Гром гремит, земля трясётся...

топ 100 блогов olly_ru10.10.2021 Оля к финишу несётся.

Неслась я, правда, так себе. А всё потому, что надо было вчера не сидеть и пить вино под ободряющее моих небегающих друзей:
- Да ты половинку по-любому пробежишь...
И не ложиться спать в час ночи. А как-то, наверное, по-другому подготовиться к полумарафону.

Но я всё-таки пробежала его - этот Осенний Гром.

Гром гремит, земля трясётся... IMG_8325

Уже несколько лет в Москве проходят забеги под названием Гром.
Насколько я помню, начиналось всё с весеннего Грома - первого старта Москвы в беговом сезоне. Типа, первый весенний гром. А потом уже появились все остальные Громы.

Впрочем, настаивать на этой версии не буду. Ибо память моя дырява, а в Громах, несмотря на то, что они проводятся не первый год, я впервые принимала участие.

Так вот. Про забег.
Думала, что легко выбегу из двух часов.
Не знаю, почему я так думала. Наверное, потому что я - оптимист.
Поэтому с места в карьер рванула за пейсерами на 1.59. Тем более, что они были так красиво одеты - в костюмы Флинстоунов.
За красивыми костюмами я продержалась одиннадцать километров, после чего слилась.

То есть не то чтобы совсем слилась. Я вдруг поняла, что моя подвёрнутая месяц назад лодыжка, которая перестала меня недавно беспокоить в обычной жизни и даже при неторопливых пробеганиях десяточки, на скорости и под нагрузкой вдруг снова напомнила о себе.
А потом почему-то начало сводить мышцы ног. Возможно, потому что я пытаясь подстроиться под болящую лодыжку, стала немного криво ставить ногу.
В общем, мне вдруг стало как-то грустно, хреновастенько и захотелось пойти домой.
И я уже почти решила пойти домой. Но сегодня выдался такой чудесный день - солнце, тепло, раскрашенный золотом парк, по которому мы бегали.

И я решила не идти домой, но и не биться за свои каки-то мифические результаты и неоправданные ожидания.
Просто побежала медленней.
В итоге 2.03.
Всего пять минут разницы от моих хотелок, но вместо страдания и умирания я получила два часа кайфа от бега по красивому парку.
Ну, ладно, не два. Пять минут с 11 по 12 километр, когда я страдала в безуспешных попытках удержать темп, вычёркиваем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, не хотел больше писать по этому поводу, но буду краток. :) Дельсаль выложила таки наконец скриншот одного из писем бывшему мужу: Можно долго распинаться насчет того, что авторы сенсации слишком долго (наверное вслух) читали документацию по ...
Оказывается, SEO-копирайтер - престижная профессия. Да и профессия ли? Может, дар свыше? Люди, которым чужда вся продвиженческая мутотень, думают SEO-копирайтера полубогом, полудьяволом, заставляющим поисковые системы гореть неземной любовью к ...
Как лучше всего впихивать коту таблетки? Кто-нибудь имеет опыт этого? Черный Бумер принимает лекарство каждые два часа, и это просто кабздец какой-то. Сначала его нужно поймать. Потом один человек фиксирует кота на диване, второй раздирает рот и ...
Не, ну где же справедливость? Попал в цель Дантес, а памятник поставили Пушкину! Сегодня 55 Питириму, а "в связи с 55-летием со дня рождения митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий награжден памятной панагией". ...
Молодцы. Работают над ошибками. ...