Гран-При Китая. Первый спринт и второй этап

Этап в Китае оказался насыщенным — без дождя, но со спринтом. Да и трасса здесь интересная, обгонная (вспомнила знакомую из нельзяграма, ей пока везет, пока она не видела скучных этапов).

Начну с новостей.
Ушел легендарный человек, чья команда боролась за чемпионство, а первое что с ним ассоциирует — это первое выступление Михаэля Шумахера. Это Эдди Джоржан.

Бернд Майлендер отмечает свой юбилей – 25 лет за рулем машины безопасности.

Новички много боролись в спринте. Лиам Лоусон (Red Bull) и Джек Дуэн (Alpine) оказались под расследованием из-за столкновения, но за эту борьбу обоих простили. Потом Лоусон протаранил Габриэля Бортоллето (Sauber), за что уже получил штраф.

В остальном короткую дистанцию спринта гонщики прошли без происшествий, но с красивой борьбой. А выиграл спринт в первый раз в своей карьере и в первый раз за Ferrari Льюис Хэмилтон — «Сложно передать словами то, что я чувствую сейчас. Очевидно, что это всего лишь спринт, а не основная гонка, но это огромный шаг на пути к тому, чего я пытаюсь достичь».

Гонка началась с традиционной борьбы на старте, в результате которой был поврежден болид Шарля Леклера (Ferrari) о машин партнера по команде. Затем сошел Фернандо Алонсо из-за проблем с тормозами.

Поразительно, но Леклер со сломанным крылом ехал быстрее Льюиса, поэтому Шарль вышел вперед. Хэмилтона смог пройти Ферстаппен (Red Bull), у которого эта гонка не задалась.
За три круга до финиша Ферстаппен прошел и Леклера..

Вот интересно, ни разу вторую гонку не видела Джорджа Рассела (Mersedec), но вторую гонку он приезжает на подиум. А в остальном на всех уровнях пелотона была борьба, некоторым гонщикам даже выписывали штрафы за слишком резкие действия.
Выиграл гонку Оскар Пиастри (McLaren), на втором месте его партнер по команде Ландо Норрис.
