Граница вселенной и картина мира

топ 100 блогов Сообщество «Наука будущего»02.12.2014

Наша вселенная:- а кто может утверждать что это такое "наша вселенна".У каждого своя,и я не сомневаюсь дорогой читатель,что Ваша Вселенная самая правильная и даже не собираюсь с этим спорить.
Я попробую нарисовать "официальную" картину Мира.

Итак :-вся наша видимая и,пока,невидимая вселенная покоится на спинах трех китов.И называются они:-темная энергия, темная материя и бозон Хиггса.

Не будь этих трех китов ,вся наша официальная вселенная проваливается в тартарары.

Ведь до чего мы дошли;-мы ищем материал из которого сделана темная материя.
Ачто такое темная материя? Это придуманная масса(конечно скрытая ,если мы ее не видим и никак не можем нащупать всеми существующими методами и приборами) для того чтобы обьяснить почему то что мы видим не совпаддаетс тем что мы себе нарисовали в соответствии с существующими законами.
Когда то для такого же обьяснения несоответствия движения звезд и планет придумали небесные сферы, но в конце концов, опомнились и изменили картину мира которая оказалась намного проще и понятнее.
Сейчас вместо того чтобы хотя бы прикидывать что возможна другая картина мира мы не только упорно продолжаем разрабатывать наши "небесные сферы",но и активно ищем "материал "из которого они сделаны.

И мир опиисывается ну очень сложными матемаатическими "пирамидами"на уровне струнной и бранной теорий.

А ведь на их основе в этом году были определены возможности на основе которых появляется "горячая сверхпрводимость".

А так как эти теории не обходятся без дополнительных измерений можна предположить что это еще один довод в пользу "границы веленной".Ведь должны же в нашей (трехмерной вселенной) существовать места откуда "растут"эти измерения,и тогда можна будт перейти от сильного взаимодействия не только путем самой высокой математики а найти ей простой аналог.

Сильное взаимодействие это взаимодействие между частицами в нашей трехмерной вселенной,но таже частица с "другой" стороны,на том же расстоянии а то и ближе,через границу вселенной посредствм дополнительного измерения,так само взаимодействует со всеми частицами всей вселенной.,что в нашем трехмерном мире описывается как гравитация.

И естественно в нашем трехмерном мире эта гравитация распостраняется по всей вселенной почти мгновенно и естественно переносчиков этого взаимодействия в нашем трехмерном мире мы тоже не найдем.

ВОПРОС: почему только одна "официальная картина"МИРА
ВЕДЬ НЕТ ИНКВИЗИЦИИ!
возможный ответ:-ДЕНЬГИ СИЛЬНЕЕ ИНКВИЗИЦИИ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 ноября в Мурманске военные аташе Великобритании и США капитан Адриан Когхилл и бригадный генерал Аарон Дрейк посетили несколько военных мемориалов и возложили к ним цветы. Жест, конечно, очень красивый. Только политически не очень понятный. Не поймите превратно, мне не доставляет ни ...
приходилось ли вам иметь дело с необычными или же со смешными фамилиями и именами? Конечно приходилось! :) Но вот приходилось ли вам иметь эти глупые имена??....)) начну с того что не все мои друзья знают полную форму моего имени. За частую я сама ...
выползаю утом на дамбу. Мостик опять весь в водяной пыли от фонтана в дренажной канаве. Клёвое какое бактериологическое оружие наши придумали. Морщусь и укрываюсь. Вот и дамба. По ней шагает бравый дедуля с белым пушистым пёсиком. - Доброе утро! Очень хорошее утро! - Доброе утро! Песика ...
у меня тут сделался спорадический набег на ЖЖ ( ну как набег : ленту читаю-то я постоянно, комментирую только редко; это меня наши конституционные безобразия подтолкнули написать пост). Повыписываю всякие несвязные сображения понемногу — на болшее сил и времени пока нет... Из «хорошо ...
Минфин России предложило ввести запрет на продажу и производство слабоалкогольных напитков, где содержатся тонизирующие добавки. Поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…» (171-ФЗ), подразумевающие запрет на такие напитки уже внесены. ...