Грань между богатыми и бедными в России

топ 100 блогов Сообщество "Время жить"23.06.2011

Представляем вашему вниманию взгляд иностранных журналистов на то, какая грань между богатыми и бедными существует Москве в последние годы: На переполненных улицах Москвы пропасть между богатыми и бедными никогда еще не была больше. Неравенство между богатыми и бедными россиянами, наверное, нигде не прослеживается больше, чем на городских улицах России, где в пробках бок о бок стоят украшенные бриллиантами спортивные автомобили и советские развалюхи. Забудьте о мировом экономическом кризисе: похоже, русских водителей распирает от любви к скоростным и роскошным автомобилям. Только в 2010 году продажи автомобилей премиум-класса возросли на 30,5%.

Грань между богатыми и бедными в России

1. «Porsche 911 Cabriolet», покрытый слоем золота, общий вес которого составил 18 кило. В апреле 2011 года автомобиль попытались угнать, когда молодой человек, представившийся потенциальным покупателем, уехал на машине под предлогом «опробовать ее на дороге».

Грань между богатыми и бедными в России

2. По некоторым данным, в Москве самые длинные пробки в мире. В декабре 2009 года москвичи стояли в пробках по 20 часов, в среднем каждый житель российской столицы простоял в пробке семь дней в году. (EyesWideOpen/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

3. Бабушка просит милостыню рядом с автомобилем «Mercedes-Benz» в Москве. В столице России живет больше всего миллиардеров – 79, однако низкий уровень жизни населения остается острой проблемой, так как 13% россиян (18,5 миллионов человек) живут за чертой бедности. В то же время за последние десять лет продажи Mercedes возросли в десять раз, сделав компанию ведущим брендом в своей области. (ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

4. Московские нувориши не стесняются хвастаться своим богатством. Более 300 автомобилей «Mercedes-McLaren SLR» с хромированными дисками были представлены на Ярмарке миллионеров в октябре 2009 года. (Konstantin Zavrazhin/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

5. Количество автомобилей в Москве подскочило с 60 на тысячу жителей в 1991 году до 350 на тысячу жителей в 2009 году. Пока москвичи избавляются от своих «Лад» и «Волг», инфраструктура города просто не может справиться с таким возросшим числом водителей. В следующие десять лет на строительство дорог уйдет 285 миллиардов долларов. (YELENA PALM/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

6. В 2010 году – самом жарким летом в истории России – в западной части страны бушевали лесные пожары, в результате которых погибли 52 человека. На фото: молодой человек на капоте сгоревшего автомобиля в поселке Криуша. Плотное облако смога охватило Москву на несколько недель в июле прошлого года, лишь усугубляя проблему пробок.

Грань между богатыми и бедными в России

7. Традиционно крупнейшие и важнейшие автосалоны проводится в Детройте, Париже и Франкфурте. Но сегодня автопроизводители едут туда, где есть деньги: компании из 12 стран представили более 600 автомобилей на Международном автосалоне в Москве в августе прошлого года. На фото: модель представляет концептуальный автомобиль Peugeot в честь 200-летия компании. (Alexey SAZONOV/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

8. Российский президент Дмитрий Медведев присоединился к украинскому президенту Виктору Януковичу в автогонке Санкт-Петербург – Киев 17 сентября 2010 года. Оба президента проехали часть маршрута гонки в ретромобилях через русско-украинскую границу. На фото: Медведев выходит из «Запорожца». (DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

9. В мае 2005 года большая часть Москвы в результате аварии на электростанции осталась без света, включая 236 светофоров. Пробки удлинились на километры, парализовав город. (DENIS SINYAKOV/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

10. В 2010 году продажи автомобилей премиум-класса возросли в России на 30,5%, а продажи «Rolls-Royce» взметнули до небес, достигнув 300% с 2009 по 2010 годы. Но быть умным и быть богатым – не всегда одно и то же. На фото: спасатели пытаются вытащить «Lexus» из замерзших вод Финского залива в Санкт-Петербурге. (SERGEY KULIKOV/AFP/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

11. В 2009 году российская компания сделала то, что, по мнению многих, является самым дорогим автомобилем в мире. «Dartz Prombron Monaco Red Diamond» стоимостью 1,5 миллиона долларов с позолоченными окнами и приборной панелью украшенной бриллиантами. Первоначально сиденья хотели обтянуть кожей с пениса кита (серьезно), но после того как на защиту животного вступили Всемирный фонд защиты животных и Гринпис, эту идею оставили. В подарок к покупке автомобиля идут три бутылки самой дорогой водки «Руссо-Балтик» в пуленепробиваемых бутылках. А вот автомобиль не только пуленепробиваем, но и, как заявляет автопроизводитель, «ракетонепробиваемый».

Грань между богатыми и бедными в России

12. Лимузин-Хаммер у Собора Василия Блаженного в Москве. (EyesWideOpen/Getty Images)

Грань между богатыми и бедными в России

13. Советская «Лада» у Кремля ночью. (EyesWideOpen/Getty Images)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отсюда . Вниманию НАРОДНЫХ ДРУЖИН ОДЕССЫ . Главная задача хунты сегодня - до 17 апреля показать, что в ключевых для нее городах Сопротивление сломлено, и в ...
...
От ледника Петерманн на севере Гренландии отделился айсберг, в два раза превышающий размерами остров Манхэттен. Это подтверждает спутниковая съемка NASA. Два года назад от этого же ледника уже отделялся айсберг площадью 250 квадратных ...
Звездный футболист Лионель Месси вместе со своей возлюбленной детства Антонеллой Рокуццо готовятся принять у себя на свадьбе звезд футбола и шоу-бизнеса, которая состоится в конце месяца в родном городе пары Росарио в Аргентине. Лионель Месси – аргентинский футболист, действующий ...
Есть отличный сайт с пирамидами населения по "годам". Возьмем 2010 год. И что мы видим? В некотором роде весьма благодатное время, ибо между 24 и 54 годами находиться не менее половины населения. Это те, кто способен кормить возраста 0-20 и 60+. Года 20 - ...