рейтинг блогов

Гримальди нелегитимны?

топ 100 блогов ru_royalty17.08.2018
Гримальди нелегитимны?

Аристократ из Франции попросил французское государство выплатить ему 351 млн. евро в компенсацию ущерба. Он утверждает, что государство обмануло его родственников в преемственности престола Монако.

44-летний Луи де Козан говорит, что в начале ХХ века Франция подкорректировала правила наследования княжества, чтобы помешать восхождению немца на трон. Фальсифицируя правила правопреемства, Франция получила контроль над Средиземноморским княжеством, украла у его семьи престолонаследования и установила еще одну ветвь Гримальди на троне.
Аристократ, чье полное имя Луи Жан Рэймонд Мари де Винсенс де Козан, рассказал французской ежедневной газете Le Parisien, что всё дело в чести семьи  и он хочет исправить "обман".

Он записал подкаст для Le Parisien (на французском языке), в котором заявил: "Я хочу, чтобы правда была обнародована - я хочу получить компенсацию за несправедливость, которая была совершена моей семье со стороны Франции".

Гримальди нелегитимны?

Его адвокат Жан-Марк Дескоуз сказал Би-би-си, что "2 июля этого года мы попросили Министерство Иностранных Дел выплатить компенсацию моему клиенту». У МИДа есть два месяца до 2 сентября, чтобы принять или отклонить просьбу.

Месье де Козан, который живет в Париже, говорит, что он является прямым потомком Оноре III, который правил в 1733 -1793 годах в крошечном средиземноморском княжестве, и относится к Княжескому Дому Гримальди.


Претензия сосредоточена вокруг князя Луи II, который правил в 1922-1949 годах. Он был холостяком, без какого-либо законного княжеского наследника, и поэтому по первоначальным правилам наследования он не имел права на трон.

Луи де Козан утверждает, что согласно этим правилам его собственная ветвь семьи Гримальди должна была иметь преимущество в престолонаследовании.

Но в 1911 году под давлением Франции был принят закон, изменивший правила, чтобы Луи мог возглавить княжество. У него была незаконнорожденная дочь Шарлотта, и новый закон позволил Луи удочерить её официально, тем самым обострив проблему преемственности. Шарлотта родилась от страстной связи между Луи и певицей кабаре Мари-Джульетт Лувет.

Гримальди нелегитимны?
Гримальди нелегитимны?

Второй закон был принят в 1918 году. Франция и Монако подписали договор, требующий предварительного одобрения Францией всех будущих монархов.

Де Козан говорит, что эта "странная" смена правил означала, что престол Монако передали ребенку "который не имел никакого отношения к княжеской семье", но был использован для создания новой ветви преемников.

"Я думал, что это вина Гримальди, но потом я узнал, что это французское государство создало этот драматический поворот для нас", - сказал он.

Он добавил, что действия Франции, которые, по его словам, "не соответствуют самым строгим династическим правилам", помешали ему получить какой-либо доход от княжества.

Адвокат Жан-Марк Дескоуз сказал, что "было совершенно неприемлемо в то время, чтобы немцы воцарились над Монако, а в канун Первой мировой войны"."Мы определили ответственность французского правительства", - сказал он Би-би-си.

"В Париже и Монако проводились тайные встречи между послом Франции и властями Монако, они подписали секретный договор. У меня есть некоторые доказательства и их передадут в суд, если французское правительство не захочет платить".

Когда его спросили, почему Луи де Каузан решился на этот шаг, он сказал, что покойный принц Ренье III - предшественник Альбера - «засекретил все» во время своего правления. Он умер в 2005 году.

Адвокат сказал, что Ренье III запретил месье де Козан и его ветви семьи Гримальди вернуться в Монако.

Он сказал, что требование в размере 351 млн. евро было основано на расчетах  юристов и бухгалтеров исходя из состояния Гримальди и возраста Луи де Каузана.

Князь Альбер в отличии от отца общение в родственниками возобновил и даже недавно приглашал в гости Луи с супругой Дианой.

Гримальди нелегитимны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашла машинку своей мечты. Все это время она стояла в соседнем дворе, но я не знала, что она продается. Сегодня Берту на пальцах пыталась объяснить, что на ней такой знак, такой знак -- как W почти. "Мерседес?" -- спросил Берт. Но даже я знаю, что на ...
Размещено для скачивания видео с совместного вечера Опричного Братства Перподобного Иосифа Волоцкого и организации "Русский Образ".Русский Образ. Встреча-концерт 24.12.2009 Формат FLV.Ссфлка для скачивания: ...
Вчера вечером разразился жесткий геомагнитный шторм. Начался с 5 баллов, после 3 часов ночи достиг 7!! баллов, а это серьезно. После идет уже 8-бальный - экстремальный шторм. Но сегодня с утра уже не страшные 5 баллов, после обеда буря еще ослабеет. ...
...
Я не верила, я спорила. я не понимала, что россияне правы. Из Украины массово уезжают люди, весь Львов на зароботках в росии, а билеты на Ростов раскупают за 2 месяца. Моя вина и ошибка была в том, что я редко выезжаю в город, поэтому и не видела истинной катастрофы, вчера мне пришлось ...