рейтинг блогов

gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1

топ 100 блогов gotli31.08.2010 23 августа вместе с gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1 [info]rikosha, gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1 [info]vityok_m4_15 и gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1 [info]pent_racoon посетили презентацию новой модели Тойоты - Toyota Highlander. Было интересно, что же нового покажет Тойота, и чем последняя модель будет отличаться от предыдущих.
Само мероприятия было не сильно пафосным, но с хорошим вкусом и надлежащей подготовкой. Вежливые официанты с коктейлями, приветливые девушки-организаторы (gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1 [info]medisha, привет:))), интерьер, цвет, свет и прочее.
Под катом - разные фотки и мое мнение:)
gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1


После того, как расселись, выступил Такеши Исогаи, президент ООО «Тойота Мотор».
gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1
Говорил не очень много, рассказывал про стратегию, планы и прочие вещи. Коммунизма не обещал, но оптимизм внушал:)

После слово держал главный инженер Тойоты и какой-то европейский господин и продаж. С графиками роста и прочими атрибутами пути к успеху.
gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1

Машинка все это время была закрыта покрывалом, промо-герлз мило улыбались и стояли рядом.

Потом тряпочку сдернули и показали то, ради чего все и пришли.
Вот оно, чудо:))

gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1
Чудо стояло на зеркальном вращающемся подиуме и сверкало. Народ сразу принялся фотографировать, трогать руками и пробовать на зуб и ошупь внутренности.

gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1
Водительское место. Я так и не нашел, где у нее ручник.

gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1

Обратите внимание на конструкцию подстаканников!!! Машина позиционируется, как вагон бизнес-класса для дальних поездок. Но в такое гнездо нельзя поставить термокружку - что я постоянно делаю, когда езжу куда-то далеко. Только стакан колы или кофе из макдака. Очень странно.

Смотрим дальше - огромный 7-ми местный салон, везде микролифты, кнопочки и тому подобная электроника. Все очень плавно, мягко и удобно. Если сложить 2 задних сиденья, получается очень комфортный и большой багажник - это важно. На заднем ряду можно вполне себе ездить, в отличие от тех машин, где сиденья крепятся по бокам.

Мотор у данной модели только один - 3,5 литровый бензиновый, с 273 лошадиными силами. Постоянный полный привод. Ни отключения, ни блокировки найдено не было. При таких ТТХ максималка - всего 180 км/ч. Впрочем, это общемировая тенденция - душить движки, хотя в нашем случае это может быть объяснено тем, что на бОльших скоростях высокая машина будет не очень хорошо держать дорогу.
273 лошади??? - Транспортный налог порядка 50 000 руб в год - очень странное решение.Что мешало сделать 249? Есть подозрение, что ни максималка 180, ни разгон до сотни за 8,2 не пострадали бы. Расход бензина пока что неизвестен.

Из начинки - система курсовой устойчивости, системы помощи при спуках, при подъемах и прочее, и прочее. Кажется, что водитель там и не нужен. Вопрос - зачем - остается открытым:).

Цена, по которой чудо предлагается российским покупателям - 1 757 000 и 1 713 000. No comments. Политику таможенного ценообразования я обсуждать не буду.

Итог - фактически, мы получили лифтованную удлиненную Camry с люксовой начинкой. Едешь - отдыхаешь, надежно, комфортно, со вкусом. В принципе, на реальное бездорожье ни один здравомыслящий потенциальный владелец на такой машине не поедет. Возможные проблемы с парковкой в городе? - не все живут в Москве:). Хотя я бы убрал 3 ряд сидений и немного укоротил машину. Самое то - и велосипеды возить, и барахло всякое.

В целом - одобряем:))
gotli: 23 августа вместе с rikosha, vityok_m4_1

ЗЫ: У меня там сломался фотик, поэтому фотографии Енота, Рикоши и из Tool-kits, который можно скачать здесь

НО ВСЕ-ТАКИ, ГДЕ У НЕЕ РУЧНИК???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю, слышали ли вы о таком явлении как "синдром японца в Париже" ?    Что это такое?    Впервые парижский синдром был описан в 2004-ом году и связан с жестоким разочарованием, которые испытывают туристы из Японии, приезжая в столицу Франции.       ...
Перед завтраком друг детства взял и починил два потухших фонарика. Между делом починил. - Надо же, - удивился друг, - поживут ещё. Теперь тропинка в саду ночью будет выглядеть веселее. Спасибо, Стас. *** - Папа, я поймала кузнечика и он прямо на руке отложил мне личинку! ...
Каменты по 5 жжж СК - любой ВТОРОГО и далее уровня ПЕРВОГО – НЕ НАДО! http://staryiy.livejournal.com/731571.html только друзья (добавляйтесь и добавимы будете )), IP разные Комменты должны всегда быть по теме поста. Коммент не должен быть короче 20 знаков. (п. 10 Правил ...
Разгром и погром, который сегодня устроил Путин на Саяно-Шушенской ГЭС руководителям энергокомпаний страны, плюс досталось до кучи - но вскользь - и Газпрому, РЖД, Росатому, ВТБ, ВЭБу и Сбербанку - в общем, разнос был интересен не сколько ...
Мы любим Крым, давно и очень сильно. Не буду сейчас вдаваться в древние воспоминания, как начиналось моё крыманьячество , но при каждой возможности стараемся проводить семейный отдых именно там. В прошлом году в Крыму прошли наши осенние каникулы. В этом годы мы решили не быть ...