Грибоедова 18-20, литера Е


Зачем нужны друзья? Затем, чтобы вместе совершать всякие штуки,
однозначно. И делиться прекрасным! Предпоследний раз по Питеру я
гуляла вместе с Олесей podmoskva , это было после
блог-тура на ЛАЭС. И тогда же я познакомилась с её питерской
подругой Наташей.
В этот раз я встретилась с Олесей, Сашей zhzhitel , их сыном и Наташей
вечером субботы в Гостином дворе. Ребята возвращались из очередной
ИСКпедиции, а в Питер заехали просто так, потому что хотят и могут
:)

И вот Наташа показала нам «секретную», совершенно открытую дверь во двор на канале Грибоедова, прямо напротив Казанского. Заходим!

Банковский мостик совсем рядом, нам кагбе напоминают!

Тут же отель, магазинчики


и тут тоже живут люди (с)

Понаехали! Кстати, за забором — большая редкость для центра Питера. Детский садик со своей, пусть и крохотной территорией для прогулок. Внутри двора!

На сайте садика трогательно написано, что «историю ведет с 1928 года и назывался ясли-сад №237 Куйбышевского района. В детском саду всегда были группы для детей младшего дошкольного возраста.
Детский сад имеет участок общей площадью 3234 кв.м. (кад. № 78:31:0001229:7) Это является большой редкостью в центре города. Территория всегда была безопасной, уютной, спрятанной от городского шума»

А над садиком совершенно замечательный дом. Посмотрите, какие галереи!

Саша сразу сказал — ооо, как в Астрахани! Кстати, узнаёте башенку? Она уже на Невском, сразу за Гостиным двором.

Когда-то все эти галереи были открытыми и как я подозреваю, проходными. Сейчас многие застеклили, все в дом! Все в дом!

В общем-то трудно осуждать людей за это. Смотрите, какая прелесть!

Митьки?

От сердца и почек дарю адресочек!

И спасибо всем сумасшедшим, кто имеет в себе силы встречаться и гулять где угодно и когда угодно.