Гоу ту Тула!
olgakubay — 26.07.2025
Тула мой родной город — мое детство прошло рядом, в поселке недалеко от Ясной Поляны. И сейчас мы обязательно приезжаем в Тулу каждый год - навестить могилы бабушки и дедушки, убраться. И нагуляться вечером по центру.

В Туле все уже хожено-перехожено. Музеи, большие и маленькие, просмотрены по несколько раз. Центр города с Кремлем, парками, набережными и прогулочными зонами изучен досконально.

Мы уже не туристы, которые носятся опрометью в поисках достопримечательностей. Мы, словно вернувшиеся домой после долгого отсутствия, путешественники — неспешно и с любовью осматриваем родные места, с радостью замечая изменения к лучшему.

Радует оживление на улицах — очень много туристов. Да и местные с удовольствием гуляли целыми семьями, несмотря на будний день. На набережной у Кремля проводился какой-то фестиваль — песни, пляски, спортивные мероприятия, куча всяких развлечений!

Я традиционно постреляла в тире. Надо сказать, что в прошлый приезд и сильно навеселе я стреляла заметно лучше! В этот раз «на сухую» — всего 12 из 21. Все бы было ничего, если бы рядом не пристроилась тетенька, которая со скоростью автомата не выбила двадцатку, сделав всего один промах!
Вечер закончили традиционно — в любимом ресторане Мамма Мия на Красноармейском проспекте. Душевное место вдали от туристических зон, что не спасает от наплыва народа, столик лучше бронировать заранее. Мы настолько привыкли посещать это заведение во время тульских поездок, что подбираем жилье исключительно поблизости, чтобы после ужина пешочком, не спеша пройтись до дома. А теплый вечер располагал — погода была на удивление комфортной.
Тула, увидимся через год!
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Причиняю...
Как все уже отписались неделю назад , в Москве, да и в
Мамкины революционэры шлют миру свой извечный запрос
Единое пособие на детей в 2026 году: пошаговая инструкция для родителей
Неизвестные континенты на карте Урбано Монте 1587 года
Искусство зимнего блеснения щуки: от поиска до уверенной поклевки
Мясо и гарнир.
Немного о бывших Йорках

