Как я боролся с разрухой.

топ 100 блогов shri_boomer15.11.2010

Моя жизнь наполнена глубоким смыслом, с тех самых пор, как я прочитал письмо президента «Россия, вперед!». Я дал себе слово, приложить все усилия, чтобы  ржавый  пароход с этим именем, когда-нибудь отправился в далекое плавание, к  далеким островам, где в окованных тяжелых сундуках спрятаны наши мечты и надежды. Туда, где розовые фламинго, грациозно изгибая шеей, танцуют под звуки набегающего прибоя, а золотистый рассвет разгоняет тьму в затхлых подвалах моей унылой души. Там, на золотистых пляжах, когда-то необитаемого острова возьмутся за руки: Медведев и Лужков, Путин и Ходорковский, русский и грузин, Крокодил Гена и Шапокляк, и  запоют песню:We are the world! We are the people!

Как я боролся с разрухой.

Но прошло уже два года, а нет ничего кроме призывов и пустых обещаний . Третий год я жду указаний капитана «Что делать?», а указаний все нет. Несколько лет мы простояли в «тихой гавани», но как только поднялся небольшой шторм, корабль дал течь. Мы дрейфуем в неизвестном направлении, с двигателем который дышит на ладан, а впереди в кромке тумане уже появились айсберги, каждый из которых может стать для нашего корабля последним.

Плюнув, я решил, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и решил бороться с разрухой в отдельно взятой голове и отдельно стоящем  взятом гальюне.1.С утра в субботу мы с соседом заказали вышку и прочистили желоба по периметру дома. Нужно сказать, что  водостоки не чистились лет 10, вода разрушала штукатурку и фундамент, а на крыше зазеленел город-сад.

2.В воскресенье утром наша бабушка,  командированная во двор, прибрала за нами весь мусор, который я вывез на машине.

З.В пятницу вечером я дозвонился до генерального директора крупной гостиницы, где мы проводили социальный эксперимент, и доложил ему, что охрана гостиницы берет с каждой проститутки прибывающей к клиенту – тысячу рублей. На каком основании? Что это за хрень? Нужно сказать, что достучаться до самого верха было делом архисложным, куча клерков, секретарей и замов вставали непреодолимыми преградами на моем пути. Но я вспомнил маленькую военную хитрость. В пятницу вечером, на работе, с вероятностью 99% можно обнаружить только одного человека – собственника предприятия. И я его обнаружил. Он очень удивился информации, и пообещал уволить охранников без выходного пособия.

4.В прошлый понедельник, я, наконец, дождался «Книгу жалоб и предложений» в фитнесс-центре. Первые фразы, которые я написал, звучали так: Уважаемые господа! Мне очень нравится ваш спортклуб, и я надеюсь, что все вместе мы будем улучшать качество обслуживания клиентов и бороться с разрухой в головах некоторых личностей. О чем речь? Речь идет о чуме 21 столетия – сланцах. Эта модная обувь очень популярна в беднейших кварталах Индии, Пакистана, фавелах Бразилии и в среде наших соотечественников отдыхающих в Египте. Но она абсолютно противоестественна в тренажерном зале…» Далее, я аргументирую, почему это плохо, и выражаю надежду, на принятие незамедлительных мер. Каково было мое удивление, когда в среду, в тренажерном зале, народ  был поголовно в кроссовках!

5.Во вторник, я купил красивый уличный фонарь, сделанный под старину, и повесил его над входом в дом, вставив в него энергосберегающую лампочку. Сразу запахло Рождеством и Новым Годом.

6.В четверг, я наконец-то добрался до школы, где учится младший и, прорвавшись к завучу, имел с ней не очень конструктивный разговор. Меня волновало, почему расписание уроков меняется не только еженедельно, но и ежедневно, причем и по времени и по содержанию. Учитывая то, что сын учится во вторую смену, такая свистопляска порядком всем нам надоела. Со слов завуча, я понял, что  количество учащихся превышает допустимые нормы в три раза, учителей  и классов не хватает, и поэтому расписание переписывается каждый день в пожарном порядке. Я послушал аргументы, но не прослезился, ибо знаю действительную причину бардака. Дело в том, что школа считается чуть ли не самой престижной в городе, и поэтому туда стремятся устроить детей все кому не лень, и это не бесплатно. Я написал заявление на имя директора о недопустимости такой ситуации, и пообещал, что следующие мои письма будут направлены в адрес прокуратуры и министерства образования.

7.В воскресенье, возвращаясь из Польши, уже на подъезде к Калининграду, я таки превысил скорость, и был остановлен инспектором ГИБДД. Посмотрев мои документы и посетовав на мою невнимательность, он попросил меня пройти в служебную машину, на что получил такой ответ:

-Уважаемый, с нарушением согласен, но я посижу здесь, а Вы пишите протокол, мы его подпишем и  я поеду дальше.

Лейтенант, почесал затылок, подумал немного и отдал мне документы, со словами:

-Дмитрий Иванович, будьте внимательны, не нарушайте скоростной режим!

Я взял документы, и впереди опять замаячили далекие прекрасные острова не знающие разрухи, где в  окованных тяжелых сундуках спрятаны наши мечты и надежды.

 Как я боролся с разрухой.

 

 

 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уже сколько времени толком не входила в ЖЖ и ничего не писала. Конец 2010-ого был напряженным, много дел надо было сделать, уставала страшно, но вроде как все  успела.  Думала в новогодние праздники отдохну, повеселюсь, тем более что моя ...
Готовится чудовищная резня — экстренное обращение Олега Царева ...
1. В этом году я скаканула круто вверх по карьерной лестнице, можно сказать залезла на самый верх. Теперь я большой начальник, вхожу в форум директоров, мозолю тут некоторым глаза, вся в беготне и работе, принимаю решения, все время где-то заседаю и ...
Снег Слушайте, вы, жители рая, Интересно, в раю всегда воскресенье? На вершине неба, Куда не долететь на самолёте, Белоснежными письмами падает снег. Словно чистое мерцанье, Что в нашем мире создать нельзя, Сверкая, словно замерзшая слеза, Падает снег. В раю ...
 По случаю аварии прошу оценить радостно визгливый пост  Егорова https://zelenyikot.livejournal.com/161959.html — вроде бы как  во время испытательного пуска РБ Персей  остался на НОО и не сможет вывести макет нагрузки на ГСО.     Лично я ждал ...