Граждане 404, сдавайте валюту! Не хотите? Ну так сами заберем..

топ 100 блогов 201523.01.2017
Именно так и не иначе. А вы как думали, дорогие маленькие украинцы? Связались с банковской системой 404 - теперь пеняйте только на самих себя..

Кредиторы ПриватБанка собрались заблокировать валюту его клиентов

Информацию о том, что пул держателей еврооблигаций ПриватБанка обратился в суды с требованием арестовать корсчета национализированного банка в иностранных банках UBR.ua подтвердил управляющий партнер адвокатского объединения "Suprema Lex" Виктор Мороз. "Как представитель нескольких держателей еврооблигаций Привата могу подтвердить, что информация об инициации процедур ареста корсчетов в валюте во всех зарубежных банках соответствует действительности", — отметил он.


По словам адвоката, речь идет о подаче исков в ряд иностранных судов, в частности Лондонский и Парижский арбитраж. Иски поданы с просьбой арестовать все корреспондентские счета ПриватБанка, а не только счетов, суммы которых аналогичны соответствующим потерям держателей евробондов.

В случае если арест счетов состоится, это приведет к блокировке платежей клиентов банка в иностранной валюте.


"Возможно, это будет способствовать более быстрому решению конфликта между держателями еврооблигаций и правительством Украины, которое отказалось мирным путем урегулировать вопрос компенсации евробондов" — заметил Мороз. Угу. Платить за Беню будут лохи.. то есть, те, кто держит вклады в Примате.

По его словам, с учетом специфики работы иностранных судов, в которые поданы заявления об аресте корсчетов, решение об аресте может быть вынесено в течение нескольких дней, максимум недели. Что касается обратного процесса, то снятие ареста может затянуться на годы. Или же их вообще конфискуют. В любом случае, попрощайтесь с валютой те, кто держал ее в Примате. Сами виноваты. Вас ведь предупреждали..

"На снятие арестов могут уйти месяцы, а возможно и годы. Поскольку необходимо будет доказать, что эффективная защита истцов в лице держателей еврооблигаций возможна иным путем кроме ареста счетов и арест счетов существенно нарушает права третьих лиц — клиентов банка", — констатировал Мороз. А судебные процессы в Европе обходятся дорого, так что можете и не доказать. И плакала ваша валюта.
Оригинал взят у Граждане 404, сдавайте валюту! Не хотите? Ну так сами заберем.. grey_croco в Граждане 404, сдавайте валюту! Не хотите? Ну так сами заберем..


Эхехе.. И почему я читаю такие новости и мне весело? А догадайтесь. Так же как и о том сколько я потеряю в данном случае :)  Так что если сохранность ваших сбережений вам дорога, держитесь подальше от современной финансово-банковской системы. Это правило актуально как в мировом масштабе, так и для 404 конкретно. Но для последней - особенно актуально. Доказано Приматом. Ну а пока - спасайте валюту, кто может. Завтра будет поздно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Войну надо забывать. Это естественно, и это естественным образом и происходит. Имитация памяти о ней нервирует, противоестественна, заставляет самому себе врать, придумывать какую-то память, которой нет. В этой записи (под катом она скопирована) выражено то, то меня в поминках о войн ...
ПОСОНЫ, ВКАЧАЛ 70 ТЫЩ НА ЛОШЕ, КОГДА ОТКРОЮТ МАУС! Ой нет, не то. При пинге 30, т-50 ездит телепортами жескими, по 30-50 метров, задрало класть фугас ему под брюхо чиста угадывая, ибо угадываю не всегда. ЧЯДНТ? Или у всех при нормальной связи такое? ...
В одной мастерской для хранения печатных досок, нужных для изготовления гравюр, уже много десятков лет используются ОНИ. А так как используются только ТАКИЕ ОНИ, то можно легко узнать, когда та или иная доска применялась в последний раз. Что такое ТАКИЕ ОНИ? Картинка ниже не содержит ...
на самом деле это уже не очень свежие новости, но не написать об этом я, как вы ...
 Утро в избирательной комиссии. - Проверку на КИ прошли? - Да. 125. - Год на две тысячи гривен в месяц прожили? - Да. Вот справка. Похудел на двадцать килограмм. - Хорошо. Вносите залог миллион в течении пяти минут с обоснованием откуда деньги. Что, не успеваете? Ничем не могу ...