рейтинг блогов

государственный милитаризм

топ 100 блогов mi3ch18.06.2020 государственный милитаризм
© Юрий Пашолок

Из-за репетиции парада два с половиной часа простоял сегодня в пробках и опоздал на собственную презентацию книги.

Вообще важность парада очень сильно переоценена властью. Независимые исследователи из «Группы Белановского» провели масштабный опрос, посвященный предстоящим торжествам.

Необходимо ли проводить военный парад?
15% – за, 72% – против, остальные затруднились ответить. Причем, что совсем уж удивительно, среди опрошенных старше 75 лет противников милитаристского шоу еще больше.

21% и вовсе заявляют, что «демонстрация силы в современном мире неуместна».


государственный милитаризм
© ilya shepelin

Как подают информацию о войне в современных СМИ? 4% опрошенных считают, что объективно и правдиво. А 56% – что это не информация, а «сплошная пропаганда». У 37% «есть сомнения в достоверности» предлагаемой информации.

Только 18% считают парад самым главным праздником. Среди ответов на вопрос «Какие чувства вы испытываете, думая о войне» на втором месте (21,9%) – понятный, живой и человеческий: «Облегчение от того, что не довелось жить в то ужасное время». И только 0,2% опрошенных сожалеют, что самим не довелось повоевать.

4 июня парад Победы в краевой столице отменил пермский губернатор. В течение недели еще минимум 10 крупных городов заявили о том, что парад проводить не будут. Ярославский губернатор сказал, что «для массовых мероприятий пока не время». Псковский – что «власти приняли решение не рисковать здоровьем людей и особенно ветеранов». Камчатский – что считает «проведение торжественных массовых мероприятий нецелесообразным».

Дальше – больше: Якутск, Челябинск, Пенза, Архангельск. В Иванове придумали эффектную формулировку – «Парад пройдет в режиме онлайн».

via

государственный милитаризм государственный милитаризм государственный милитаризм государственный милитаризм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Логотип сети ювелирных магазинов "Лова". https://www.artlebedev.ru/lova/ Упаковка карандашей "Кохинор" - мечта детства. Задизайнили пять разных наборов от 99 руб. (6 цветов) до 499 руб. (36 цветов). https://www.artlebedev.ru/koh-i-noor/ Трекер для сноуборда "Вау". ...
У каждого испанца две фамилии. Первая достаётся ему от отца, вторая от матери. У отца и матери тоже по две фамилии. Берётся только первая, та, что досталась родителям от их отцов. Т.е. фамилии испанца определяют два его деда. Когда семья эмигрантов по фамилии, допустим, Ивановы получает ...
В Европе, на западе точно решили всерьёз запретить одним людям ненавидеть других. Под ненавистью широко можно подразумевать любое негативное отношение одних людей к другим или группам лиц, неважно по каким причинам. Власти заставят всех людей белых людей любить и уважать всех, кто им не ...
Эмблема 45-летия Победы. ...
обнаружены почти во всех немецких пулеметных точках. ...