Граффити

топ 100 блогов raketchik15.11.2012 Полуденная электричка, две минуты назад отошедшая от станции Сергиев Посад, неспеша катилась к платформе Семхоз. В тамбуре совершенно пустого вагона курил интеллигентного вида мужчина в возрасте, в очках, в бородке и дорогом портфеле. Он задумчиво рассматривал проплывающий за окном пейзаж, когда краем глаза заметил, как с противоположного конца в вагон вошли, воровато оглядываясь, два подростка. Мужчина с портфелем, оставаясь незамеченным, стал с любопытством за ними наблюдать.

Мальчишки дошли примерно до середины вагона, ещё раз оглянулись по сторонам, потом один из них достал из кармана большой черный маркер, и стал быстро и размашисто рисовать на вагонном стекле какие-то непонятные мужчине знаки, похожие то ли на иероглифы, то ли на клинопись. Мужчина некоторое время наблюдал, потом аккуратно потушил сигарету, выбросил окурок в щель под дверью, и шагнул в вагон.

- А ну-ка!!! - крикнул он с порога. - Что вы там делаете, а?!

Мальчишки вздрогнули, засуетились, и выскочив в проход, бросились прочь из вагона.

- Вот я вам!!! - крикнул им вслед мужчина, и когда подростки скрылись, осуждающе покачал головой и прошел к окну, что бы поближе рассмотреть, что же они там пытались изобразить.

- Художники! - бурчал он себе под нос, рассматривая непонятные угловатые линии. - Концептуалисты блин!

Никакой впрочем злости или раздражения в его голосе не было. Так, обычное брюзжание. Недолго поразглядывав рисунки, мужчина поставил портфель на диван, достал из кармана свежий носовой платок, и стал протирать окно. "Хулиганы! - бурчал он, стирая не успевшую как следует подсохнуть краску. - И куда только родители смотрят?"

- Вот так! - удовлетворенно сказал он через минуту, когда от черных линий на стекле не осталось и следа.

Ценой этих усилий стал никуда уже теперь негодный платок.
Мужчина машинально оглянулся в поисках куда бы его пристроить, и неожиданно увидел в углу дивана большой черный маркер.
Тут же валялся и колпачок от него. Мужчина взял в руку то и другое, задумчиво повертел, несколько раз одел и снял колпачок, потом подошел к окну, и поставил на стекле точку.
Сделав шаг назад оценил. Точка получилась красивой и четкой.
Тогда мужчина оглянулся по сторонам, снова шагнул к окну, и в несколько ловких взмахов нарисовал во всё стекло слово "ХУЙ!"
Опять шагнул назад, посмотрел, недовольно поморщился, взял платок и быстро стёр написанное.
Снова взял маркер, и тщательно примерившись, вывел на стекле - !ЙУХ
Опять оценил. Удовлетворенно кивнув, тщательно заштриховал буквы, сделав их жирными и легко читаемыми.
Потом аккуратно убрал маркер с платком в портфель.

- Ну вот! А то граффити-хуйяффити! Совсем скоро русский язык забудут.

Достал айфон и несколько раз сфотографировал то, что в итоге получилось.
Тем временем электричка доползла до станции Семхоз. Хлопнули двери, состав несколько секунд постоял у пустой платформы, и тронулся дальше.
И тут мужчина увидел давешних мальчишек. Они стояли на платформе, и раскрыв от удивления рты разглядывали проплывающую мимо надпись. Губы их при этом беззвучно шевелились.
Мужчина погрозил мальчишкам сквозь стекло пальцем, показал язык, и ловко подхватив свой дорогой портфель, деловым размашистым шагом покинул вагон.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В списке названий "городов где был" за последние три года по объективным причинам в лидеры с большим отрывом выходит Россия. Сначала весь мир был закрыт ковидными мероприятиями (некоторые страны только сейчас снимают ограничения, а Китай даже не планирует), в Латинскую Америку далеко и ...
В детстве я хотела стать писательницей, сочиняла рассказы и читала много книг. Эх, если бы в моем детстве существовал удивительный город профессий Кидбург, то уже с 4-х лет, я могла бы зарабатывать на этом деньги =) Я была приятно удивлена, когда меня в компании других ростовских бло ...
Вспомнила детство. А руки-то помнят :)) Надо дорисовать хвост – вижу, коротковат. ...
Очередные мгновения войны на Донбассе. Бойцы подразделения "Сомали" рассказывают о последних событиях в аэропорту в большом видео с места событий. Артиллерия бригады "Кальмиус" ведет огонь по врагу. Новобранцы бригады "Кальмиус" проходят боевую подготовку. Взятие ...
Возможность конфискации российских замороженных резервных активов обсуждается по инициативе США в странах G7 и ЕС уже в практической плоскости. В ответ Россия начала консультации с иностранными юридическими фирмами о перспективах судебного обжалования такового решения, если оно ...