Говорит Ира.

топ 100 блогов antysk30.04.2018 Запишу пока помню из прекрасного:
Говорит Ира.



Плаваем с ней на плюшке по реке. Ира худая, теплообмен у нее сложно устроен, она быстро мерзнет и синеет. И вот она уже карабкается на меня и начинает подвывать: Мозьно домой? Мне хоядна! Я хочу домой!
И она это делает в своем аутистическом стиле - повторяет как шарманка 20 раз.
А мы посередине реки, вот прямо мгновенно я ее домой доставить не могу.
Пытаюсь ее отвлечь: Ира! Ты знаешь кто ты? Ты же капитан! Ты сидишь первая на носу. Ты на нашей лодке - капитан!
(У нас есть ряд любимых-разлюбимых стихов, один из них Барто:
А мама в белой юбке
Как капитан из рубки
Дает команду бодро:
Скорей несите ведра,
Тазики и губки!)
Декламирую бодро этот стих.
Ира прослушала без нытья стих, разулыбалась, пыталась вставлять слова в строчки чтобы со мной хором рассказать, потом сама себе гордо и громко:
Я - капитан! Я байсяя как мама! Капитан!
Потом поворачивается ко мне и прежним скулящим тонким голосом: - А мозьно капитану отдохнуть? Мозьно капитану домоооооой?

***

Мы на отдыхе пересеклись с сестрой и ее мужем. Мужа ларисиного мы... недолюбливаем, скажем так. Все ок - но он такой суровый, скупой на эмоции, придирается за всякую ерунду... Ну в общем, не совсем наш человек, все тут интеллигентно вежливы, "чмоки-чмоки, как дела". Но вот прямо всей душой навстречу у нас к этому человеку пока не получается. Это минус, будем исправляться, но как стартовая рамка к ситуации - вы поняли.
А Иришка вдруг не с того не с сего в бытовых ситуациях начала Пьера обнимать и говорить: я люблю Пьера, он хороший. Он ей начал улыбаться, обнимать ее в ответ - мы глаза вытаращиваем, он нетипично добрый с ней, всякие вкусняшки ей разрешает, шарики надувает. Она его в ответ еще сильнее обнимает: как же я люблю Пьера!

И вот я как-то между делом спрашиваю тихонько:
- Ир, а ты правда Пьера любишь?
Ира:
- Нет, не оцень.
- Так а чего ты тогда его обнимаешь? Подлизываешься? Чтобы был добрее?
- Да! Патамусьта я хитъяя (хитрая)
Помолчала...
- Я оцень хитъяя, как лиса!

Ну вот вам еще актуальные фото, рыжей как лисы Иры :))
Говорит Ира.
Говорит Ира.

Кстати рюкзачок у нее за спиной с крылышками, забавная модель. Как только мы его купили, она носила не снимая, ходит и говорит:
- Я - ангел!
Потом задумчиво:
- Или бабочка?
:)))


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я рисовала, но было много дел. В том числе и творческих, что очень приятно ^_^ А щас дел стало меньше, так что выкладываю некоторые рисунки. Тока щас подумалось, что у добьёшь несколько смыслов... Ну и фиг с ним. Вот этой горжусь) Очень хорошо получилось ...
Не все в жизни могут быть благодарными, а некоторые и совсем не знают, что такое благодарность. Они думают, что им все обязаны. А есть люди, излишне благодарны. А на самом деле, как правильно?! Иногда не знаешь, возникают сомнения, быть благодарным ...
Глас архипастыря самых последних времен призыва патриарся Кирилла: "Опять на геев вы неразумные тявкаете! Жалко мне вас, окаянные!Что заповедовал нам Христос? Да любите друг друга. Тайная Вечеря и возлюбленный ученик, "Пётр, любиши ли мя?", се великая тайна, которую передают посвящённые ...
Совершенно банальная история приключилась со мною третьего дня в метро. На одной из станций в вагон вошел мальчик, сразу видно - из образованных, с рюкзачком, на котором была повязана свежая полосатая ленточка к известному Дню. Сел на свободное ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...