Греф: в мире сформировался невиданный избыток денег

топ 100 блогов staryiy23.04.2021
Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает, что сейчас лучшее время для первичного размещения акций, поскольку в мире сложился невиданный избыток денег.

Греф: в мире сформировался невиданный избыток денег 1

Греф заявил, что если бы у него была компания, то он бы воспользовался шансом и провёл первичное размещение акций, так как инвесторы сейчас готовы скупать любые активы.

Тем не менее, он призвал инвесторов быть осторожными, потому что на рынке уже "надулся большой пузырь". Остаётся только ждать, когда он лопнет.

Однако российскому рынку это не грозит, за исключением отдельных компаний, поскольку он не так перегрет, считает глава Сбербанка. Серьёзная коррекция угрожает американскому фондовому рынку, особенно в части технологических компаний.

Действительно, по оценке международного рейтингового агентства Moody's, с начала пандемии коронавируса потребители по всему миру накопили сбережения на сумму $5,4 трлн, что эквивалентно 6% мировой экономики. Большая часть из них была вложена в фондовый рынок, пока не было возможно потратить их в магазинах, барах и ресторанах.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из статьи Мигдала в последнем номере Вокруг Света:"Широкое распространение ...
Фэйк, конечно же, но красивый:pochkapochka.ru/Опубликовано с мобильного портала ...
Если с возрастом вам стало требоваться больше времени для осмысления информации или принятия решения, не думайте, что вы на пути к старческому слабоумию. С годами мозг начинает работать немного иначе. Это не означает «плохо», это означает «по-другому». Более того, в некоторых случаях ...
НУ ВОТ И НАЙДЕНО ОПРАВДАНИЕ БЕСПРЕДЕЛУ МИГРАНТОВ .  Оригинал взят у asaratov в Мигрантам нужно обеспечить секс! ... Они находятся в дали от жён и поэтому насилуют русских женщин! То есть, я так понимаю, что чиновница предлагает подкладывать под мигрантов ...
Возможно, некоторые из них вы уже видели :))) Начинаем с идиллических, дальше пойдут всякие-разные, тревожные, урбанистические, утопические и антиутопические... В общем, главное - держаться за землю, тогда ...