Грета троллит Путина, европейскость России и Чёрная смерть

топ 100 блогов olegmakarenko.ru04.10.2019 Теги: Путин

1. Вот и Владимир Путин отреагировал на выступление экодивы Греты Тунберг. Он называл шведскую фрекен «доброй и искренней девочкой», но намекнул, что она чрезмерно эмоциональна, невежественна и что её используют. В ответ на критику Путина, ехидная Грета изменила свою подпись в Твиттере на «Добрый, но плохо информированный тинейджер» ("A kind but poorly informed teenager"):

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7534971/Greta-Thunberg-mocks-Putin-changes-Twitter-bio-kind-poorly-informed-teenager.html

Путин понадеялся, что кто-нибудь объяснит Грете (которая фактически призывает уничтожить основную часть промышленности на Земле), что мир сложен и люди в Африке и Азии хотят жить не хуже чем в Швеции.

«Если мы хотим быть эффективными, то мы должны быть профессиональными», – сказал Путин, и призвал оградить молодёжь от «разрушающих личность» эмоций. Однако есть вероятность, что молодые зелёные романтики воспримут это скорее в том ключе, что если уж быть революционерами, то профессиональными и бесстрастными.

2. Галантный француз Эммануэль Макрон продолжает делать России заслуженные комплименты:

https://ria.ru/20191003/1559373188.html

Я полностью поддерживаю выбор, который был сделан: сохранить участие России в Совете Европы, потому что российский народ признает европейский гуманизм, потому что он участвовал в его создании, потому что география, история и культура России в основе своей европейские.

Одна из причин такого проявления любви к России – опасение, что Парламентская ассамблея Совета Европы проиграет конкуренцию другой аналогичной площадке, а именно набирающему сейчас популярность «Совещанию спикеров парламентов стран Евразии».

3. Ещё к вопросу об исторических связях России с Европой. В Татарстане обнаружили штамм средневековой эпидемии чумы – Чёрной смерти, которая выкосила примерно треть населения нашего континента:

https://nplus1.ru/news/2019/10/02/ancient-strain

Судя по тому, что древнейший штамм возбудителя средневековой пандемии чумы нашли на Волге, авторы полагают, что он, возможно, появился в Восточной Европе. Чтобы определить источник бактерии точнее, однако, необходимы дополнительные исследования.

Согласно традиционной теории, чума была занесена в Западную Европу кораблями, вышедшими из портов Крыма в 1346–1347 годах, и лишь спустя несколько лет, в 1352 и 1353 годах эпидемия пришла во Псков и Москву с запада, а не с востока. Это говорит о том, что связи Руси с Золотой Ордой были не такие уж сильные.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин отказался зачитывать вступительное слово на заседании в Сочи  РИА Новости
  2. Путин: социальные лифты должны работать не по звонку  Коммерсантъ
  3. Путин отказался зачитывать написанное для него вступительное слово  РБК
  4. Путин высказался о работе социальных лифтов в России  RT на русском
  5. Путин рассказал о связанной с россиянами мечте  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Путин прокомментировал возможность создания медицинской госкорпорации  РИА Новости
  2. Путин заинтересовался возможностью создать медицинскую госкорпорацию  РБК
  3. Путин задумал создать новую госкорпорацию  Lenta.ru
  4. Путин заявил о создании в России системы поддержки талантливой молодежи  Известия
  5. Путин оценил возможность работы системы здравоохранения как госкорпорации  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Опрос показал, как россияне относятся к деятельности Путина  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Короч... :))) Я прочитал этот шедевр. Блииииин!!! Кто не знает, Краснова - это довольно прикольная тетка под 40 лет, красивая сучка и лаконичная, как автомат калашникова. Разведена и с детьми, но это не важно. У нее запазухой КВН, ведение свадеб, стенд-ап и видео-блоггинг . В ...
В связи с недавними трагическими событиями в Арцахе очень много разговоров было и есть на тему возможного повторения карабахского сценария на Донбассе. Действительно, аналогии напрашиваются: конфликт, замороженный больше четверти века вдруг вспыхнул с новой силой и одна из сторон, ...
Со мной в одном поезде не так давно ехали настоящие мусульмане. Видел, как они молятся, и обещал поделиться личными впечатлениями. Вообще надо сказать, что наблюдать за их молебном довольно интересно. Перед тем, как преступить непосредственно к ...
Оригинал взят у nikolian в Про памятник. В Одессе планируется снос памятников Пушкину и Екатерине II. Ага. Ленин сносящему глаз выбил, ... Екатерина на жопу натянет. ...
Несколько фактов: 1. Адвокат Грабовский защищал российского гражданина Александрова и застрелен в заброшенном колхозном саду. 2. К его ноге был прицеплен браслет со взрывным устройством мешавший ему сбежать. 3. Перед смертью его заставили отказаться от своего подзащитного. 4. Он б ...
  • yasen2255 : RT @rianru: "Понаписали, воздержусь": Путин отказался зачитывать вступительное слово на заседании в Сочи. Вместо этого он предпочел дать сл…

  • 8eeYqutmIeHRKth : RT @vasilymaximov: Я понимаю, что мне многие скажут - ну не нравится тебе Зеленский, а какой твой план насчет Донбасса? А такой - копить си…

  • ybarchenkov : Скабеева осадила Путина? https://t.co/hjm8Q0l6V0 #Путин #СМИ #Пропаганда

  • analitika2015 : RT @NashaCanada: Владимир Путин, 2005г. Просто полюбуйтесь. https://t.co/Ahi8U3GjIj

  • VyacheslavVyach : RT @s_sulakshin: Несогласованных протестантов суды облагают штрафами,мол,убытки нанесли метро,ресторанам и проч.А Путин будет платить штраф…

  • Russing2 : @SFO_SFO_SFO @Nash_East @yuriisergeich @voljanin3 @MMTrukhin @MeIgLeo @SUBARRISTA @vlasoffmax3 @red19771013… https://t.co/QkoylTw0w8

  • ramizaskerov : RT @_U_R_I_c: "Путин проведёт день рождения на природе с родными и близкими". Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Кто ему в данный момент, п…

  • rean__6301 : >по приниципу"и так сойдет",работают спустя рукава,живут сегодняшним днем,не думая о перспективе.Прочитайте пост по… https://t.co/xdNNqGG53f

  • asurepin : RT @_Fashington: Андрей Норкин заявил об усталости российских телезрителей от украинской темы: «Зрителю нужна другая тематика, российская.…

  • lussi100 : RT @UvazhaemiyYa: Внутри страны убито всё. Матери выбрасываются в окно с младенцами. Онкобольной адмирал флота кончает жизнь самоубийство.…

  • Abamelek82 : Путин объяснил, для чего нужно рассказывать о хороших делах https://t.co/NCXneQJgI7

  • imellmard : RT @prof_preobr: 1. Путин запретил полёты в Грузию. 2. Телепропаганда рассказала, как плохо будет Грузии. 3. Авикомпания "Победа" попросила…

  • Chupakabr007 : RT @pesec_vsemu: Экс-глава НАТО Расмуссен: "За несколько месяцев до нападения России на Грузию НАТО не дал Грузии одобрения. И, расценив на…

  • litvinlitvinov1 : RT @GolyDovolen: Две новости: Путин поддержал проведение форума «Россия – страна возможностей» в 2020 году. Больных с почечной недостаточн…