рейтинг блогов

Тайяки на Сенной

топ 100 блогов glukovarenik23.07.2021

Про экзотику в Питере. Поскольку девочки, которых я привезла в Питер, как многие современные подростки, увлекались в своё время аниме (сейчас уже взрослые :)))), всё японское у нас в чести!

Тайяки на Сенной

Так что, когда я узнала про аутентичное японское кафе, сразу погуглила — и радость! Один адрес на Садовой, совсем рядом с нами.

Тайяки на Сенной

В первый же день, после того как проснулись после заселения, отправились «ужинать» в переулок Бринько.

Тайяки на Сенной

Помещение у них крохотное, всё на вынос, фактически. Кухня, проход для двух человек и три высоких табуретки.

Тайяки на Сенной

Здесь же стоят манга — «японские комиксы». Но не смейте сказать этого при специалисте, зарЭжут катаной!

Тайяки на Сенной

В меню собственно два пункта. Это сами тайяки — «рыбки», в которые вкладывается любая начинка.  И онигири — рисовые колобки.

Тайяки на Сенной

Тайяки делаются очень просто — выпекается сама «рыбка» в типа вафельнице, потом туда кладут начинку.

Тайяки на Сенной

Девица на кассе тараторит по-японски очень быстро, голова просто идёт кругом. Принимает заказ, отправляет гулять минут на 10-15.

Тайяки на Сенной

Я взяла себе и Варе по две «рыбки» и одному онигири и по напитку. Маття-айс — энергетический напиток, сказали, что кофеина там больше, чем в кофе. Вкусная штука.

Тайяки я брала один с лососем, второй Такосу -  куриная грудка с баклажанами и халапеньо. Очень вкусно, могу рекомендовать смело. С халапеньо острое! Варька заказала себе что-то другое и.... не стала есть. Оба варианта показались каким-то странными.

Тайяки на Сенной

Спаслась онигири — рис это всегда рис!

Тайяки на Сенной

В общем, моя оценка — на четверочку. Экзотика хорошо, но есть на лавочке на Сенной площади (где я тут же ухитрилась чуть ли не подраться с очень агрессивным бомжем — это Питер, детка!) — ну такоЭ. Экзотики за один раз как-то многовато. 

За все это (4 тайяки, 2 онигири, 2 напитка) я заплатила 1280 рублей — вроде и не дорого по нынешним временам, но..... И то, что не скажу кого в итоге вечером вырвало я не буду упомнить прямо уж в связи с этой экзотической едой. Ранний подъем, долгое гуляние по жаре и все вместе конечно имело место быть. Но тем не менее! В общем, возвращаться именно в это место девы твёрдо не захотели.

#этолето

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Десятки христианских церквей на землях коренных народов Канады подверглись поджогам и актам вандализма после того, как в конце мая были впервые обнаружены безымянные могилы детей коренных народов вблизи школ-интернатов для коренных народов. С тех пор было обнаружено более 1000 могил ...
Почему жертвами мошенников, как правило, оказываются небогатые люди? Потому что альтернативные способы заработка (работа, пассивный доход) не оправдали себя. Почему россияне верят примитивнейшей и несусветной пропаганде? Потому как в ситуации, когда врут все, и не представляется ...
Многие люди не понимают, что такое "квартира без отделки")) особенно это старшее поколение, а особенно это старшее поколение блаженных интеллигентных москвичей, кто квартиры в своей жизни получал (именно получал!) один единственный раз, где-нибудь на "каких-то Чистых прудах дали! Боже ...
Независимо от разговоров о современной системе образования, она по-прежнему остается актуальной в контексте приобретения основных знаний. Преподаватели создают особый фундамент, на котором студенты в дальнейшем самостоятельно строят свою жизнь, используя дополнительные знания, ...
Друзья, коллеги, товарищи, подскажите кто где и как делает лицевые панели. Вот загляделся на отличную лицевую панель из анодированного алюминия Audio Research Reference 610T Monoblock Amplifier Забавно, что при стоимости усилителя 35к$ вменяемых качественных фото его ...