рейтинг блогов

Готовимся к зиме

топ 100 блогов pechalka_jalka17.08.2022

Обещают ледяной ад. А мы уже пуганые, мы верим. До войны я не собирала «тревожный чемоданчик». Собственно, он мне и не понадобился. В бомбягу я спускаюсь с минимальными набором — документы, вода, лекарство. Баблище еще. Ну, если в дом попадут, то у меня половина останется. 

С чем встречать зиму? Первым мы купили электроодеяло. Еще не тестила, приехало без меня. Сегодня выкатила Сереже список на триста баксов: «Как пережить зиму и не охуеть».

Готовимся к зиме

Итак, если отключат газ, у нас будет электроплитка. Мы на примерно такой готовили в теперь оккупированной Кирилловке дешевые супчики из «Галины Бланки», гнусного желто-зеленого цвета, с вермишелью, брр. 

Готовимся к зиме

Из старой моей жизни нашелся кипятильник, купили еще электрочайник. Дома большой холостяцкий запас быстро-кашек и супов в кружке. 

Готовимся к зиме

Отключат электричество? Штош... Еще заказала туристическую плиту на газовом баллоне, плюс расходники. 

Готовимся к зиме

А если баллон не подойдет, закончится, сломается — есть 10 пачек сухого спирта, конфорка к нему и кружка-поллитровка. Воды я смогу вскипятить даже на развалинах ядерного апокалипсиса. Отже кофе и супчик будут всегда.

Готовимся к зиме

С отоплением все не так радужно, тут вариантов немного. Заказала УФО-обогреватель, в нашей насквозь продуваемой комнате это едва ли не единственный практичный вариант. Улицу не натопишь, а людей обогреть — вполне можно. Стоит он, конечно, как крыло от самолета, а шо делать. 

Готовимся к зиме

Был бы частный дом, я бы задумалась об автономной грубке, но в квартире эта опция недоступна. Отключат свет — пойдем в пункт обогрева. 

Шо еще? Павербанк большой для ноута заказала. Мой новый протянет часов пять автономно, Сережин старый — около часа. С зарядкой хватит на полный рабочий день. 

Готовимся к зиме

И пока сознательные члены коллектива будут работать, несознательные могут читать под одеялкой, налобный фонарик купила, свечек не напасешься. 

Готовимся к зиме

Ющенко во времена своей каденции говорил, мол, топить надо хоть дровами, но быть независимыми от россии. Тогда над ним ржали и качали дешевый кацапский газок. Платежка пришла в феврале 2022-го((. Теперь уже Садовой, мер Львова, говорит о тех-таки дровах. Ну ничо, перезимуем. Ще ніколи не було, щоби якось не було.

Може, я перебдеваю в тыловом городе? Но рядом с кацапней можно ожидать каких угодно гадостей, а 300 баксов — не сумма, я на книжки больше трачу. 

А вы готовитесь как-то к зиме?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
США смоделировали воздушный бой между российским T-50 и американским F-22. Непримиримые соперники: американский "Раптор" и российский ПАК ФА. Кто же будет выше, быстрей и сильней? F-22 "Раптор" - истребитель пятого поколения, является первым и на сегодняшний день единственным ...
Комитет Госдумы по безопасности одобрил ко второму чтению поправки к «антитеррористическому» законопроекту председателя комитета Ирины Яровой и главы комитета Совета Федерации по обороне Виктора Озерова. Согласно одобренным поправкам, будут увеличены увеличены штрафы и тюремные сроки по ...
А в России тоже любят красить все в жовто-блакытные цвета. А это опасно: ...
Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении — Гангнус, 18 июля 1932 [по паспорту — 1933], Зима; по другим данным — Нижнеудинск, Иркутская область; — 1 апреля 2017, Талса, Оклахома, США) — русский ...
...