул Купидон,
К кузине королевы крадется киберон!

   - Ну, и что ты скажешь? - подбоченился Трурль,  а  Клапауциус,  уже  не раздумывая, кричал:
   - А теперь на  «Г»!  Четверостишие  о  существе,  которое  было  машиной, одновременно мыслящей и безмозглой, грубой и жестокой, имевшей шестнадцать наложниц, крылья, четыре размалеванных сундука, в  каждом  из  которых  по тысяче  золотых  талеров  с  профилем  короля  Мурдеброда,   два   дворца, проводившей жизнь в убийствах, а также...

- Грозный Генька-генератор грубо грыз горох горстями...

 -  начала  было машина, но Трурль подскочил к  щиту  управления,  нажал  на  рубильник  и, заслонив его собственным телом, промолвил сдавленным голосом:   - Все! Не будет больше подобной чепухи! Я  не  допущу,  чтобы  погубили великий талант! Или ты будешь честно заказывать стихи,  или  на  этом  все кончено! (с) Кибериада.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Собственно, это я сегодня закончил работу над генератором водорода для ГЖХ и ремонтом общей системы компонентного анализа. Всю историю не опишу, потому что она длилась 6 (шесть) месяцев. Точнее, я мог бы ее описать, но мне, чисто по-человечески, хочется обо всем этом забыть. Суть дела такая – всем в нашей Лабе нужен газовый хроматограф, но ни одна падла пальцем о палец не ударила, чтобы его починить. Потому я его чинил-чинил, чинил-чинил, даже специального человека приглашал со стороны за собственные личные деньги. Он тоже не смог починить (правда, оказал мне консалтинговые услуги общего плана) и при этом даже не взял ни копейки за потраченные 8 часов работы… хотя я предлагал. Есть же еще честные люди в нашей прекрасной стране! Что странно.

Тогда я позвонил в контору (тут могла бы быть Ваша реклама) и описал проблему. Мне сказали – привози, чувак, а там посмотрим. Ну я и привез. Конторка очень домашняя, кошек там любят:

Грозный Генька генератор

Я там еще пофоткал, все эти стеллажи в разнообразными генераторами, но получилось фигово, так что и выкладывать не стану…Ну да ладно.

А мне и говорят – ну мы его потестируем, а там как пойдет. Может быть, мы и забесплатно все сделаем (здесь я сильно напрягся), но если нужно будет менять плату или еще что серьезно – то придется заплатить. Я говорю – да не вопрос, заплачу, вот прямо из кармана бабло достану и заплачу, потому что на грантах сейчас все одно ни копейки.

Нет, говорят, только по безналу, у нас с этим строго, могут посадить на крытую (налоговая, сука, нас имеет, чтобы они все сдохли в муках), в общем – все тока официально.

Попал, подумал я. Где ж я вам в январе возьму безнал по грантам?

И, однако, что удивительно, через недельку мне и говорят – а мы все починили. Мы с вас, дорогой Андрюша, даже денег не возьмем, приезжайте-забирайте.

Тут я уж совсем пригорюнился. Подошел к зеркалу, посмотрелся туда, в Зазеркалье, и с грустью понял, оценив свой теперешний внешний вид – да, с такого лихого парня я бы и сам не стал брать денег… Это же полный психопат! (шутка).

На самом деле конторка очень домашняя и, как бы сказать, юзер-френдли, что ли. Впрочем, они нас знают, наш Институт.

И вот приволакиваю я Грозного Геньку (он, весит илограмм 25, белая такая фигня с синим окошком посередь фотки) в лабу и пытаюсь как-то разместить и привинтить. Это заняло у меня целый рабочий день. Но что странно – все в итоге заработало. Правда, с несколькими незадекларированными функциями. Общий вид всей хреновины такой (и то все не влезло):

Грозный Генька генератор

Ну результаты он выдает качественные, даже удивительно, но не стану парить вам мозги, что это вообще, однако курасиво (красил лично я):
Грозный Генька генератор
А потом посидел, покурил в гордом одиночестве и понял. Так ведь незадекларированные функции – это же ништяк! Ведь кроме меня никто не сможет эту дрянь запустить! Короче – я тут теперь «Мастер ключей».

Шутка, конечно, я, все-таки, не тварь конченая. Но кое-кто мне заплатит за весь полугодовой геморрой. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Узор «Перышки» Симпатичный мелкий разноцветный узор, который будет хорошо смотреться на джемперах, платьях, юбках и другой одежде. Журнал «Сабрина. Спецвыпуск» № 2 ...
1. Страшная статья в британском «Телеграфе». К университетским профессорам, или, как их презрительно именуют борцы за равенство, «к бледным старым профессорам мужского пола», выдадут «обратных наставников», чтобы научить их справляться с «бессознательными предубеждениями». Суть идеи, ...
Школьная форма в СССР была достаточно строгой. Мальчики надевали темно-синие костюмы, выполненные в военном стиле и белую рубашечку. До начала шестидесятых годов обязательным был головной убор (фуражка). Для школьниц предлагалось коричневое платье с передником (черный — в будни, ...
...
25-26 сентября 2014 г. Рош аШана - еврейский Новый год , который празднуют 1-го и 2-го числа еврейского месяца тишрей. С этого дня начинается отсчёт дней нового еврейского года. Этот праздник отмечается в Израиле всеми. В этот день дарят друг друг ...