Господину Макфолу. Лично в руки.
bb_mos — 23.05.2012 Про ГосДеп я сегодня не просто так писал..."Господин посол!
Позвольте обратиться к Вам, как к полномочному представителю США и непосредственно Государственного Департамента страны на территории России с вопросами которые вызывают, как минимум, искреннее удивление.
Соединенные Штаты Америки декларируют торжество демократии и верховенство закона, пытаются олицетворять собой защитника прав угнетенных, блюстителя прав человека, свободы бизнеса и т. д. Ваша страна активно поддерживаете национальные движения, построенные на этих, базовых общечеловеческих понятиях. Не так ли?
Я впервые посетил Вашу страну в период финансового кризиса. Встречался со многими американскими бизнесменами, которые активно приглашали к сотрудничеству, к инвестициям в наиболее пострадавшие сегменты вашей экономики. "Покупай дешево, продавай дорого!" Ротшильд.
Я достаточно осторожно относился к сим бравурным речам, но проанализировав ситуацию и руководствуясь декларируемыми вами вышеуказанными принципами я все таки в 2011 году инвестировал немалый объем собственных ЛЕГАЛЬНЫХ средства в недвижимость штата Флорида. А как Вам вероятно известно, экономика данного субъекта США очень зависит от недвижимости и налогов, получаемых с нее.
В январе 2012 года без всяких оснований, объяснения причин и существа претензий мне было объявлено о аннулировании визы. При этом консул информировал меня, что нарушений закона мной нет и единственной претензией является "долгое нахождение на территории США" ( заметьте именно на момент необходимого моего присутствия в бизнеспроцессов) и я имею в дальнейшем право на повторное получение.
Я вновь обратился за визой через несколько месяцев, и в ходе интервью мне уже в совершенно непотребной форме было указано на дверь... Закрывающееся перед лицом стекло в кабинке консула, пробубнившем: "Меня не интересуют Ваши проблемы! Визу вы не получите никогда!" - было шикарным занавесом.
Я пишу Вам данное обращение, в том числе из-за большого интереса к данной прецедентной ситуации большого круга людей, и лишь для того, чтобы понять истину. Ваши декларативные демократические принципы не более чем пиар, направленный на вербовку под свои знамена верящих с существо закона и права молодых лиц? В чем разница между омоновцем в России, не говорящим причину задержания на митингах и клерком, вне суда решающего судьбу людей?
Очень уважаемые товарищем Сталиным правила - "дети в ответе за отца" и "муж и жена - одна сатана", наблюдаемые мной в отказе на въезде людей в вашу "Великую" страну - это признаки развитой демократии? А может я преступник? Тогда почему вы не арестовали меня при въезде в США и не предъявили обвинение, как в случае с г-ном Бутом или другими российскими гражданами, которые попали под вашу законодательную систему?
Я прошу Вас ответить мне на обращение, как инвестору и по факту налогоплательщику вашей страны (налоги после отказа во въезде вы успешно начислили и получили). Допускаю, что в ответ я получу молчание, ведь вам выгодно встречаться лишь с публичными лидерами оппозиции.
И два последних вопроса: в чем же разница между вашей безмолвно репрессивной системой и "режимом Путина"? Русские граждане для вас - это обезьянки, которых порой полезно "защищать" в ваших геополитических играх? Волне возможно, что за мой неподдельный интерес последуют санкции к членам моей семьи, что будет в духе ряда известных стран.
С уважением,
Олег Пучков" (с)
|
</> |