Говорите, воевали не за Сталина, а за родную землю и родныхъ и близкихъ?

топ 100 блогов orthoved07.05.2011

Отъ празднующихъ 9 мая «великую побѣду» часто можно услышать, что воевали ихъ отцы и дѣды не за Сталина и большевиковъ, а за родную землю, родныхъ и близкихъ. Но такъ ли это?

Нельзя воевать за то, что тебѣ не принадлежитъ. Земли у русскихъ людей своей не было, по ленинскому «Декрету о землѣ» отъ 26.10.1917 г. и послѣ «великаго перелома» и коллективизаціи 1929-30 гг. Земля была колхозной и вообще только государственной, а крестьяне - безпаспортными рабами за трудодни.

Далѣе, за родныхъ тоже не могли воевать, ибо большевицкій режимъ съ родными въ любой моментъ могъ сотворить (и творилъ регулярно) все что ему заблагоразсудится - могъ за колосокъ въ ГУЛАГ упрятать, а могъ и за храненіе Евангелія и за неосторожно брошенное слово разстрѣлять, да и просто такъ, по навѣту или для статистики – тоже могъ любаго изъ родныхъ - уничтожить! Получается - воевали за землю, которой не имѣли, и за близкихъ, которыхъ не могли никакъ отъ режима защитить, и которыхъ этотъ режимъ милліонами гнобилъ въ лагеряхъ.

Если говорить о «родной землѣ» какъ родинѣ-Россіи, то Россія кончилась въ 1917 году. Совѣтскій Союзъ – Россіей не былъ. Совѣтское государство полностью, съ корнемъ выкорчевало преемственность съ Россіей, растоптало ее и убило вмѣстѣ съ русскими традиціями, праздниками, символикой, вмѣстѣ съ русскими дворянами, офицерами, юнкерами, священниками, государственными дѣятелями, философами, поэтами, купцами, крестьянами, инженерами и др.!

За что же тогда воевали?

Вот совѣтская военная присяга, дѣйствовавшая въ 1939-1947 гг.:

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров, комиссаров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянской Красной Армии, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. »

Напомню, что за нарушеніе присяги въ военное время разстрѣливали, либо отправляли въ штрафныя части (что мало отличалось отъ разстрѣла), либо отправляли въ лагеря, и всё безъ долгихъ разговоровъ. Поэтому все попавшіе въ совѣтскую военную машину, если имъ не удалось убѣжать, вынужденно выполняли приказы совѣтскихъ военачальниковъ и самаго Сталина. Они могли утѣшать себя разными мыслями про «родину и родныхъ», но хотѣли они этого или не хотѣли, думали такъ или не думали, но по факту они укрѣпляли совѣтскую власть и власть лично Сталина и то страшное состояніе, въ которомъ находилась страна подъ большевиками. Въ этомъ вся трагедія фронтовиковъ.
Итакъ они воевали за СССР и Сталина, за колхозы и лагеря, за разрушенные храмы, за дальнѣйшее поруганіе Россіи.

Къ сожалѣнію.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто из любопытства, навеяно обсуждениями. Вот если стоит выбор между "полететь к теплому морю с трёхлетним ребёнком только на неделю" и "не полететь вообще", что вы ...
Китайский тренд этого лета - свадьбы в наци-стиле via http://www.daokedao.ru thnx attchort ...
Слушайте
"When fascism comes to America, it will be wrapped in a flag and carrying a cross." ~Sinclair Lewis, 1935last night I had few comments exchanged with fucktard contingent about the “ground-zero” mosque, they cry “stab in the heart” “slap in the face” and other melodramatic bullshit. what they really need is “kick in the ass”.and of course main argument is – mosque symbolically insulting to all New Yorkers…dumb asses, they ...
Сегодня 17-ое апреля. Иосиф Песнопевец. В этот день в 1905-ом году Николай II подписал указ «Об укреплении начал веротерпимости», отменявший ряд вероисповедных ограничений, в частности в отношении «раскольников». Сегодня празднует День Рождения Ефим Дикий. Мои поздравления! Погода в ...