рейтинг блогов

Готовимся отмечать День космонавтики онлайн (список обновляется)

топ 100 блогов lozga09.04.2020 Впервые планета готовится встречать День космонавтики с таким количеством людей под карантином разной степени интенсивности. Увы, но устраивать оффлайн мероприятие для того, чтобы отметить праздник, в Европе, США, России и большом количестве других стран будет действием как минимум безответственным. На выручку пришел онлайн, куда и переместились празднования. Под катом обновляемый список ссылок на мероприятия.

Готовимся отмечать День космонавтики онлайн (список обновляется)


Глобальное событие "Юрина ночь": Из-за пандемии отменились большие мероприятия в Лос-Анджелесе, Космическом центре им. Кеннеди, Лондоне и других местах. Но организаторы "Юриной ночи" анонсировали глобальный лайвстрим с участием астронавтов, популяризаторов, актеров из сериалов "Стар Трек: Вояджер" и "Пространство" и прочих интересных людей. Стрим начинается в 2 утра МСК воскресенья, 12 апреля, в нашем полушарии это несколько неудобно, но запись должна остаться.

Музей космонавтики в Москве вторую неделю ведет образовательные онлайны. Они обещают мероприятия к празднику, но пока не объявили какие. Следите за страницей онлайн активностей и сайтом музея

Федерация космонавтики России - Северо-Запад анонсировала многочасовой праздничный стрим на канале Рафаэль и Ко. Историк космонавтики Павел Шубин расскажет о своих книгах об исследованиях Луны, Александр Хохлов изложит правила отбора космонавтов в отряд Роскосмоса в этом году, член Федерации космонавтики Дмитрий Олиферович поделится актуальными новостями американской программы «Артемида» по возвращению людей на Луну, заслуженный испытатель космической техники Андрей Емельянов расскажет о космодромах Земли, исследователь ГНЦ РФ - ИМБП РАН Полина Кузнецова раскроет нам особенности изоляции, исходя из опыта работы в космической психологии и в изоляционных экспериментах SIRIUS, художница Анастасия Просочкина откроет нам свой взгляд на космическую живопись, и петербургская терменвоксистка, музыкант-мультиинструменталист Александра Романова сыграет посвящение Луне и внутреннему космосу. Следите за страницей Федерации.

Радио "Бетельгейзе" проведет праздничный эфир с участием астронома Владимира Сурдина, писателя Павла Шубина и популяризатора Александра Хохлова. Анонса пока нет, следите за официальным сайтом и страницей ФБ.

Центр АРХЭ проведет вечером 11 апреля онлайн "Новости астрофизики" с Сергеем Поповым (следите за каналом) и вечером 12 апреля о тайнах четвертой планеты расскажет директор Космического центра Сколтеха Антон Иванов.

"Юрина ночь" в Перми - 12 апреля из дома онлайн проведут организаторы мероприятия: Кирилл Циберкин подготовил дайджест новостей про космос 2019-2020 - о нобелевских лауреатах, роботах на МКС, гаснущих звездах и экзопланетах. Сергей Полищук расскажет, как поддерживать «связь с космосом» даже на карантине, наблюдая за звездами с балкона или подоконника.

Ну и наконец ваш покорный слуга планирует два стрима: 11 апреля, 20 МСК лекция "Космические байки", 12 апреля в 20 МСК стрим с Kerbal Space Program, в которую я, оказывается, не играл два года. Надеюсь, будет весело вспоминать, как там и что. Следите за моим каналом.

Знаете о событии, которое здесь не отмечено? Пишите в комментариях, я обязательно добавлю.


Нажмите эту кнопку, и вам будет приходить сообщение, когда выйдет мой новый пост.
Готовимся отмечать День космонавтики онлайн (список обновляется)

Я в социальных сетях:Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube
Поблагодарить деньгами: Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney

Готовимся отмечать День космонавтики онлайн (список обновляется) attentioneer.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последние годы интернет стал практически незаменимым при решении разных задач, а его отсутствие сегодня означает неспособность делиться огромным количеством информации. Огромное количество современных предприятий и организаций используют собственные сайты, так как это предоставляет ...
...
Оригинал взят у asaratov в ) ...
Благодаря возможностям современных гаджетов перед пользователями открывается многообразие функций и развлечений, который предлагают онлайн-казино. Получить дистанционный доступ к подобному ресурсу можно, используя мобильную версию или специальное приложение. Почему такое решение ...
Женщине нужно быть модной и стильной, Нам это важно, как ни крути!...Megan Hess Туфли, тонкие колготки, Тушь, помада, маникюр…И, конечно, для красотки Платья только от кутюр. Да, недёшево, я знаю, Только надо не забыть: Раз сказал ты «Дорогая!», Значит, так тому и быть… ...