Говорящее дерьмо.

топ 100 блогов shri_boomer18.11.2010

В Кенигсберге, у жителей города, есть старая добрая традиция. Гуляя по паркам высаженными вековыми деревьями размышлять о вечности и превратностях судьбы.Моду на это дело, по слухам, ввел  старикашка Иммануил Кант.Прогуливаясь,однажды, по парку, я, задумавшись о нравственном законе внутри нас, засмотрелся на звездное небо и  наступил на собачье дерьмо.

-Вот, блин! - пронеслось у меня в левом полушарии мозга, отвечающим за эмоциональную составляющую.

-Я не блин, я – собачий Экс! - услышал я писклявый голос.

-Свят, свят! - перекрестился я, а что дерьмо теперь разговаривает?

-С тех пор, как изобрели телевизор, -пожало воображаемыми плечами дерьмо.

-А почему ты называешь себя Экс-ом?

-Это сокращенно от слова экскремент. А что это такое, знаешь? Это не что иное, как совокупность отходов жизнедеятельности организма, подлежащих удалению во внешнюю среду.

-Ого, - воскликнул я, - эдак, получается, что мы по шею в дерьме?

-Мир –это полное дерьмо, -философски вздохнул Экс. А знаешь, что главное, если стоишь по шее в дерьме?

-И что же?

-Главное не гнать волну, -улыбнулся Экс, и я заметил, что он, в принципе, неплохой парень.

-Мир – полное дерьмо, если в нем нет мечты и надежды,- добавил он, когда мы посмеялись. Но, если поднатужишься, твое дерьмо может оказаться в нужном месте,  в нужное время.

-Это ты на подошву моего ботинка намекаешь? - удивился я.

-Что такое подошва, как не стартовая площадка Пути в Бесконечность?

Я задумался. Стоять на одной ноге было неудобно. Поэтому я сел на лавочку.

-Слушай, Экс, а у тебя есть мечта?

-Конечно, ответил он, - настоящий экскремент, не может жить без мечты. Когда я был маленьким, то мечтал, что однажды я вместе с хозяйкой, полечу в космос, и меня выкинет в безвоздушное пространство. Я бы мог стать спутником Земли.

-А потом?

-Потом я понял, что это все ерунда, и стал мечтать о Великих Морях и Океанах, о кораблях, которые бороздят их соленые волны. Я захотел стать частицей, этого пространства. И если бы, люди, купаясь в океане, говорили: «Погляди, какая хорошая водичка!», в  этом бы была и моя заслуга!

-Ну, брат, тебе понесло! – покачал я головой.

-Нет, увы, -вздохнул Экс,- нести может либо с зеленых яблок, либо с экрана телевизора.

-Ну, а что было дальше, о чем ты мечтал?

-Я мечтал о том, что когда-нибудь  один хороший человек, наступит на меня и, подивившись моему тонкому запаху уму, поможет мне стать знаменитым.

-Вот, ты загнул, Экс – подивился я,- да, как я это сделаю, ты же просто дерьмо собачье!

-Вот, и ты обратил внимание, на это. А бывает, эксы годами валяются на обочине истории, и ни кому до них дела нет. А что нужно настоящему дерьму? Только одно, чтобы увидев тебя, человек сказал: «Bullshit!».И если таких людей будет много, то можно стать настоящим Булшиттером, а это тебе не хухры-мухры.

-А что тогда будет?

-Тогда ты можешь гнать волну,  и никуда люди не денутся. Теперь уже дерьмо становится хозяином положения.

-Да, ну, - я недоверчиво  головой. Примеры есть конкретные?

-Ну, «Дом-2 –город говна», например. Ксюша Собчак, естественно, партии там некоторые, депутаты. Хватит?

Я почесал затылок.

-Хватит. Согласен. Твоя взяла. И что я должен делать?

                                           ***

Следуя инструкции Экса, я купил спичечный коробок, выкинул спички  и  сошкрябал туда своего нового знакомого. Потом, я положил коробок в посылку и красиво обернув ленточкой подписал:Россиия,г.Санкт-Петербург,5 канал, передача «Суд времени».И отнес посылку на почту.

-Ценная? – спросила хмурая и толстая приемщица.

-Особо ценная, - ответил я.

Приемщица, покусала эротические усики, и ловко хлопнув штемпель на посылку, выписала квитанцию.

                                           ***

Ровно, через месяц, как и договаривались, я включил телевизор. Пятый канал. Передача «Суд времени». Пошла заставка. И вдруг…Я не верю своим глазам. Но это он, тот же «умный» взгляд, тот же тонкий запах, тот же словесный понос. Точно, это мой добрый дружище Экс. Сбылась мечта, экскремента! Он стал настоящим Булшиттером!Неисповедимы пути твои,Господи!

Говорящее дерьмо.

-Ну, Коля! –погрозил я ему шутливо в экран, не гони волну!
Но он лишь улыбнулся мне в ответ.

Говорящее дерьмо.

 

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Год выхода: 1976 Роли исполняли: Хэл Смит, Ричмонд Джонсон, Фрэнк Уэлкер Продолжительность кинофильма: 77 мин. Режиссеры: Дон Юрвич Страна: США Название кинофильма: Жила-была девочка - Once Upon a Girl.... Жанр: мультфильм, приключения, для ...
Еще раз напоминаю, что моя недиета - это не совсем ЗОЖ, но направление примерно то же. Мне просто не хочется есть сладкого и сложноприготовленного. Торты, сосиски, пельмени, пирожные - вот это всё идут лесом. Показываю Вам, чем же я питаюсь. Скажу, что питаюсь недурно. По крайней мере, ...
Уже как то постил его работы, но хорошее не грех и повторить:))) Хорошего пятничного вечера... ...
Наверное это будет хороший пост, горный воздух и тот же кофе и та же волна, что накрывает тебя, делают свое дело. Как то в последнее время хорошие сделки и плохие сделки стали тождественны, так наверное не должно быть, с одной стороны, но видимо меня все больше волнуют процессы, это к ...
Передвижение боевой машины заинтересовало американскую разведку. Взволновались и поляки, которые готовят некие доказательства покушения Россией на Качиньского. Поляки волнуются, не их ли крови и территорий жаждет кровавый имперский тиран Россия. Разведка США позабавила своей ...